Гость
Статьи
Тревожно депрессивное …

Тревожно депрессивное расстройство

Здравствуйте, уже не знаю что делать, решила написать вам, кто сталкивался с такими симптомами и как с этим справиться?
Уже больше месяца по нарастающей мне все хуже и хуже. Слабость, совсем нет аппетита, тянущая или стреляющая боль в сердце, сильное сердцебиение в течении дня, тяжело дышать и какое то очень странное чувство в груди перекрывает будто сердце остановилось и захватывает дыхание. Спать не могу, ночью симптомы обостряются, жить невозможно, постоянно чувство что вот вот что-то страшное случится или я умру. Проверила сердце и легкие, ходила по врачам, говорят со здоровьем все в порядке. Пошла к неврологу поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство. Мне 17 лет, родители не хотят вести к психотерапевту чтобы назначил лечение, а мне все хуже и хуже. Кто сталкивался с такими симптомами, что делать и как справляться с этим? #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы написали нормальные симптомы нервного напряжения при чем длительного. Тревожная симптоматика это усиленное сердцебиение и ещё куча разных симптомов и это Нормально в данной ситуации.. Тут конечно психотерапевт, но таблетки пить не рекомендую. Важно работать с головой, а не жрать химию. Изучите канал Неврозы мегаполиса,, вы будете понимать, откуда соберётся и уже будет легче

Гость
#2

Канал на ютюбе

Гость
#3

Режим дня , физические нагрузки по силам, много времени на свежем воздухе. И работать идите, отвлекает хорошо.

Гость
#4

Очень неприятно, что родители ваши отмахиваются от этого. Это серьёзная вещь, у меня она лет с 12,а мне уже 34, с 32 хожу к психотерапевту. Думаю ещё гормоны сдать.
Ищите информацию по специалистам в интернете хотя бы! Удачи вам. 💐

Надежда
#5

Вряд ли у меня всё настолько серьёзно конечно, но повышенная тревожность тоже была, из-за этого проблемы со сном. В последнее время выручает "Контроль стресса" от Evаlаr lаbоrаtоrу, смело могу советовать. Тем более что в составе у него только растительные компоненты.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: