Гость
Статьи
Детская близорукость и …

Детская близорукость и бассейн. Будет ли ребенок допущен к соревнованиям?

Просто плавать очень полезно для физического развития. Хотелось бы, чтобы ребенок не просто для физического развития плавал, а серьезно занимался. Будет ли ребенок допущен к соревнованиям? Или ему не разрешат? Средняя степень близорукости, ограничений в различных видах спорта достаточно. К окулисту через месяц, а интересует сейчас.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прыжки в воду запрещены...если с сетчаткой проблемы
а так можно

Гость
#2
Гость

прыжки в воду запрещены...если с сетчаткой проблемы
а так можно

С сетчаткой нет проблем. Но ребенок достаточно маленький и как будет непонятно. Знаю, что просто плавать это без ограничений, там группы просто в соревнованиях различных участвуют, и интересует будет он просто ходить на плавание без прыжков или все же можно будет и в соревнованиях различных участвовать.

Гость
#3

С близорукостью могут запретить любой спорт. Узнавайте уже не на форумах, а напрямую как-то

Гость
#4
Гость

С сетчаткой нет проблем. Но ребенок достаточно маленький и как будет непонятно. Знаю, что просто плавать это без ограничений, там группы просто в соревнованиях различных участвуют, и интересует будет он просто ходить на плавание без прыжков или все же можно будет и в соревнованиях различных участвовать.

да наоборот нагрузки полезны, откуда вы знаете что он чемпионом станет
пусть плавает
а" как будет" будете у врача-окулиста узнавать

Гость
#5
Гость

С близорукостью могут запретить любой спорт. Узнавайте уже не на форумах, а напрямую как-то

Да знаю. Пока просто пошел на плавание. Плохо на воде держится, пока не до прыжков. Точно знаю, что плавать просто полезно при близорукости и в целом

Гость
#6
Гость

Да знаю. Пока просто пошел на плавание. Плохо на воде держится, пока не до прыжков. Точно знаю, что плавать просто полезно при близорукости и в целом

хм вообще-то плавание не подразумевает прыжки
в крайнем случае тренеру можете сказать чтоб прыгать не заставлял, т к детей при обучении всегда заставляют прыгать с бортика
но если сетчатка норм то можно прыгать

Гость
#7
Гость

да наоборот нагрузки полезны, откуда вы знаете что он чемпионом станет
пусть плавает
а" как будет" будете у врача-окулиста узнавать

Вот и идёт просто плавать пока

Гость
#8
Гость

хм вообще-то плавание не подразумевает прыжки
в крайнем случае тренеру можете сказать чтоб прыгать не заставлял, т к детей при обучении всегда заставляют прыгать с бортика
но если сетчатка норм то можно прыгать

Сетчатка норм, но при любой степени вроде нельзя прыгать с бортика. Но я не уверена. Пока просто плавание

Гость
#9
Гость

Сетчатка норм, но при любой степени вроде нельзя прыгать с бортика. Но я не уверена. Пока просто плавание

нет, прыгать нельзя при проблемах с сетчаткой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: