Гость
Статьи
Ребёнок простудился, а …

Ребёнок простудился, а я слегла с пневмонией. Такое возможно?

Ребёнку 1.9. Вдруг стал беспокойный, плакал, плохо спал. Списали на зубы, десна припухшие, давали нурофен. На второй день повела к педиатру. Там увидели красное горло. Выписали лечение, это противовирусные, питье, промывание носа аква, спрей в горло.
Дней 5 ребенок лечится, вроде лучше. Показываю педиатру, сопли ещё есть, промывать 3 дня и все. Послушали ребёнка опять, все норма.
Я на 4 день заболеваю. Горло и сопли по задней стенке. Сильно все. Беру такое же лечение как у ребёнка плюс капли для носа со средством. И каждый день мне все хуже, меняю капли, начинают болеть уши, температура, теряю голос, начинаю кашлять на 6 день иду к врачу, а у меня пневмония. Меня кладут на дневной стационар. В это день муж сообщает, что заболело ухо и он весь заболевает. Пинаю его к врачу сразу. Звоню педиатру, предлагаю ещё раз посмотреть ребёнка, сегодня пойдём. Хотя вроде бы сопли кончились.

Не пойму, такое реально? У ребёнка горло, сопли, а родители заразились и сразу пневмония? Или педиатр не доглядела что-то? Должны ли сделать рентген лёгких ребёнку? Я читала, что с малышами он не информативен совсем. Или анализа крови будет достаточно?
Я в шоке..

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Анализы крови сдать .
А пневмония может быть вызвана каким-то возбудителем ( микоплазмой , например ) реьенок справился на уровне соплей с инфекцией , а у Вас по полной программе .
Но , за реьеноком наблюдать
Может " стало лучше ", а потом опять и с ослоднением ( темпиратура , аппетит, активность ..) если ленгость , сонливость , и вялость - сразу к врачу .
И всю картину описать .

Гость
#2

Я бы не доверяла врачу, который выписывает противовирусные.

Гость
#4

Скорее всего ковид. Дети его легче переносят

Гость
#5

Здравствуйте! Детям скорее всего тоже делают рентген, но возможно по каким-то показаниям. Педиатру расскажите, что у вас пневмония и что муж заболел. Ну и лучше у вашего лечащего врача спросить, возможно ли так заболеть.

Клава
#6

Ой, возможно всё на самом деле. Кстати для деток на будущее могу порекомендовать Витамишки Иммуно. Мы с ними реально стали болеть гораздо реже. Мне ещё нравится что этот комплекс без искусственных ароматизаторов и красителей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: