Гость
Статьи
Головокружение от …

Головокружение от ротовируса?

Здравствуйте,хочу поделиться историей которая произошла с нами и попросить совета.Ребёнку 13 лет,недавно ездили на море,через день после того как приехали мужа ночью вырвало и не один раз,я дала ему и смекту и полисорб на следующий день был как огурчик.В эту же ночь разбудила дочь в 4 ночи и сказала что она проснулась от тошноты и ее вырвало,через час все повторилось,проснулась унывшая,рвало раз 7,тошнило,целый день нечего не ела,я уже поняла что цепанули ротавирус.На 2 день появился аппетит,поела,рвота ушла,еще была температура 38,сбили,стабильно 3 день уже 37.3,но со второго дня только лежит,сидеть и ходить говорит тяжело,голова как в тумане,все ватное,как будто укачало или голова кружится,сама понять не может,уже 3 день так,это связано с интоксикацией или нужно идти по врачам?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ОЧЕНЬ злой вирус. Интоксикация тяжелейшая. Мы живем на море и у нас внучка проводила каникулы ( кормилась только домашним). За неделю до отъезда тоже рвота и слабость, головокружение. Четыре дня вообще не могла есть. Обильное питье ( ромашковый чай и черный), смекта, регидрон и десенсибилизирующее. В день ее отлета заболела я. Примерно те же симптомы. Пару раз рвота, пару раз понос, без особых болей и температуры ( максимальная 37,2), но дважды теряла сознание и падая разбила губу. Лежала пять дней и еще неделю от каждого движения по квартире обливалась потом😪

Арсения Секова
#2

интоксикация организма после проведенных бессонных ночей, рвоты, головокружения и температуры. у нас такое было у ребенка, тоже цепанули но в игровых автоматах.
Нам помогал энтеросгель, регидрон, нурофен, питье. При ротавирусе детям да и взрослым надо больше пить, т.к. идет потеря жидкости. В последующем, когда основной пик болезни пошел на спад для укрепления иммунитета делали курс свечей виферон

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: