Гость
Статьи
Развитие ребенка. …

Развитие ребенка. Может ребенок норм?

Дорогие мамы, прошу вас после прочтения моего рассказа не закидывать тапками, очень хочется просто послушать ваше мнение.
Начну с того что у меня есть сын ему 1.2, я очень переживаю за его развитие (он у меня первый ребенок, наверное поэтому я так парюсь)
Пока малыш еще сам не ходит, только у опоры или за одну ручку (это первый настораживающий момент)
Второй: он не охотно занимается со мной развивашками, дольше трех минут не сидит на месте (все сортеры и пирамидки летят куда подальше)
Животных не знает, из частей тела только нос показывает, хотя я учу показывать и другие. Жесты пока пока привет у него нет или оооооочень редко делает.
Третий: очень капризный (перед ним нельзя ни дверь закрыть например, ни с детской площадки увезти когда надо домой) дома постоянно ноет, если играет в сортер например и не получается собрать то орет и раскидывает все.
Четвертый: речи вообще нет почти, мама и папа говорит будто не осознанно. Если что-то забираю орет «даааай» или «дааа да» прям четко так. На этом речь закончилась, все остальное бормочет на своем и мычит.
Из позитивного: есть указательный жест
Очень любит собак, автобусы, машины, светофоры и домофоны 😅 (если видит тычет пальцем и смотри на меня потом)
Дает пять, любит обниматься, любит на ручках сидеть, лезет целоваться, пьет из кружки и кормит меня и папу понарошку 😊
Дорогие мамы! Я возможно через чур парюсь, возможно просто уже едет крыша.
Расскажите мне пожалуйста как вы считаете?! Может ребенок норм, а я дура? #дети #развитие

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Спелая, как яблоко
#1

Тут вам ничего нужного не скажут. Обратитесь к специалисту. А так, с вашем ребенком всё нормально. У всех всё по разному.

#2

Может быть стоит с педиатором проконсультироваться? По описанию есть моменты, которые настораживают.

Гость
#4

Проверьте слух

Гость
#5

Я думаю он у вас аутист

Вумница
#6

Автор, ну в чем проблема пойти к специалисту ради единственного ребенка? Если что-то не так с ним, дорога каждая минута, а вы на форум пишете.

#7

Меньше в жёпу дуть, строже надо быть, сахар совсем исключить

Гость
#8
Гость

Я думаю он у вас аутист

Это по каким таким признакам вы увидели у ребенка аутизм мне интересно?!

Asli
#9

А что он вам стихи Пушкина должен декламировать? Не хочет некоторых вещей. Вы сама то часто делаете, что не охота? Ой, докапались до ребёнка.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: