Гость
Статьи
Чем лечить …

Чем лечить конъюнктивит ребёнку 7 лет?

Только прокапались тобрексом, у офтальмолога были, линзы ночные 2 ночи проносили на 3юю надели и сразу сняли (как хорошо, что сразу сняли), тк был дискомфорт в глазе, а утром снова конъюктивит! Опять тобрекс капать, хотя всего 2-3дня прошло с прошлого курса лечения? Или окоместин купить? Чем вообще лечат такой затянувшийся конъюктивит? #дети #конъюнктивит

GIF
Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошие капли Onadron, но не знаю, продают ли их в России. В основе Дексаметазон. Мне помогли. Даже моей собаке их выписывали, когда был сильный конъюнктивит. Попробуйте найти аналог с дексаметазоном

Гость
#3

Лучше к врачу обратитесь. Тем более, что уже затянулся.

Гость
#4

Моей дочери от конъюктивита помогло только это:примочки на глаза отвара белого клевера, оксолиновая мазь на руки и мытье в ванной с темным хозяйственным мылом. Все это можно сочеталось с каплями. После одних только капель конъюктивит возвращался. Заносилась инфекция через руки или воду при купании.

Алёна
#5

А после того как пролечились и снова все началось не обращались к врачу? Понять бы почему не помогло, хотя мы лечились однажды Тобрексом и он долго не помогал. У нас с месяц назад примерно был бактериальный конъюнктивит, врач назначал капать Моксиофтан. Мы капали 7 дней по 3 раза в день. День на 3-4 уже почти не было никаких проявлений, чистые глазки, без гноя. Как закончили капать все было ок, и тьфу тьфу тьфу ничего не возобновилось. Вам лучше обратиться к врачу, чтобы понять причину. Может не долечили, может другой препарат нужен

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: