Гость
Статьи
Как на психику может …

Как на психику может повлиять, если подросток оставался на второй год в школе?

Останется ли какая-то травма? #продростки #школа

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Плохо может повлиять. Он ленивый и тупой. И начнёт это осознавать, но вместо того, чтобы пытаться усвоить материал, будет ненавидеть всех и вся.

Гость
#2

нет, конечно. он же туппой.

Гость
#3

На психику действует низкая самооценка внушенная родителями.
Если дома любовь и уважение к ребенку то никак

Гость
#4

Я всё не пойму, почему в ВУЗе не стыдно уйти в академ, а остаться на второй год в школе стыдно?

Гость
#5
Гость

Я всё не пойму, почему в ВУЗе не стыдно уйти в академ, а остаться на второй год в школе стыдно?

В школе тянут до последнего даже де б и Ло в.Академ обычно берут по семейным обстоятельствам

Гость
#6
Гость

Я всё не пойму, почему в ВУЗе не стыдно уйти в академ, а остаться на второй год в школе стыдно?

Стадный инстинкт, кто-то сказал что это стыдно и теперь это считается стыдным)😁
Хотя в какой-то стране в школах остаются на второй год и никто этого не стесняется и никого там не обижают за это.
Наоборот там люди с удивлением спрашивают- "Ты что никогда не оставался на второй год?"

Гость
#7

Знаю ситуацию девочка осталась на второй год в 9 классе из-за пропусков, потому что её обижали одноклассники.
Родители перевели её в другую школу и она закончила её на четвёрки,а экзамены написала на 4 и 5

Гость
#8
Гость

Знаю ситуацию девочка осталась на второй год в 9 классе из-за пропусков, потому что её обижали одноклассники.
Родители перевели её в другую школу и она закончила её на четвёрки,а экзамены написала на 4 и 5

Конечно травма остаётся какая-то, потому что снова проходишь тот же материал и учишься с ребятами младше тебя по возрасту ,хоть и немного,но всё же это не приятно....
И все в школе знают ,что ты остался на второй год, потому что это передаётся очень быстро через учащихся и учителей.Именно в этом и стыдно

Гость
#9

На второй год остаться-стыдно, а не учиться - не стыдно. Купи ему аттестат сразу, стыдно точно не будет

Гость
#10
Гость

В школе тянут до последнего даже де б и Ло в.Академ обычно берут по семейным обстоятельствам

По разным причинам, включая неуспеваемость, причиной которой могут быть семейные обстоятельства в том числе.

Гость
#11
Гость

Стадный инстинкт, кто-то сказал что это стыдно и теперь это считается стыдным)😁
Хотя в какой-то стране в школах остаются на второй год и никто этого не стесняется и никого там не обижают за это.
Наоборот там люди с удивлением спрашивают- "Ты что никогда не оставался на второй год?"

Подозреваю, что эта страна не единственная, где к такому явлению относятся адекватно.

Гость
#12
Гость

По разным причинам, включая неуспеваемость, причиной которой могут быть семейные обстоятельства в том числе.

Неуспеваемость в школе по семейным обстоятельствам не бывает.
Бывает пропуски по семейным обстоятельствам.
А неуспеваемость исключительно от лени ребенка

Гость
#13
Гость

Конечно травма остаётся какая-то, потому что снова проходишь тот же материал и учишься с ребятами младше тебя по возрасту ,хоть и немного,но всё же это не приятно....
И все в школе знают ,что ты остался на второй год, потому что это передаётся очень быстро через учащихся и учителей.Именно в этом и стыдно

Просто учителям и семьям учеников нужно менять мировоззрение. К сожалению, это малореально.

Гость
#14
Гость

На второй год остаться-стыдно, а не учиться - не стыдно. Купи ему аттестат сразу, стыдно точно не будет

Ст.327 УК РФ . Подделка , изготовление или сбыт поддельных документов)

Гость
#15

А в чем причина автор неуспеваемости??

Гость
#16
Гость

нет, конечно. он же туппой.

Не всегда. С моим ребенком учился парень Ромка Николаев пришел в первый класс умел бегло читать считать писать. Вообщем хорошо подготовлен и парень не глупый но потом на двойки съехал и выпускные экзамены завалил за 9 класс.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: