Гость
Статьи
Волосы перестали …

Волосы перестали расти, что делать?

Всем привет, мне 17 лет, полтора года назад волосы были до талии, длинные, довольно густые, в общем - здоровые. Немного секлись, но подравнивала и была красота, но в моменте они иссякли и я приняла решение подстричься чуть выше лопаток, они перестали расти, стали три волосинки, и секутся, маски не помогают, и вот за полтора года они отрасли на 2-3 см, еле живые, ощущение, будто я лысая на концах, решила подстричься снова, по плечи, думала проблема решится, но нет, они все такие же болезненные на вид, сухие концы, обломанные, секутся и три волосинки, и не растут, что в этой ситуации можно сделать? Подскажите советы 🙏🏻 Чем можно попользоваться и что применить, устала чувствовать себя гадким утенком среди ровесниц с шикарными длинными волосами... #подростки #здоровье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ебланесса
#1

сходите к трихологу на трихограмму или как ее там. В общем там где вам выдерут волосы в разных местах и под увеличением посмотрят кожу головы. Тогда врач может сказать все ли норм с корнями луковиц. Потому что болезни по луковицам определяют.
Сами не дерите там техника важна и врач с опытом.
Если луковицы здоровые, то все зависит от бюджета. Сколько готовы в месяц на лечение тратить если лечение должно длиться минимум 9 месяцев?

Гость
#2

Правильно полноценно питайтесь, купите поливитамины для волос, делайте ежедневный массаж кожи головы, продолжайте ухаживать. Они вырастут, но главное не длина, а качество волос.
В интернете куча статей на эту тему.

Гость
#3
Ебланесса

сходите к трихологу на трихограмму или как ее там. В общем там где вам выдерут волосы в разных местах и под увеличением посмотрят кожу головы. Тогда врач может сказать все ли норм с корнями луковиц. Потому что болезни по луковицам определяют.
Сами не дерите там техника важна и врач с опытом.
Если луковицы здоровые, то все зависит от бюджета. Сколько готовы в месяц на лечение тратить если лечение должно длиться минимум 9 месяцев?

Я ходила к трихологу. Выписывает кучу анализов на витамины, говорит шампунь подбирайте сами и как-то толку от него мало было.

Гость
#5
Гость

Правильно полноценно питайтесь, купите поливитамины для волос, делайте ежедневный массаж кожи головы, продолжайте ухаживать. Они вырастут, но главное не длина, а качество волос.
В интернете куча статей на эту тему.

Еще хорошо пользоваться скрабом или пилингом для кожи головы. Только держите не больше, чем по инструкции, чтобы не повредить кожу головы. В первый раз может вылезти много волос. Это нормально. Уходят мертвые, которые итак бы выпали. Он хорошо очищает кожу головы, дает ей дышать.

Ебланесса
#6
Гость

Я ходила к трихологу. Выписывает кучу анализов на витамины, говорит шампунь подбирайте сами и как-то толку от него мало было.

я не про консультацию. У трихолога есть приборчик который позволяет под сильным увеличением посмотреть волосы и тракцию волос он может сделать со знанием дела. Можно на ресепшн позвонить и заранее узнать делает ли это трихолог, если нет, не нужен такой трихолог. Фототрихограмма вроде называется. Че она там говорит помимо можно не слушать. И фото надо чтоб дала с этой трихограммы или сбросила в крайнем случае на почту.
Анализы на витамины не нужны. Шампунь нужен с мягкими павами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: