Гость
Статьи
Пробовали пластыри от …

Пробовали пластыри от насморка для детей?

Девочки, кто нибудь. пробовал различные пластыри от насморка/кашля, или всякие “дышалки” в нос, которые пахнут эвкалиптом? Свекровь мне все сует их, она только ими и лечится. Я и сама много раз наблюдала что действенные, но можно ли деткам маленьким, не знаю, нам 2 года.

GIF
Уля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как? Заклеить нос пластырем, чтобы сопли внутрь текли?

Гость
#2
Гость

Это как? Заклеить нос пластырем, чтобы сопли внутрь текли?

Нет, налепить на одежду или на наволочку. Эфирное масло из пластыря испаряется, получается своего рода ингаляция.
Капли в нос эффективнее. Так что пластырь только вместе с ними, но не вместо них.

Ната
#3

мы пробовали пластырь "дыши", мне понравилось. Но лечение в любом случае должно быть не только пластырем. Еще промывать нос, мне последнее время нравится аква марис норм, и изофра если зеленые

#4

Пробовала несколько раз, прям явного эффекта не замечала, но старшие дети после пластыря говорят, что лучше дышать им. Может еще и индивидуально все. Малыши непонятно. Я маленьким своим даю при кашле -геделикс на плюще, витаоном беби грудь мажу. Обязательно нос промывать как можно чаще, раствор морской соли навожу обычно. Плюс могу барсучий жир немного грудь смазать или витаоном беби слегка массажик сделать.

Гость
#5

Не пробовала. Тк у меня аллергия на некоторые растения, ребенок тоже может реагировать. Обильное питье вот все лечение, остальное симптоматическое

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: