Гость
Статьи
У меня миопия! Минус …

У меня миопия! Минус 4, что делать?

Помогите. У меня зрение минус 4, хотя 2 года назад было минус 2. Оно падает что бы я не делала. Мне очень страшно. Боюсь тех самых страшных последствий. Скажите это лечится???? Мне всего 17.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня миопия! Минус 4, что делать?
=================
Написать еще на нескольких форумах, должно помочь.

Гость
#3

Жене склеропластику делали, это думаю все индивидуально.
Лазерная коагуляция и всякое другое.

Ебокотик
#4

В больничке спрашивай, у окулистов. Сейчас вполне легко исправить зрение, лет до 26 подожди пока глаз полностью сформируется и не будет возрастных изменений, потом можно будет и операцию по восстановлению сделать, у меня одна из бывших в 20 сделал а зрение потом опять начало падать, ей сказали что лучше бы подождать до 26 - 27 лет.

Гость
#6
Ебокотик

В больничке спрашивай, у окулистов. Сейчас вполне легко исправить зрение, лет до 26 подожди пока глаз полностью сформируется и не будет возрастных изменений, потом можно будет и операцию по восстановлению сделать, у меня одна из бывших в 20 сделал а зрение потом опять начало падать, ей сказали что лучше бы подождать до 26 - 27 лет.

Для этого закрепление делают, меня тоже просили подождать, ничего не делали, из укреплений, потом после лейзика, проблемы, только потом пытались укрепить крослинкингом.

#7

Носить очки или контактные линзы и не заморачиваться. Так бывает, не самое страшное. В какой-то момент, скорее всего, устаканится и больше падать не будет. Если пойдет что-то совсем не так и на сетчатке будет явные нарушения, ее просто укрепят лазером, процедура простая и безболезненная.

Гость
#8
Olginha

Носить очки или контактные линзы и не заморачиваться. Так бывает, не самое страшное. В какой-то момент, скорее всего, устаканится и больше падать не будет. Если пойдет что-то совсем не так и на сетчатке будет явные нарушения, ее просто укрепят лазером, процедура простая и безболезненная.

Не верное решение, хотябы раз в год наблюдать динамику у окулиста, падение катастрофическое.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: