Гость
Статьи
Нормально ли растить …

Нормально ли растить ребенка на советских фильмах?

Нормально ли растить ребенка на советский фильмах,музыке?

GIF
Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не нормально.
Зачем вы собрались растить человека, который живёт прошлым?

Гость
#2

дык дети в тех фильмах не шарят. мультики - норм, ералаш - сойдет, а фильмы не заходят совсем. им про шурика не смешно, про трех мушкетеров - ваще поррнуха. атос - отрицательный персонаж у них!

Гость
#3

Нормально, почему нет? Музыка тех лет была прекрасна, много талантов было среди певцов, музыкантов. Фильмов хороших тоже более чем достаточно.

Гость
#4
Гость

Нормально, почему нет? Музыка тех лет была прекрасна, много талантов было среди певцов, музыкантов. Фильмов хороших тоже более чем достаточно.

А потом такой ребёнок придёт в школу, а там все обсуждают новую серию какого нибудь современного сериала, а не трех мушкетеров.....

Гость
#5
Гость

А потом такой ребёнок придёт в школу, а там все обсуждают новую серию какого нибудь современного сериала, а не трех мушкетеров.....

А что мешает смотреть и современные, и советские фильмы?

Гость
#6
Гость

дык дети в тех фильмах не шарят. мультики - норм, ералаш - сойдет, а фильмы не заходят совсем. им про шурика не смешно, про трех мушкетеров - ваще поррнуха. атос - отрицательный персонаж у них!

Детям и не надо про Шурика. Им надо детские фильмы- про Электроника, Гостья из будущего.

Гость
#7
Гость

Детям и не надо про Шурика. Им надо детские фильмы- про Электроника, Гостья из будущего.

дык неинтересно им. современным детям не понять пионерских проблем.
экшОна нет и драматургии они не понимают. более-менее советские фильмы по классике заходят им. там они как-то даже слишком погружаются.

Гость
#8

Выборочно, на ваше усмотрение.
Ну например Старики разбойники устарели, потому что картину Рембранта теперь есть кому продать.
Фильм Светлая личность снятый на казённые деньги, рекламирует переселение из СССР в другие страны и выход замуж за иностранцев, такие противопатриотические установки ненормальны в обычных странах.
Мультик Ну погоди, обрисовывает образ альфа самца волка который курит табак и пьёт алкоголь, что приучает к этим двум порокам детей.

Гость
#9
Гость

Нет не нормально.
Зачем вы собрались растить человека, который живёт прошлым?

Потому что считаю что там добрее,и правильнее

Гость
#10

я бы только на них и растила

Гость
#11
Гость

дык дети в тех фильмах не шарят. мультики - норм, ералаш - сойдет, а фильмы не заходят совсем. им про шурика не смешно, про трех мушкетеров - ваще поррнуха. атос - отрицательный персонаж у них!

Ну а если изначально новых мультиков и фильмов не показывать

Гость
#12
Гость

Нормально, почему нет? Музыка тех лет была прекрасна, много талантов было среди певцов, музыкантов. Фильмов хороших тоже более чем достаточно.

💯

Гость
#13
Гость

Выборочно, на ваше усмотрение.
Ну например Старики разбойники устарели, потому что картину Рембранта теперь есть кому продать.
Фильм Светлая личность снятый на казённые деньги, рекламирует переселение из СССР в другие страны и выход замуж за иностранцев, такие противопатриотические установки ненормальны в обычных странах.
Мультик Ну погоди, обрисовывает образ альфа самца волка который курит табак и пьёт алкоголь, что приучает к этим двум порокам детей.

Спасибо

Гость
#14

"мой ласковый и нежный зверь" моим прям зашел. прям рыдали на "тетя оля, почему вы плачете?". мое возражение о том, что "эта меркантилка у этих детей папу посадила" не приняли и хором осудили.

Гость
#15
Гость

Ну а если изначально новых мультиков и фильмов не показывать

не получится, все равно "синий трактор", лунтик и "кто такие фиксики" в их жизни будут.

Гость
#16
Гость

не получится, все равно "синий трактор", лунтик и "кто такие фиксики" в их жизни будут.

и гарри поттер.

Гость
#17

Если годов до 70-х то да. Все что после лучше не надо

Захария
#18

Только?
Или в том числе?
Второе , конечно, нормально

Гость
#19
Гость

"мой ласковый и нежный зверь" моим прям зашел. прям рыдали на "тетя оля, почему вы плачете?". мое возражение о том, что "эта меркантилка у этих детей папу посадила" не приняли и хором осудили.

У меня тоже этот фильм трепет вызывает

Гость
#20
Гость

Потому что считаю что там добрее,и правильнее

А жить то он где будет?

Гость
#21

мои еще почему-то рыдают над песней "усталая подлодка".
по мне так она обычная застольная пьяная, а дети заценили как душевную.
моряки в семье были, подводников не было.

Гость
#22
Гость

"мой ласковый и нежный зверь" моим прям зашел. прям рыдали на "тетя оля, почему вы плачете?". мое возражение о том, что "эта меркантилка у этих детей папу посадила" не приняли и хором осудили.

Особенно когда она сказала Кружите меня,Кружите, перед тем как шла замуж за старика

Гость
#23
Гость

Потому что считаю что там добрее,и правильнее

И как вы вообще можете это знать, если при союзе не жили?

Гость
#24
Гость

не получится, все равно "синий трактор", лунтик и "кто такие фиксики" в их жизни будут.

Это ещё не самые плохие мультики

Гость
#25
Гость

Ну а если изначально новых мультиков и фильмов не показывать

Зачем?

Гость
#26

Зачем? Там одна ложь, лицемерие и пропаганда. Ребенка с детства нужно учить тому, что свобода - главная ценность человеческой жизни, что совок - зло, и он никогда не должен повториться. Иначе ребенок вырастет рабом с киселем вместо мозга.

Гость
#27
Гость

Если годов до 70-х то да. Все что после лучше не надо

Я тоже так смотрю, что потом уже начало портиться

Гость
#28
Гость

Если годов до 70-х то да. Все что после лучше не надо

Хотя есть хорошие фильмы, например Молодая жена

Гость
#29
Гость

Хотя есть хорошие фильмы, например Молодая жена

Хорошие фильмы и музыка есть в любую эпоху, и современные тоже

Гость
#30
Гость

Зачем? Там одна ложь, лицемерие и пропаганда. Ребенка с детства нужно учить тому, что свобода - главная ценность человеческой жизни, что совок - зло, и он никогда не должен повториться. Иначе ребенок вырастет рабом с киселем вместо мозга.

ну так-то весь мир сейчас к левым взглядам больше тяготеет.
местами дедушку ленина расчехляют уже, и даже нам предъявляют, чойта мы дело вождя так запустили.

ч-г
#31

на Незнайке на Луне растите
вырастет - спасибо скажет

Гость
#32
Гость

Зачем?

Ну я любитель старины и всего на мой взгляд доброго,вот думаю может ещё такие люди есть

Гость
#33

как дети не останутся без лунтика, так они и не останутся без советских мемов. "вдруг как в сказке скрипнула дверь" и "ну, погоди" в их жизни будет полюбому.

Гость
#34

Нет, конечно. Что за тупость?

Гость
#35
Гость

как дети не останутся без лунтика, так они и не останутся без советских мемов. "вдруг как в сказке скрипнула дверь" и "ну, погоди" в их жизни будет полюбому.

👍😉

донна Ослабелла
#36

Авттор, свою кино и эстрадную классику по-любому знатть надо.

Гость
#37

Зачем вы издеваетесь над ребёнком?

Гость
#38
Гость

Хотя есть хорошие фильмы, например Молодая жена

И что там хорошего?
Пропагандонский фильм.

Гость
#39

Меня растили на старых советских книжках, т.к. моя бабка была советская училка.
И ничего хорошего из этого не вышло.

Гость
#40
Гость

Если годов до 70-х то да. Все что после лучше не надо

До годов 70 фильмы особенно сталинские..... Стандартный сюжет доблестная доярка борется за рекордные надои чтобы любимая партия была довольна, но есть мужчина который ей нравится и он ставит палки в колеса чтобы коровы плохо длились. В середине фильма интрига вскрылась мужчина оказался законспирированный троцкист и иностранный агент, доблестная доярка между чувствами и долгом выбирает долг и сдает троцкиста НКВД. Или мальчик школьник мечтает о том что когда он закончит школу то пойдет в армию чтобы биться с капиталистами и распространить коммунизм по миру добровольно принудительно, но его мама хочет чтобы сынок учился грамоте и был обычным человеком, интрига вскрывается оказывается мама мальчика состояла в подпольной организации которая занималась контрреволюционной деятельностью против советской власти. Мальчик между чувствами к маме и долгом выбирает долг и сдает маму НКВД и получает за это грамоту. И т.д. Наоборот более менее нормальные советские фильмы после 1970 особенно фильм "Гараж" где высмеивается это лицемерие и мерзость.

Гость
#41
Гость

Зачем вы издеваетесь над ребёнком?

😯кому что

Гость
#42
Гость

И что там хорошего?
Пропагандонский фильм.

Почему

Гость
#43

Прекрасно.

Гость
#44
Гость

До годов 70 фильмы особенно сталинские..... Стандартный сюжет доблестная доярка борется за рекордные надои чтобы любимая партия была довольна, но есть мужчина который ей нравится и он ставит палки в колеса чтобы коровы плохо длились. В середине фильма интрига вскрылась мужчина оказался законспирированный троцкист и иностранный агент, доблестная доярка между чувствами и долгом выбирает долг и сдает троцкиста НКВД. Или мальчик школьник мечтает о том что когда он закончит школу то пойдет в армию чтобы биться с капиталистами и распространить коммунизм по миру добровольно принудительно, но его мама хочет чтобы сынок учился грамоте и был обычным человеком, интрига вскрывается оказывается мама мальчика состояла в подпольной организации которая занималась контрреволюционной деятельностью против советской власти. Мальчик между чувствами к маме и долгом выбирает долг и сдает маму НКВД и получает за это грамоту. И т.д. Наоборот более менее нормальные советские фильмы после 1970 особенно фильм "Гараж" где высмеивается это лицемерие и мерзость.

Типо Павлик Морозов

Гость
#45
Гость

Ну я любитель старины и всего на мой взгляд доброго,вот думаю может ещё такие люди есть

Есть и не мало!

Гость
#47
Гость

Есть и не мало!

Это хорошо,как будто свой маленький старенький мир

Гость
#48
Гость

Почему

Пропагандируется, что помятый скуф-рспшник 35+ может легко жениться не на толстой скуфихе-продавщице, а на свеженькой 18-летней целочке.
И что девка должна сидеть тухнуть в деревне, обслуживая приплод скуфа от первого брака.
А когда девка попытается сбежать учиться в город, то почувствует вину и вернется к скуфу доживать и растить его приплод, а также пороть пысю и вываливать новых колхозников.
Это натуральная пропаганда в чистом виде.
Если ты этого не понимаешь, значит, ты ту.пенькая.

Гость
#49

Такие же пропагандонские фильмы
- Влюблен по собственному желанию
- Москва слезам не верит
- Однажды 20 лет спустя
И т.д.
Но раньше работали тоньше, не то, что нынешние дуррачки с фильмом "Крымский мост".
Поэтому вуманские курицы до сих пор верят, какие прекрасные советские фильмы были))

Гость
#50
Гость

Хотя есть хорошие фильмы, например Молодая жена

Чего там хорошего?
Как девушку одухотворенную затянули в болото деревенское и чуть не потопили?

Рита💮
#51
Гость

я бы только на них и растила

Нет. Так нельзя. Тогда вырастет белая ворона. Может замечательная, но не приспособленная к жизни. Если хотите своему ребёнку обособленности, уникальности такой - это одно. И то. Ну нет. Нужен и сленг их детский современный и компьютерные фишки. Ребёнок должен быть в теме.
Совмещать надо. Я думаю.
Ну там Винни-Пух. Ну клёво же! Можно вместе посмотреть, поржать, объяснить, пообщаться. В этих мультах смысл, слова. У них нет мобильных телефонов, одеты они все в старьё. Например День Рождения у Карлсона уже будет смотреться как убогий. Ну а чё. Аниматоров нет, дискотеки нет, зал не арендовали. Увы.
Электроник.😄 блин, ну реально это уже как фэнтези. Он уже переродился в фэнтези ещё раз. Ну какой же он робот после всех, кто теперь уже показан? Тем, что помню он высоко на берёзу прыгает? И быстрее машин бегает. А машины какие? Это что ребёнок подумает? Что за металлолом едет?
Вобщем, посмеяться, стать добрее - это одно. А учиться на них уже не получится. Вырастет несовременный человек, нафталин.
И я очень люблю советские фильмы и мульты. Но я смотрю по разуму. Ну мы не можем вырастить человека в Африке, потому что там тепло и красиво - с целью отправить в Антарктиду.