Гость
Статьи
Запор у ребенка 2,5 …

Запор у ребенка 2,5 года

Помогите советом, мы переехали в Питер больше года назад. Вместе с тем ребенок переходил на общий стол и спустя пол года начались запоры. Сейчас уже несколько месяцев сходить без помощи редко получается. И клизмы и микроклизмы использовали, и слабительное. Но картина не меняется. Когда ездим к родным в другой регион за 2 тыс км, то запоры проходят сами собой. Я уже и по врачам ходила и рацион меняла. При этом у родственников ни чего особенного я не предпринимаю и не исключаю печенье и каши например. А тут и воды побольше, и овощи, и фрукты, и супы, и толку нет. Раз в неделю стабильно запор на три-четыре дня. Иногда и клизмы не срабатывают и слабительное не действует. Я боюсь что из-за частых стимуляций организм привыкнет. Или привыкнет к слабительному, например, в прошлый раз хватило 5 капель гутталакс, а в этот нет. От форлакса вообще не увидела действия, как прописала врач давали месяц.

GIF
Li
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам давали направление в хирургию на обследование? У моего подозревали лишнюю петлю в кишечнике, из за этого запоры. С ростом само проходит. Дали направление, было лето, сильно вырос и все прошло. Только у вас странно что дома проблемы а в гостях нет. Обратите внимание в какой позе сидит ребенок дома и в гостях. Посмотрите в интернете как правильно сидеть. Короче много нюансов. На флору наверное уже проверяли

Гость
#3

Мне в детстве клизмы ставили либо мыло ,очень помогало . Потом переросла

Li
#4
Гость

Вам давали направление в хирургию на обследование? У моего подозревали лишнюю петлю в кишечнике, из за этого запоры. С ростом само проходит. Дали направление, было лето, сильно вырос и все прошло. Только у вас странно что дома проблемы а в гостях нет. Обратите внимание в какой позе сидит ребенок дома и в гостях. Посмотрите в интернете как правильно сидеть. Короче много нюансов. На флору наверное уже проверяли

Спасибо за ответ, нам врач говорил такое часто у детей встречается. Нам предложили узи сделать брюшной полости только. Мы пока не ходили, но думаю все таки пойдем. Просто нам делали уже раньше его и все было в порядке. Я думаю все таки продукты влияют и вода местная. Ни как малышка не привыкнет.

Li
#5
Гость

Мне в детстве клизмы ставили либо мыло ,очень помогало . Потом переросла

Мыло Флору испортит, я бы не стала с мылом делать. Врач нам прописала клизмы с кипяченой водой и маслом.

Гость
#6
Li

Спасибо за ответ, нам врач говорил такое часто у детей встречается. Нам предложили узи сделать брюшной полости только. Мы пока не ходили, но думаю все таки пойдем. Просто нам делали уже раньше его и все было в порядке. Я думаю все таки продукты влияют и вода местная. Ни как малышка не привыкнет.

У моего года в 3,5 примерно все прошло. Направление было на руках, естественно никуда уже не обращались. Да питание важно. Овощи, зелень. Макарон и риса поменьше. Много пить простой воды, не соков и активно двигаться ребенку

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: