Гость
Статьи
У ребенка колики, чем …

У ребенка колики, чем помочь малышу?

Вопрос к молодым мамочкам, у которых дети страдают коликами. Подскажите, пожалуйста, как вы переживаете этот период? Я уже просто не знаю, что делать. Постоянные крики, плачь капризы, не знаю, чем помочь своему малышу. Педиатр говорит, что этот период скоро закончится, но я уже совсем замучилась.

GIF
Vivi
13 ответов
Последний — Перейти
#1

фенхель, массаж животика , укутывать покрепче , на животик класть, кормить повыше а не лежа. качать держа за животик

Гость
#2

эспумизан что слону дробина, мало кому помогает, а укропная вода просто фикция, обычно это период такой который реально надо только пережить все остальное фигня и мало что помогает либо вовсе ничего не помогает. даже по сути и грелка на живот сильно погоды не сделает так что. Симетикон более или менее помогает. но надо пить постоянно даже когда ничего не беспокоит

Гость
#3

фенхелевый чай

Гость
#4

У малыша может быть запор? Если у него редкий и твердый стул, то может быть запор. Тогда попробуйте микроклизмочку, есть такие в аптеке-это поможет малышу очистить кишечник. Еще надо проверить питание вашего малыша. Некоторые смеси могут привести к подобным последствиям. Возможно, что у ребенка индивидуальная непереносимость на определенный продукт. Раньше в подобных случаях малышам прописывали укропную водичку. Но лучше все-таки посоветоваться с педиатром. Кстати, качать малыша во время и после кормления противопоказано. От этого у него может начаться срыгивание.

Гость
#5

Исключить нужно все продукты, вызывающие колики и ребенку, и маме, если грудью кормите. У нас не было никаких коликов, но я ела строго разрешенные продукты. Ну и давайте тогда что-то типа бифидумбактерин или спросите у педиатра. Еще массаж живота можно делать ребенку.

Александр
#6

От колик хорошо помогают пробиотики. Сами по себе колики у новорожденных- это НОРМАЛЬНЫЙ процесс. Простым языком, ЖКТ ребенка еще недостаточно сформировался для переваривания пищи, и идет активная подготовка к приему прикорма. Вырабатываются ферменты, которые провоцируют газообразования, твердый стул и запоры, так как организм «тренируется» этими ферментами работать, вырабатывая полезные бактерии. Для того чтоб организму помочь, можете использовать пробиотики ( это и есть живые полезные бактерии), и увидите как колики уменьшатся. Я лично советовал всегда и всем NAN care. 9 капель перед сном в молоко. И станет намного легче.

#7

То, что вам посоветовали – это от газиков, а от коликов ничем не спастись

Александр
#8
Трёхцветная кошечка🐱

То, что вам посоветовали – это от газиков, а от коликов ничем не спастись

Вы бы для начала, перед тем как писать свой недосовет, поинтересовались, чем отличаются колики от газиков. А я вам скажу ответ, а ничем. Потому что колики - это скопление «газиков». Надеюсь ясно выразился

Тася
#9

Правильно говорит педиатр. Просто нужно пережить, взять всю волю в кулак и просто выдержать, пока у ребёнка не нормализуется пищеварительный тракт. А для облегчения боли от коликов можете подавать укропную водичку. Я её давала по совету своей бабушки.

Нико
#10

Помимо укропной водички может ещё и тёплую пелёнку прикладывать к животику. Можно делать лёгкий массаж. А вообще после каждого кормления лучше всего выкладывать ребёнка столбиком. Так колики будут не такими болезненными.

Пэппи
#11

А нам укропная водичка вообще не помогла. От тёплой пелёнки никакого эффекта. Пришлось обращаться к педиатру для того, чтобы назначил какой-то аптечный препарат от коликов. Посоветовала капли Боботик. Они оптимально подошли, даже несмотря на то, что ребёнок аллергик, и часто возникает аллергия на разные препараты. Но после Боботика колики как рукой сняло.

Малина
#12

Нам тоже эти капельки хорошо помогли, я уже и забыла, что такое колики и вздутие. Тут главное соблюдать таблицу по возрасту и давать нужное количество капелек. И следите, чтоб ребёнок их не сплёвывал и проглатывал, тогда они начнут активно действовать и избавят от коликов.

Гость
#13

Помимо ветрогонных, педиатр нам советовала еще подключить Бэби эвалар "Пробиотик", у него курс всего 10 дней и можно давать совсем малюсикам, с 2 недель жизни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: