Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал роаккутан, какую дозу вы принимали?

Здравствуйте, вопрос к тем, кто принимал/принимает роаккутан. Как у вас дела со здоровьем, прошли ли воспаления, какую дозу пили?
Мне 15, прыщи с 12 лет, вешу 45-47 кг( 2 весов показывают по-разному).
У меня средняя степень акне, не поддающаяся др. видам терапии, риск образования рубцов. Дерматолог назначила дозу 10 мг/сут. длительно, как она сказала. Выпила уже 1 блистер, изменений никаких, даже побочных в виде сухости нет. Стоит ли просить её в следующем месяце увеличить дозу? Боюсь, что не наберу такими темпами кум. д.

#подростки #здоровье #акне #системныеретиноиды #роаккутан

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

привет, 1 блистер - сколько дней это?

Гость
#2
Edinorog24

привет, 1 блистер - сколько дней это?

10 дней, немного, конечно. Но, я слышала, что уже через неделю хоть что-то( даже чуть-чуть), но меняется

#3
Гость

10 дней, немного, конечно. Но, я слышала, что уже через неделю хоть что-то( даже чуть-чуть), но меняется

нужно подождать 2 недели

Света Соллар
#4

Смертельную

Гость
#5

вам очень маленькую дозировку назначили, при такой дозе пить придется года полтора-два. вам бы поговорить с врачом и убедить его дать вам дозировку 20-30.

пила роаккутан 9 месяцев, 30 мг (вес около 55 кг).

Марина
#7

Я бы вам советовала сходить к другому дерматологу. Роаккутан принимают по назначению и под наблюдением врача, и назначается он при тяжелей степени акне. При средней назначают наружные препараты - Ретиноевую мазь, если кожа ближе по типу к сухой, и Ретасол если нормальная или жирная. В этих препаратах, как и в Роаккутане, тоже изотретиноин в составе, и они не только отлично с акне справляются, но и с постакне.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: