Гость
Статьи
Как бороться с прыщами …

Как бороться с прыщами у подростка?

#дети #здоровье #акне

GIF
Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пизgюлями, ежели не умеет следить за собой.

#2

Мне помогало дегтярное мыло, но оно очень сушит, после него нужно увлажняюший крем нанести тонким слоем, чтобы дискомфорта от стянутости не было

Гость
#5

Правильное питание не предлагать? Отказ от сладкого. глютена, ***-жиров...

Юлия
#6

Подростковые прыщи это следствие гормонального фона. Следите за питанием, хорошо очищайте кожу, пользуйтесь хорошей косметикой и со времнем когда гормоны придут в норму все наладится

Дана
#7

Нормально питаться, высыпаться, не стрессовать

Марина
#8

Я зеркалином пользуюсь, на каждый прыщик мажу утром и вечером после очищения. Хорошо помогает даже от подкожников, но на них больше времени обычно уходит. Если уже созревшее воспаление, то за несколько дней покрывается коркой и проходит, тольку не сдирайте корку пока сама не отпадет

#9

Основное - это правильное очищение кожи и важно! регулярно. Своему подростку покупаю твёрдое мыло Берестин. Умываться с ним 2-3 раза в неделю, кожу не пересушивает, бережно и хорошо очищает. В составе берёзовый дёготь, работает как антибактериальное и антисептическое средство, воспаления подлечиваются. В остальные дни мягкие пенки для очищения. И тоники с фруктовыми кислотами, отшелушивают кожу, не дают порам забиваться.

Гость
#10
Peace Duke

Мне помогало дегтярное мыло, но оно очень сушит, после него нужно увлажняюший крем нанести тонким слоем, чтобы дискомфорта от стянутости не было

Обезвоживать жирную кожу не надо

Гость
#11

Сходите к дерматологу/косметологу, подберите уход: мягкое очищающее средство. Вместо кислот 2-3 раза в неделю использовать энзимы. Некомедогенный крем. Скорее всего порекомендуют что-то антиакне. Азелаиновая кислота хорошо себя зарекомендовала при длительном применении. Глютен есть можно если нет целиакии.

Аня
#12

К дерматологу сходите, вам пропишут рекомендации по уходу

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема