Гость
Статьи
Моя дочь комплексует …

Моя дочь комплексует из-за прыщей

У меня две дочки. Одной 11, другой 13. У старшей начались вылазить прыщи. На щеках, подбородк и на лбе. Она дико комплексует из-за этого. Как ей объяснить что это нормально для ее возраста и что это пройдёт со временем? или лучше вообще пойти к косметологу..?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть их не трогают, эти прыщи. Это особенность кожи, она жирная. Само пройдёт. Будете избавляться - ещё 14 вылезут рядом.
Ну, конечно, дочь хочет выглядеть как Барби... А у её подруг нет прыщей?
Это половое созревание называется.
У одних кожа тонкая, а у других толстая, и что?
Прекратите переживать, дело житейское...

#2

Лучше к врачу, ребенка нужно поддержать. Не факт, что это исключительно гормональные изменения и с окончанием переходного периода все закончится

Гость
#3

Объясняйте, что в ее возрасте начинают работать половые гормоны, начинается повышенная выработка кожного сала, которая может провоцировать появление прыщей. Однозначно посетите косметолога, пусть врач еще раз поговорит это, порекомендует хороший уход, назначит анализы и при необходимости лечение

Гость
#4

Половое созревание просто. Это норма

Гость
#5

Надо идти и лечить,сам через это прошел,комплексовал ужасно,все это сказалось на отношениях с противоположным полом,учебе,заниженной самооценке,появились в 9 классе проблемы кожей,учился очень хорошо,далее учебу стал прогуливать,тупо стеснялся,скатился до троек,мне было плохо от того что меня вызовут к доске и на меня такого прыщавого весь класс будет смотреть,поэтому говорил что не готов(2соответственно),мой ответ лечите,ведите к косметологу,не повторяйте ошибок моих родителей!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: