Гость
Статьи
Рискнули бы здоровьем …

Рискнули бы здоровьем ребенка в угоду себе или наоборот?

Знакомые переехали из скромного населённого пункта в большой город, исполнили свою мечту. Но тут начались проблемы с крохотным трехлетним сыном, очень сложная адаптация. В итоге на месте они продержалась год и сразу рванули обратно. Это было нечто, от него разве что лицо осталось, здоровье мальчика уходило сквозь пальцы, хотя доктора сказали, что он здоров, как только оказался на прежнем месте, ситуация сразу выправилась. Многие их осуждали, мол, нужно было остаться, а ребёнок поноет и успокоится, только ему становилось все хуже, он правда мог загнуться там, хотя никогда не возражал против переезда в город.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я не верю конкретно в эту историю: она абсолютно неправдоподобна.
Но знаю другие. Например, перемена места жительства из-за тяжелой астмы ребёнка.
Нормальные родители, разумеется, не дадут своему чаду мучиться: переедут, куда надо. Но если их жизнь при этом претерпевает значительные изменения в худшую сторону - это плохо.
"Если ты начал с самопожертвования в пользу тех, кого любишь - то закончишь ненавистью к тем, ради кого пожертвовал собой".

Trigger
#4

Сиьуация странная , знаю , как человек переезжавший с маленьким ребенком из Сибири в Африку , Туркмению , Севера ( в конце 90х начало 2000) и повидавшая достаточно семей постоянно меняющих место жительства .
До 7 лет для детей важнее микроклимат дома .
Исключения - тяжелая аллергия , астма ( которая активизируется в опредиленных местах ) Но , при " обьективно - здоров " не может такого быть
Здоровье ребенка -скорее , был повод для не сумевших закрепиться на новом месте родителей .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: