Гость
Статьи
Аутизм у ребенка

Аутизм у ребенка

Добрый день всем, пишу здесь, может сталкивались другие родители. Дочь, год и месяц, начала замечать, что часто размахивает ручками или кулачками, ноль реакции на любые попытки вовлечь её в развивательные игры - та же самая пирамида, сортеры, переставить содержимое из одной ёмкости в другой. С едой проблемы начались ещё в 2 месяца, тогда полностью отказалась от груди, потом и от смеси. Думали с началом прикорма все наладиться, но нет, у неё нет вообще аппетита, только порция и время, все. В год нашли непереносимость лактозы, думали что с едой все нормализуется, но опять же, нет. Знаю что многие посчитают меня истеричкой, но я серьёзно подозреваю отклонения аутистического спектра. Были недавно у нескольких неврологов, все твердят, что все хорошо, но видя разных детей такого же возраста, сразу моя дочь кажется разной. Хочу отметить, что указательный жест есть, на имя отзывается, правда если слишком вовлечена в чем то, может не реагировать. Говорит мама, дада,кака, ля #здоровье

GIF
Алена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аутизм раньше трех лет не ставят. и ставит его только психиатр.
так что рано истеришь.

Алена
#2
Гость

аутизм раньше трех лет не ставят. и ставит его только психиатр.
так что рано истеришь.

Согласна, но есть какие-то ранние знаки, с которыми уверенна встречались родители до официального диагноза

Гость
#3
Алена

Согласна, но есть какие-то ранние знаки, с которыми уверенна встречались родители до официального диагноза

Мой не говорил вообще до 3х лет, скудная речь до 3.5. не было указательного жеста в вашем возрасте. Через раз реагировал на имя. Размахивал руками, так же. От груди отказался в 4 месяца. От смеси в год. Прикорм что-то любил, что-то нет. Из всего собирал столбики, ряды(консервы в столбик, машинки в ряд)
Аутизм действительно не ставят до 3х лет. С 3.5 сильно все сдвинулось. К 4 годам полностью речь сформирована, оставались только логопедические проблемы. Но при ясной голове это ерунда. С 4-5 лет друзья стали появляться. В 5 счёт до 100, сложение, вычитание до 10, буквы, начало чтения. В 6 лет хорошо стал читать, считал в пределах 1000 простые цифры (500-150 мог посчитать в уме, а 345-187 нет конечно), пользовался поиском, вотсапом. К неврологу в 3 года ходили, делали ЭЭГ дневного сна, только отсутствие речи увидели проблему. После 3.5 к неврологу не нужно было уже ходить. С 7 самостоятельный ребенок. Сам ходит везде, в гости к друзьям, гулять, в школу, на кружки. Так что, автор, не заморачивайтесь раньше времени, ходите в детские игровые, развивайте по возрасту, гуляйте, изучайте различные материалы на природе (веточки, листики, камни), лепите куличики. И самое главное разговаривайте с ребенком постоянно, вплоть до казалось бы ерунды: сейчас мы с тобой будем чистить картошку, резать мясо, готовить обед, о вода уже закипела. Короче не молчите

Алена
#4
Гость

Мой не говорил вообще до 3х лет, скудная речь до 3.5. не было указательного жеста в вашем возрасте. Через раз реагировал на имя. Размахивал руками, так же. От груди отказался в 4 месяца. От смеси в год. Прикорм что-то любил, что-то нет. Из всего собирал столбики, ряды(консервы в столбик, машинки в ряд)
Аутизм действительно не ставят до 3х лет. С 3.5 сильно все сдвинулось. К 4 годам полностью речь сформирована, оставались только логопедические проблемы. Но при ясной голове это ерунда. С 4-5 лет друзья стали появляться. В 5 счёт до 100, сложение, вычитание до 10, буквы, начало чтения. В 6 лет хорошо стал читать, считал в пределах 1000 простые цифры (500-150 мог посчитать в уме, а 345-187 нет конечно), пользовался поиском, вотсапом. К неврологу в 3 года ходили, делали ЭЭГ дневного сна, только отсутствие речи увидели проблему. После 3.5 к неврологу не нужно было уже ходить. С 7 самостоятельный ребенок. Сам ходит везде, в гости к друзьям, гулять, в школу, на кружки. Так что, автор, не заморачивайтесь раньше времени, ходите в детские игровые, развивайте по возрасту, гуляйте, изучайте различные материалы на природе (веточки, листики, камни), лепите куличики. И самое главное разговаривайте с ребенком постоянно, вплоть до казалось бы ерунды: сейчас мы с тобой будем чистить картошку, резать мясо, готовить обед, о вода уже закипела. Короче не молчите

У нас за эти дни все обострилось: на имя вообще не отзывается, пропали все навыки, истерики, отказ от еды, не понимает когда прошу отдать мне что-то. Поэтому, были в центр раннего вмевмешательство, все подтвердилось, правда не официально, но все признаки есть. И вот, начинаем терапии чтобы не потерять и то что есть

Гость
#5

У них есть кризисы. Плюс дети не дураки, они манипуляторы. Мой и в 8 лет не отзывается, если зову его спать, убираться, уроки делать. Так и маленький не будет делать и отзываться, там где не в его интересах. По поводу еды, сейчас лето жарко, есть не хочется. Мой до сих пор ест все отдельно. Например, съест яичницу, только потом хлеб к ней. Лет до 5 не ел салат огурцы-помидоры. Нужно было в 2х тарелочках делать из одних огурцов, а в другой из помидоров. Зелёный лук можно было добавить только в огурцы. В частных центрах могут лишнего наговорить здоровому ребенку, чтобы вы к ним ходили и носили денежки. Ваш ребенок ещё мал для диагнозов. Посетите 2-3 неврологов. Не знаю как сейчас, а раньше в комиссии был психиатр в год, два и перед садом. Что говорил психиатр? Как ведёт себя ребенок в общественных местах? Аутист не будет спокойно в детских центрах, игровых, кафе и ресторанах.
Ещё, кстати, вспомнила, до года мы не могла гулять в людных местах, истерил, не спал. Садик дали в 2.6. говорят же, отдайте неговорящего ребенка в сад, заговорит. Так вот год проходил и не заговорил. После 3х были отдельные слова. Не было даже фраз из 2-3 слов. И когда до сада часто гуляли на площадке. Обычно дети если падают и плачут, то или сами бегут к маме или если мама на руки берет, чтобы успокоить тянется. Мой меня отталкивал и никогда не шел, чтобы пожалели. Как оттаял после 3-3.5 лет только.
По поводу выкачки денег, у сына, сейчас проблема со здоровьем, никак не связанная с интеллектом, другое совсем. И везде предлагают дорогое неэффективное лечение. Что-то делали по полису из этого, не помогает. Потом кое как нашла врача, никаких процедур не делаем, лекарство стоит копейки. Меньше 100руб. на год. И оно помогает. В нашей стране этот метод вне закона, то есть не запрещено вроде как, но и нет клинических рекомендаций. Проблема ребенка достаточно популярная, и если все начнут лечиться за 100 рублей, крах многих клиник будет

Гость
#6
Алена

У нас за эти дни все обострилось: на имя вообще не отзывается, пропали все навыки, истерики, отказ от еды, не понимает когда прошу отдать мне что-то. Поэтому, были в центр раннего вмевмешательство, все подтвердилось, правда не официально, но все признаки есть. И вот, начинаем терапии чтобы не потерять и то что есть

Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела? Все вернулось?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: