Гость
Статьи
Половое созревание у …

Половое созревание у мальчиков с УО

У родственников ребёнок глубокий инвалид, ребёнку 11 лет сознания как такого у него нет, с момента как мы с мужем познакомились ребёнку было 1½ года за это время ничего не изменилось и "ребёнок" по сути остался на уровне развития младенца. Единственные навыки этого "ребёнка" бесцельно ходить, мычать, скакать на месте и издавать странные звуки типа уу, аа, смешанные с воем, как свойственно людям с глубокой УО.

Мы не знаем точные диагнозы, только аутизм и УО (хоть и видно что УО и мы это знали года в 2-3, они никогда этого не говорили в слух а только сообщили насчёт аутизма и то в 5 лет, когда уже всё было видно), но сами говорят что у него куча диагнозов.

Я очень боюсь момента когда оно начнёт превращается в "мужчину" с интеллектом младенца. Я читала всякие истории что они начинают насиловать матерей, сестёр как достигают полового созревания. Или становятся агрессивными.

У этого ребёнка конечно же в добавок к УО физические отклонения.Он ОЧЕНЬ жирный где то год, два назад говорили что он весит 70кг сейчас явно больше. Выглядит просто как опухшее нечто. И что очень важно в этой ситуации он видимо страдает каким то генетическим заболеванием или гормональной проблемой так как у него практически отсутствуют половые органы, извините за подробности просто он в связи с УО раздевается и ходит голый, приходилось видеть это. Члена как такового нет в области половых органов маленькая шишка размером в несколько см, реально не больше двух см, а голым он выглядит как очень жирная девочка. Диагноз мне не известен но думаю что то типа микропениса, но спросить конечно же такое не могу.

Так вот как этот ребёнок с УО, сильным ожирением и микропенисом пройдёт пубертатный период? Стоит опасаться агрессии? Есть ли вероятность сексуального насилия в отношении матери или этого боятся не стоит так как он тупа физически будет к этому не способен? Если он сейчас овощ то и останется таким или может всё таки проявится агрессия?

Хотелось бы почитать истории людей которые разбираются с ТАКИМ

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уфф сколько текста.. отвечу коротко..

Агрессия может быть, выражаться может по разному.

Гость
#3

Несколько раз помогала знакомой отвозить вещи в центр для детей с разными отклонениями. Прям таких на уровне "младенца" не было, но были на уровне "ребёнка из дет сада". Они активно мастурбировали, приставали к девушкам, просили им помастурбировать, показывали свои пипирки. В общем у них не было чувства стыда и стеснения. Но ввиду их плохой физической развитости, дальше этих действий они не заходили.

Гость
#4
Гость

Несколько раз помогала знакомой отвозить вещи в центр для детей с разными отклонениями. Прям таких на уровне "младенца" не было, но были на уровне "ребёнка из дет сада". Они активно мастурбировали, приставали к девушкам, просили им помастурбировать, показывали свои пипирки. В общем у них не было чувства стыда и стеснения. Но ввиду их плохой физической развитости, дальше этих действий они не заходили.

О таком я тоже уже читала, но у этого ребёнка развитие явно ниже, там даже речи нет, так что он чисто физически не сможет попросить чтобы ему помаструбировали.

Я боюсь что он может в будущем силой взять мать, если будет физически сильнее. Или у него тупа ума не хватить?

Гость
#5
Великолепный Вася

Сообщение было удалено

Что?

Гость
#6
Гость

О таком я тоже уже читала, но у этого ребёнка развитие явно ниже, там даже речи нет, так что он чисто физически не сможет попросить чтобы ему помаструбировали.

Я боюсь что он может в будущем силой взять мать, если будет физически сильнее. Или у него тупа ума не хватить?

Они физически не сильны, не беспокойтесь

Гость
#7

Ваши опасения вполне обоснованы. Это бомба замедленного действия в семье, в прямом смысле слова. К 18 будет весить 140 и не дай Бог ему что-нибудь не понравится, удавит любого независимо от пола. Лучше действовать уже сейчас. Если ещё не сделали, то срочно проконсультируйтесь с врачом-психиатром по вашему месту жительства о существующих возможностях его проживания в спец учреждении. Так будет лучше и для него самого тоже.

Гость
#8
Гость

Ваши опасения вполне обоснованы. Это бомба замедленного действия в семье, в прямом смысле слова. К 18 будет весить 140 и не дай Бог ему что-нибудь не понравится, удавит любого независимо от пола. Лучше действовать уже сейчас. Если ещё не сделали, то срочно проконсультируйтесь с врачом-психиатром по вашему месту жительства о существующих возможностях его проживания в спец учреждении. Так будет лучше и для него самого тоже.

Полностью с вами согласна. Но проблема в другом, родители особенно мать этого "ребёнка" очень болезненно воспринимают эту тему, не дай бог кто то не то скажет или не так посмотрит. Мой муж как то когда ему было 3 года намекнул что у ребёнка проблемы со здоровьем так она начала на него кричать и обзывать при всех, она реально нам лет до 5ти втирала что, время придёт и он "заговорит". Хотя в 2 года было видно что тут УО!

Вообще у нас в семье эта тема табу, об этом не говорят и ждут от нас чтобы мы закрывали на это глаза и делали вид что всё норм.

Я как то у свекрови спросила что они планируют в дальнейшем и она действительно сказала что его в 14 отдадут в спец учереждение, надеюсь это правда, на прямую я не могу их спросить.

Гость
#9

не уважаю людей, которые не сдают таких в интернаты а держат дома и живут с ними

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: