Гость
Статьи
Аутизм или нет?

Аутизм или нет?

Девушки, всем добрый день. Ребенку 1.4. Девочка, зовут Элина.
Меня очень тревожит тема аутизма.
Нельзя наговаривать, знаю, но страх очень велик.
Она ходит на носочках, ортопед сказал, что нужно ходить дома в кроссовках, тк это тонус. Начала кружиться , когда мультики смотрит. По кружится (два-три круга) и все, дальше играет.
На имя отвлекается не всегда. Перед сном сидя на попе в кроватке качается туда сюда, потом ложиться и засыпает (с рождения не качали ее) . Играет со всем, что под руку попадется , будь то игрушки или палочки , не показывает пальцем, откликаетсч на имя с 5 раза , на громкую музыку не обращает внимание
Когда бегает, руки в локтях иногда согнуты , если я улыбаюсь ей, то она может не улыбаться, если только я не смешу ее,
Знает : мама, папа, баба, гага, аф (собака) , кись, ням ням (идет кушать и залезает сама на стул), принеси/дай, говорит дай, показывает на мне глазки, носик, ротик, умеет играть в ладушки , прятки, спит спокойно 12ч , может проснуться в поисках соски (зубы) , играет с детками на площадке, играет со взрослыми, не боиться чужих, есть интерес к входной двери. Играет в игру «а где Элинка?» ( я закрываю глаза руками , она подбегает, раскрывает глаза и убегает смеясь. Сидит на руках, дает спокойно себя целовать, иногда сама подбегает чтобы поцеловали. Подражает , знает «туц туц» (начинает попой трясти , танцевать) , в ладушки играем, любит листать книжки
Похоже ли это на аутизм? Очень напрягает что она ходит на носочках , кружится и самоукачиванием занимается , что на имя не откликается

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

слух то проверяли?
Большой , вроде, ничего и нет такого, образающего на себя внимание..

Гость
#2

Сложно сказать, еще очень маленькая. У меня у сына зпр с рождения, некоторые симптомы схожи. Тоже качался ткда сюда, нестабильная психика и др..

Гость
#3

Да она ещё совсем маленькая у вас, не накручивайте себя.
Сейчас все мамочки с ума посходили, при малейшем недопуке считают что у их ребенка аутизм.
Вот если в 2,5 года не заговорит, вот тогда тревожьтесь

Гость
#4

Нет, если только не снижен интеллект. Если вы ее расмешили уже не аутист.

Гость
#5
Гость

Сложно сказать, еще очень маленькая. У меня у сына зпр с рождения, некоторые симптомы схожи. Тоже качался ткда сюда, нестабильная психика и др..

Она у нас спокойная, никогда не была капризной. Плачет только по делу. Нет каких то проявлений нестабильности

Гость
#6
Гость

Да она ещё совсем маленькая у вас, не накручивайте себя.
Сейчас все мамочки с ума посходили, при малейшем недопуке считают что у их ребенка аутизм.
Вот если в 2,5 года не заговорит, вот тогда тревожьтесь

Она пытается повторять, муму, коко, ав ав, гага , кись кись
А вот пальцем не показывает, кружится, на носочках ходит , иногда на имя не откликается

Гость
#7

Похоже на аутизм

Гость
#8

В таком маленьком возрасте 1.4 невозможно отличить от других проблем и вообще сказать, норма это или нет. Слушайте, что говорит невролог при очном осмотре.

Гость
#9
Захария

слух то проверяли?
Большой , вроде, ничего и нет такого, образающего на себя внимание..

Только в род доме. Меня очень смущает, что она на имя через раз откликается, что начала кружится, укачивать себя, пальцем не показывает и тд

Гость
#10
Гость

В таком маленьком возрасте 1.4 невозможно отличить от других проблем и вообще сказать, норма это или нет. Слушайте, что говорит невролог при очном осмотре.

Она никак не взаимодействует с ребенком на осмотре. Молоточком постучит и все , вот и весь осмотр

Захария
#11
Гость

Только в род доме. Меня очень смущает, что она на имя через раз откликается, что начала кружится, укачивать себя, пальцем не показывает и тд

вы слух проверьте..
Реакции на громкую музыку нет и т.д.
А остальное...
Если вы не укачивали никогда, сама справляется..

Гость
#12
Захария

вы слух проверьте..
Реакции на громкую музыку нет и т.д.
А остальное...
Если вы не укачивали никогда, сама справляется..

Реакции - это я об испуге . Она эмоционирует, может глазки выпучить и на нас посмотреть, может начать бегать. То есть, не боится

Гость
#13
Захария

вы слух проверьте..
Реакции на громкую музыку нет и т.д.
А остальное...
Если вы не укачивали никогда, сама справляется..

А то что пальцем не показывает , что кружится и на носочках ходит?

Захария
#14
Гость

Реакции - это я об испуге . Она эмоционирует, может глазки выпучить и на нас посмотреть, может начать бегать. То есть, не боится

Ну а с чего бы тогда бояться... Вы же не над ухом внезапно врубаете

Захария
#15
Гость

А то что пальцем не показывает , что кружится и на носочках ходит?

Ну не знаю... Это так расплывчато все..

Гость
#16
Гость

Она у нас спокойная, никогда не была капризной. Плачет только по делу. Нет каких то проявлений нестабильности

Тонус мышц лечите, это нужно делать.

Trigger
#17

На носочках - тонус .
Его не с ортопедом а с невропатологом выясняют .
И остальные опасения -тоже .
Аутис к чужим ( детям , взрослым ) не пойдет , в незнакомой обстановке теряется / замыкается / в угол прячется .
Игрушками игарала бы избиратено
Все новое вызывает у него страх .
На имя не отзыаается ?
1 .Зависит от того КАК зовете ( если , просто проверить -может и не откликнуться)
Или занята .
" ходить дома в кроссовках "?-это странная рекоммендация
Есть специальная ортопедическая / поьуортопедическая обувь : с супенатором и десткой пяткой , способствующая формироаанию стопы .( таши орто и подобные )
А " кроссовки " ? Я бы засомневалась в квплификации ортопеда .

Гость
#18
Trigger

На носочках - тонус .
Его не с ортопедом а с невропатологом выясняют .
И остальные опасения -тоже .
Аутис к чужим ( детям , взрослым ) не пойдет , в незнакомой обстановке теряется / замыкается / в угол прячется .
Игрушками игарала бы избиратено
Все новое вызывает у него страх .
На имя не отзыаается ?
1 .Зависит от того КАК зовете ( если , просто проверить -может и не откликнуться)
Или занята .
" ходить дома в кроссовках "?-это странная рекоммендация
Есть специальная ортопедическая / поьуортопедическая обувь : с супенатором и десткой пяткой , способствующая формироаанию стопы .( таши орто и подобные )
А " кроссовки " ? Я бы засомневалась в квплификации ортопеда .

Очень любит играть в игрушки, особенно новые , с чужими она спокойно, подходит, берет коляску к примеру , бегает за ними и смеется. На счет имени: я зову, когда она в игрушках сидит , она на 5 раз только обращает на меня внимание . А когда нет раздражителей , спокойно поворачивает голову

Гость
#19
Trigger

На носочках - тонус .
Его не с ортопедом а с невропатологом выясняют .
И остальные опасения -тоже .
Аутис к чужим ( детям , взрослым ) не пойдет , в незнакомой обстановке теряется / замыкается / в угол прячется .
Игрушками игарала бы избиратено
Все новое вызывает у него страх .
На имя не отзыаается ?
1 .Зависит от того КАК зовете ( если , просто проверить -может и не откликнуться)
Или занята .
" ходить дома в кроссовках "?-это странная рекоммендация
Есть специальная ортопедическая / поьуортопедическая обувь : с супенатором и десткой пяткой , способствующая формироаанию стопы .( таши орто и подобные )
А " кроссовки " ? Я бы засомневалась в квплификации ортопеда .

Но стоит мне начать говорить с закрытыми глазами : а где Элиночка?
Тут же бежит и неважно откуда
когда прошу игрушку принести , к примеру , коляску , идет в другую комнату и приносит

Trigger
#20

Вам и самой надо успокоиться
И перестать ребенку транслировать страх .
Невроз можно заработать , и ребенок от ваших " опасений " лучше не станет .
Дети до 7 лет ( особенно ) чутко считывают Ваши эмоции .
Валерьянку , хотя бы попейте , сон нормальный и перестать " крутить " .

Trigger
#21
Гость

Но стоит мне начать говорить с закрытыми глазами : а где Элиночка?
Тут же бежит и неважно откуда
когда прошу игрушку принести , к примеру , коляску , идет в другую комнату и приносит

Она реагирует на КАЧЕСТВЕННОЕ внимание .
А если " для проверки " пропускает мимо ушкй .
Дети умнее намного , чем нам кажется
Вложили энергию в слово / дело -ребенок отзывается .
Мимоходом ? -" Идите дальше ")))

Гость
#22

Я 1,5 мес назад была на приёме у детского психиатра по этому же вопросу. Во-первых, девочка действительно ещё очень маленькая, до 3х лет детям такие диагнозы не ставят
И самое главное, что он сказал:
Ауто - это означает, что ребёнок закрыт для других, в своём мире (ему никто не нужен)
А если ребёнок идёт на контакт с другими: играет, повторяет за взрослым (по-своему помогает убираться, готовить и тп) что-то просит, хоть и не словами, это норм
Если ребёнок чем-то увлечён, он может не откликаться на имя, не накручивайте себя, больше играйте и разговаривайте с ней

Гость
#23
Гость

Я 1,5 мес назад была на приёме у детского психиатра по этому же вопросу. Во-первых, девочка действительно ещё очень маленькая, до 3х лет детям такие диагнозы не ставят
И самое главное, что он сказал:
Ауто - это означает, что ребёнок закрыт для других, в своём мире (ему никто не нужен)
А если ребёнок идёт на контакт с другими: играет, повторяет за взрослым (по-своему помогает убираться, готовить и тп) что-то просит, хоть и не словами, это норм
Если ребёнок чем-то увлечён, он может не откликаться на имя, не накручивайте себя, больше играйте и разговаривайте с ней

Спасибо большое ❤️

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема