Гость
Статьи
Обрезание без согласия …

Обрезание без согласия матери

Добрый день. С мужем разногласия по поводу обрезания. Ребенок маленький (2 года) и мне морально тяжело это перенести, хотя по достижению более старшего возраста я не против (4+ лет). Муж настаивает делать сейчас. Плюс ко всему у ребенка задержка речи, так что общий наркоз от обрезания тоже противопоказан. Живем в Нидерландах. С точки зрения местного законодательства, для проведения операции, нужен паспорт и письменное согласие обоих родителей. Может ли муж теоретически такое провернуть без меня? Могу ли я подать в суд на врача в таком случае?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрезание не нужно, Бог мужчину необрезанным создавал, Богу виднее что человеку надо

кто-то
#2

не надо делать ему обрезание, зачем, вырастит, если захочет, то сделает, постарайтесь переубедить мужа. а насчет можно ли с помощью суда , то я не знаю, обратитесь к специальсту по этому вопросу

Гость
#3

Наверное, можно позвонить в полицию, как ребенка отвезут в больницу на операцию. Вы своего мужа совсем не боитесь?

Гость
#4

Лучше договориться с мужем по мирному. Сам обрезан, сыну не делаю так как медпоказаний нет, вырастит сам решит как ему лучше

Сандра
#5

зачем тебе неймётся что-то отрезать?

Гость
#6
Гость

Лучше договориться с мужем по мирному. Сам обрезан, сыну не делаю так как медпоказаний нет, вырастит сам решит как ему лучше

Мне вот тоже решили не обрезать. Только те кто вещает про вырастет и сам обрежется, никто не учитывает, что это дороже, дольше заживает, сложнее с эрекцией утренней (банально).
Я вот до сих пор не могу родителей простить, что не сделали мне его в 5-6, когда были рекомендации врача. В 10 лет когда сам захотел. В итоге сам страдал до 23... "спасибо" таким вот родителям...

Гость
#7
Гость

Мне вот тоже решили не обрезать. Только те кто вещает про вырастет и сам обрежется, никто не учитывает, что это дороже, дольше заживает, сложнее с эрекцией утренней (банально).
Я вот до сих пор не могу родителей простить, что не сделали мне его в 5-6, когда были рекомендации врача. В 10 лет когда сам захотел. В итоге сам страдал до 23... "спасибо" таким вот родителям...

Я тоже был бы рад если мне в детстве обрезание сделали, но негатива нет никакого. Зато я понял как в сексе до и после, для меня после одни плюсы, минусов вообще нет. И да делал просто так по своему желанию и ни капли не жалею что сделал

Гость
#8
Гость

Мне вот тоже решили не обрезать. Только те кто вещает про вырастет и сам обрежется, никто не учитывает, что это дороже, дольше заживает, сложнее с эрекцией утренней (банально).
Я вот до сих пор не могу родителей простить, что не сделали мне его в 5-6, когда были рекомендации врача. В 10 лет когда сам захотел. В итоге сам страдал до 23... "спасибо" таким вот родителям...

А какие могут быть для этого показания?

Гость
#9

Вы чего, мусульмане что ли? Зачем вообще это делать?

Лис
#10

Да зачем обрезание - просто кастрируйте! Нахрена в нидерландах ребенку яйца

Гость
#11
Гость

Вы чего, мусульмане что ли? Зачем вообще это делать?

Можно быть обрезанным но при этом православным, например по медпоказаниям или по своему желанию для эстетики и гигиены

Гость
#12

Иди ко 🥱 мне, я тебе всё отрежу

Гость
#13
Гость

Вы чего, мусульмане что ли? Зачем вообще это делать?

Слушайте, вы бреетесь? Волосы стрижете в парикмахерской? У жены уши проколоты? Зачем? Можно же и так ходить. А то что мне с таким больше нравиться?
Я вам всем тоже могу советов надавать. Волосы просто надо чаще мыть, зачем их резать. Бог дал - пусть растут. Кошки вот не стригутся. Или вы для красоты волосы стрижете? Вы больные? Может вы мусульмане? Или иудеи?
Или как некоторые советуют с кастрацией, может вам скальп снять? Ну чтобы совсем не стричься? Ну вот не было у меня никаких проблем после обрезания, кроме процесса заживления. И да, мне есть с чем сравнивать. Ну а плохих врачей, которые могут доставить проблем у нас думаю в разы меньше, чем безруких делателей пирсинга. Но дырявиться идут значительно больше народа...

Гость
#14

Что-то не вижу чтобы ходили и советовали ассенизаторами не работать. Если у вас проблемы в башке со странными табу или вы расист по членовому признаку, то вам лечится пора. Надеюсь хоть уши дочерям можно прокалывать? Хотя вот знаю случай, когда ребенок умер от заражения крови от пролотого уха. Больные, честное слово.
Живут головой в 16 веке, зато приходят сюда людей уму разуму учить. Я вот уши не прокалывал, и не хожу на профильные форумы советы раздавать. Я даже тут никому советы не раздаю. Просто рассказал как есть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: