Гость
Статьи
Ребенок себя укусил

Ребенок себя укусил

Моему сыну 8 лет. Он отзывчивый, веселой, улыбчивый, добрый мальчишка. В последнее время заметила, что когда у него какие-то душевные страдания (из недавнего-чувство несправедливости со стороны друга) он прибегает домой, улыбаясь , быстро ретируется в своей комнате. Оказывается там он даже может и плакать, так ему больно в тот момент. Нам показать свои слезы он не хочет. Недавно, вернувшись домой с работы, вижу у него на руке укус, на мои расспросы ответил, что сам укусил себя играя. Потом рассказал об очередном конфликте с другом. К слову, укус был таким сильным, что синяк продержался неделю.
Есть тут психологи, это селхфарм? Это такой защитный механизм?что делать, если так? Может быть я накручиваю себя и он правда просто играя себя укусил?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот пример, обращаюсь к пролайферам. Всего лишь небольшой эпизод, а вы представьте, сколько стресса испытывает мать ежедневно по каждому поводу. Каждый такой момент женщина воспринимает как угроза жизни и соответственно это действует на неё наихудшим образом, и на здоровье и на внешность.
Мой вердикт - лучше никогда не испытать в жизни "счастье" материнства, поскольку счастье это мимолетное, редкое, а вот всепоглощающий стресс до небес затмевает собой всё, превращая материнство в бессмысленное занятие.

Олька
#2

У ребёнка сильный стресс, отведите его к психологу. И не медлите с этим, так как продолжительные негативные эмоции могут отрицательно сказаться на его способностях к обучению. А "дружбу" с токсичным "другом" лучше прервать. Видимо, "друг" абъюзит ребёнка.

«⁂»
#3

Это аутоагрессия. Есть методы с этим справляться. Вам надо отвести ребёнка к психотерапевту и неврологу для начала.
Не поможет - такие проблемы хорошо купируются гомеопатией, если врач хороший. Ну или психиатр - это на крайний случай.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: