Гость
Статьи
Ротовирус у детей

Ротовирус у детей

Девочки, у детей ротавирус. Абсолютно никак не воспринимают регидрон. Ни обычный, ни био. Детские с ароматами, взрослый просто вызывает рвотный рефлекс. Выпаиваю по 5 мл каждые 5 минут. Посоветовали сладкий чай, регидрон и смекту чередовать. После чая и смекты — норм. Регидрон — все усилия наружу. От био среднего вырвало от запаха даже, отказался пить. Достаточно ли просто воды и чая? И это. Кола не помогла. Мы все равно блюем. #здоровье

GIF
Наталия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Огуречный рассол поможет, если они пьют. И энторосгель

Гость
#2

Продолжайте смекту, постепенно все пойдет на спад. Я регидрон не давала и сама не прила при ротовирусе. Смекта и МНОГО воды.

Гость
#3

Колу вообще нельзя. Достаточно чая и воды, но если рвота не прекращается совсем- срочно скорую.

Asli
#4

Да, если с чего то рвет то лучше не дáвать и не мучать. Есть укол противорвотное. Сладкий чай по чуть. И воду если то это хорошо.

Татьяна
#5

У моих регидрон тоже не пошел, мы на адиарин регидрокомплекс перешли его нормально пьют. Смекту я не даю, во-первых противная, во-вторых по эффективнсоти сомнительная. Лучше тоже из адиарина другое средство, адиарин защита кишечника называется, очень быстро от диареии помогает и детям тоже удобно давать. Почти безвкусный и всего 1 ложка на прием, повторять каждые 4-5 часов

Арсения Секова
#6

болели два раза и ребенок и супруг, меня сия участь миновала - каждый раз на кануне перед тем как заболеть ходили в общественные места. 1-ый раз были в ТЦ, второй в игровых автоматах потом заходили в кафе брала алкоголь, супруг за рулем был. а к вечеру все и начиналось - мои мужчины по очереди (понос, рвота, слабость, температура). лечились регидрон, энтеросгель, активированный уголь, много пили жидкости (чтобы не получить обезвоживания, особенно детям рекомендуется). молочку полностью исключили - чай и сухарики. на 3-4 день стало лучше. по выздоровлении супруг делал курс свечей виферон. в больницу не клали, только врач на дом приходила.

Карима
#7

Летом вообще дети часто эту заразу подхватывают, поэтому нужно быть начеку, руки всегда должны быть чистые. Ну и иммунитет стимулировать лишним не будет. Можно давать Витамишки Иммуно. Тем более что они содержат экстракт облепихи, лучший природный иммуностимулятор.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: