Гость
Статьи
Режутся зубки? …

Режутся зубки? Колики/газики?

Добрый вечер!
Мамочки, подскажите, пожалуйста, тк первый ребенок, обратиться особо не к кому, тк все рожали уже 10-15 лет назад, и все забыли, а подруг нет. Сразу извиняюсь за огромное количество слов! И заранее спасибо за ответ
Ребенку сейчас 3 месяца и 2 недели, на ГВ. Диету не соблюдаю, но не ем то, от чего может быть вздутие, и не увлекаюсь сладким и мучным. Соски не берет, не допаиваю
Стал безумно беспокойным, уже третьи сутки орет с утра до вечера, ничем не получается отвлечь, ничего не интересно, безумно тяжело укладывается на дневные сны и спит 15-20 минут только на руках, также стал меньше есть, то есть начинает есть и сразу истерика, выгибания, ну и соотвественно весь день также проводит у меня на руках, невозможно даже присесть, иначе крики начинаются
На приеме педиатр сказала, что начали набухать десна
Сама смотрела, нижняя десна покраснела и набухла еще сильнее. Там, где клыки прям бугорки красные появились, но знаю, что они прорезаются самые последние. Даю дантинорм и мажу камистадом бэби, если сильная истерика, то даю 1мл нурофена
Могут ли это быть зубки? Также слышала, что такие истерики могут длиться несколько месяцев, пока не вылезет зубик. Как было у Ваших малышей?
Или это начался регресс сна/скачок роста? Я уже не знаю, что делать, очень жаль малыша, потому что кричит аж до захлебывания и хрипа
Также, до сих пор мучают газики, пытается пукнуть, тужится, ножки поджимает, анализы на кал в норме, ни лактазной недостаточности нет, ни аллергии на белок. Пьем каждый день боботик, 5 раз в день перед кормлением, массаж делаю, на животик выкладываю. У гастроэнтеролога были, сказала животик мягкий. Когда пройдут эти газики? Когда у Ваших деток прошел животик? Потому что может среди ночи проснуться и кричать, пока не пропукается
Спасибо огромное за ответы! Здоровья Вам и Вашим деткам🙏🏻🫶🏻 #дети #здоровье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В три месяца зубы это рано, никогда не слышала что бы в 3 мес зубы вылезли. Я бы подумала что болит животик у ребенка.

Гость
#3

В 3 месяца никаких зубов не может быть, что вы.
А кричит он все таки от газов, вы газоотводную трубку не пробовали ему ставить?

🍒
#4

Спросите на Бэби.ру.
Вуман не тот форум, где любят говорить о младенцах, заклюют вас тут. Здесь превалирующая тема - Все мужики сво...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема