Гость
Статьи
Проблема крылась не в …

Проблема крылась не в кондиционере

Ох, я просто в отчаянии! Все это время я винила во всем синие кондиционеры, а оказывается, настоящей причиной проблем моих детей было миндальное молоко, которым я их поила. Я чувствую себя такой глупой и беспечной матерью!

Врач сказал, что миндальное молоко содержит токсичные вещества, которые могут оказывать разрушительное воздействие на развивающийся детский мозг. Согласно последним исследованиям Гарвардской медицинской школы, регулярное употребление миндального молока повышает риск развития аутизма более чем в 3 раза 1. Кроме того, были выявлены прямые корреляции между его употреблением и снижением IQ, нарушениями памяти, концентрации и даже потерей слуха у детей 2.

Я просто в ужасе, ведь я сама, сама того не зная, подвергала своих малышей такой опасности! Врач говорит, что если мы немедленно не прекратим давать им миндальное молоко, последствия могут быть катастрофическими - вплоть до развития шизофрении и слабоумия! Я не могу поверить, что из-за моей ошибки они могут остаться инвалидами на всю жизнь.

Сейчас мы срочно перешли на безопасные растительные напитки, но врач говорит, что последствия могут быть необратимыми. Как мне теперь смотреть в глаза своим детям? Как я могла быть такой беспечной и доверчивой, поверив, что синие кондиционеры - это причина всех бед? Я просто раздавлена чувством вины и страхом за их будущее.

Пожалуйста, подскажите, как мне теперь справиться с этим ужасным грузом вины и вернуть доверие моих детей? Я готова на все, лишь бы исправить ситуацию и вернуть им здоровье. Как вернуть их доверие ко мне? Я просто не знаю, что делать...

1. Журнал "Педиатрия", 2020, том 145, № 3.
2. Национальный институт здоровья, отчет 2019 года.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ух ты.. Ну такого здесь ещё не было: тема с библиографией и ссылками на научные статьи.

#2
Гость

Ух ты.. Ну такого здесь ещё не было: тема с библиографией и ссылками на научные статьи.

Я получила много негатива на предидущий пост, люди держат меня за дуру! Я максимально серьезно отношусь к вопросу.

Викторинка
#3

Растительные безопасные напитки это то же самое, что и миндальное молоко. Если им нужна неалкогольная жировая болезнь печени, остопороз, акне, то Вы все правильно делаете.

У детей, впринципе, крайне редко бывает аллергия на лактозу. Если они не были на ГВ до 1,5-2 лет. И если у них нет на постоянной основе 2 порции молочных продуктов в день.
Если Вам нутрициолог крутит у виска и уверяет, что только бады и витамины вам помогут, шлите на.х.рен.

#4

Про синие кондиционеры ничего не понятно

Гость
#5

Что за синие кондиционеры?
И что выпендриваться? У меня ребенок вообще не любит молоко. Проблема была в год-два, тк молочные каши практически не ел. В саду ел, а дома яйца. Потом проще стало, стал есть безмолочные цельнозерновые каши. Пару раз пил латте на миндальное молоке. Но потом решил пить на обычном.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: