Гость
Статьи
Кто должен вносить …

Кто должен вносить данные о прививках?

в школе и саду в медкнижку поликлиники
Добрый день! Сегодня с детьми пришла в поликлинику, хотели наконец-то поставить прививки от кори. Так получилось, что то вакцины не было, то медотводы были (у старшей бронхиальная астма, у младшего атопический дерматит), то дети болели. Я детей подготовила, давала зиртек им за 3 дня. В итоге педиатр отказала нам в вакцине, так как в карте нет информации о прививках за последний год. Она говорит, что нужна информация из детского сада сына и школы дочери, якобы им там могли сделать. Но я точно знаю, что ничего кроме манту им не делали, я же согласия подписывала. Но и манту у них не стоит. На мой вопрос каким образом информация о прививках должна попасть в медкарту поликлиники из школы и сада, мне так и не ответили. Кто разбирается в этом вопросе, скажите, пожалуйста, это мне так перед каждой прививкой нужно будет выписку брать? И кто вообще должен вносить данные о прививках в школе и саду в медкнижку поликлиники? Не я же?! Извините, что много текста, просто обидно, меня облаили, неприятно получилось. #дети

GIF
Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить у садовской медсестры (через воспитателя) справку о сделанных / несделанных прививках. Справку отдать в поликлинику педиатру.

Анна
#2
Гость

Попросить у садовской медсестры (через воспитателя) справку о сделанных / несделанных прививках. Справку отдать в поликлинику педиатру.

В том то и дело, что сад сейчас закрыт до сентября, все ходят в дежурную группу в другой сад. И школа закрыта сейчас естественно. Я поэтому и спрашиваю, разве медсестра не должна передавать данные в поликлинику, они должны вносить данные в медкнижку? Данных нет за последние два года.

Гость
#3
Анна

В том то и дело, что сад сейчас закрыт до сентября, все ходят в дежурную группу в другой сад. И школа закрыта сейчас естественно. Я поэтому и спрашиваю, разве медсестра не должна передавать данные в поликлинику, они должны вносить данные в медкнижку? Данных нет за последние два года.

Ну значит не передали. Если закрыт сад- там все равно есть заведующая, с ней и решайте этот вопрос. Можно открыть мед. кабинет и взять карточку ребенка.

Анна
#4
Гость

Ну значит не передали. Если закрыт сад- там все равно есть заведующая, с ней и решайте этот вопрос. Можно открыть мед. кабинет и взять карточку ребенка.

Врач сказала, приходить в какой-то кабинет за выпиской в поликлинику, значит всё таки информация есть, просто её за год по какой-то причине не внесли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: