Гость
Статьи
Боязнь самостоятельных …

Боязнь самостоятельных уколов

Мне 13 лет, я болею диабетом с 3 класса. Всё это время мне уколы колола мама и в начале проблем с этим не было, так как когда приходила со школы, она еще была дома и после уже уезжала на работу до вечера. Начиная с 5 класса она уезжает раньше и задержаться, чтобы уколоть меня не может. Когда была в 5 классе и в начале 6 класса ела без уколов. Под конец 6 класса стала не есть вообще до приезда мамы. В любом случае сахар поднимался.
Пыталась и одна себя уколость, и летом с мамой пробовала сама, но из-за страха рука дальше не идёт. Я знаю, как себя колоть и уколов таких не боюсь, когда это делает кто-то другой. Но вот самой очень страшно, именно воткнуть в себя иглу. Я пробовала разные методы, и с зеркалом, и закрытыми глазами, в интернете искала, даже психологу писала, но ничего страх не облегчило.
Скоро иду в 7 класс и не знаю, как мне быть. Голодать не хочется, но и сидеть мучиться с высоким сахаром тоже. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, или расскажите истории, как вы справились этим. #диабет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам можно ходить делать уколы в ближайшую поликлинику. Только нужно направление у врача взять. Вроде бы есть еще специальные шприцы в виде ручки, ими легко пользоваться и вы тоже сможете.

Сладкая
#2

почему не делаешь в дет поликлинике? сразу после школы к ним идти в процедурный кабинет

#3

Инсулинозависимая?

Гость
#4
Сладкая

почему не делаешь в дет поликлинике? сразу после школы к ним идти в процедурный кабинет

Я живу в посёлке городского типа, идти в поликлинику будет довольно долго. Когда уколят, я не успею дойти до дома, как у меня сильно может упасть сахар. Так же я не уверенна, что у нас так можно, так как живём в маленьком городе, где даже нет эндокринолога.

Гость
#5
Алексей Сергеевич

Инсулинозависимая?

Да

#6
Гость

Да

Есть прибор,и определенная схема. Она буквально за месяц -другой способна перестроить организм с уколов на таблетки. Далее добавить определенную группу Бад(возраст у вас позволяет). Можно совместить,эффект будет на порядок лучше. Только в силу возраста,это строго через родителей. Почта есть в профиле.

Гость
#7
Алексей Сергеевич

Есть прибор,и определенная схема. Она буквально за месяц -другой способна перестроить организм с уколов на таблетки. Далее добавить определенную группу Бад(возраст у вас позволяет). Можно совместить,эффект будет на порядок лучше. Только в силу возраста,это строго через родителей. Почта есть в профиле.

Простите, но я не могу в это поверить, так как это пишет не врач. Если смогу, то спрошу в своего лечащего врача про это, а так я не могу доверить вашим словам.

Гость
#8

Ручкой колешь? Ты же знаешь что это не чувствуется вообще как укол. Так и относись, как к прикосновению. Игла 5 мм? Только кожу собери что бы все же под нее попасть. Ну ты знаешь, т.к. не первый год лечишся.)

Гость
#9
Гость

Ручкой колешь? Ты же знаешь что это не чувствуется вообще как укол. Так и относись, как к прикосновению. Игла 5 мм? Только кожу собери что бы все же под нее попасть. Ну ты знаешь, т.к. не первый год лечишся.)

Да, я знаю, что больно даже не будет, но всё равно не получается перебороть себя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: