Гость
Статьи
Аллергия у дочери

Аллергия у дочери

Дочь аллергик. В комнате стоят африканская фиалка,герань и орхидеи. На балконе лилии. Скажите,эти растения могут вызвать аллергическую реакцию? Обращались ко многим врачам,делали тесты в разных клиниках. Сильная аллергия на пыль и на животных. На цветение нет аллергии,но летом очень тяжело ей,когда всё цветёт, зимой намного легче ей. Таблетки, спреи пользуемся.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте ей выпускать эмоции. Аллергия - запрет на гнев, агрессию.
Цветы тупо все убери вообще. Если аллергия сезонная, то это одно, если постоянно, хотя бы раз избавься от любых предполагаемых источников аллергенов

Гость
#2

Мамочка, а вы сами то как думаете? Очевидно, что потенциальные аллергены нужно убирать.

Анна
#3

все может быть, попробуйте убрать и понаблюдайте, сразу после этого я бы опять и таблетки и полисорб дала, убрать реакцию

Арина
#4

Здравствуйте, очень странно, что тесты не показали реакцию на цветение, а летом дочке худо - попробуйте пересдать тесты еще раз. У моего сына аллергия на пыльцу луговых трав: мятлик, ежа, плевел ... - вы на них сдавали тесты? Мы лечим аллергию по методу АСИ препаратом Оралейр - очень успешно могу сказать, сейчас уже летом сыну намного легче. От аллергии на пыль тоже есть препараты АСИТ (например Сталораль) - точнее это не пыль виновата а клещи пылевые - их никак не убрать, поэтому только лечить саму аллергию - почему бы вам не рассмотреть этот метод? Животных к сожалению лучше убрать - тут вам решать здоровье дочери важнее или пушистики - иначе может у нее астма развиться или хронический ринит. Растения тоже уберите на время хотя бы - тут методом исключения.

Карина
#5

Сдайте еще раз тесты, явно же аллергия не цветение проявляется. И аллергены убираем, то есть никаких цветов в комнате. И если летом ей тяжело, то скорее всего таблетки от аллергии не помогают. С хорошо подобранными антигистаминными можно вполне комфортно пережить даже самый пик цветения. Я вот спасаюсь Аллергостином, принимаю его регулярно с мая по конец августа. Аллергия практически не беспокоит, да и сам препарат никак не влияет на мое состояние - то есть никакой сонливости, помутнения сознания и т.д. Более серьезных побочек я также не заметила. Но учитывайте, что Аллергостин можно только с 12 лет

Инна
#6

да вообще запросто, анализы по сути только сдавать ,а пока и антигистаминные и полисорб от реакции пить если что

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема