Гость
Статьи
Отравилась, что …

Отравилась, что делать?

Отравилась чебуреков сегодня видимо, вот уже 7 часов плохо, тошнит и блевала несколько раз... Ни полисорба, ничего нет. Уголь наружу выходит.. Диарея. Мне 14 лет. Матери все равно, не поддерживает. Пью сладкий чай чёрный и все. Переживаю что так и буду блевать... Помогите. Скорую никогда не вызывает, даже врача на дом. Как справиться без лекарств?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понятно, очередная разводка

Гость
#2

Когда у меня было сильное отравление, я пил минералку с газом, потом прыгал, потом блевал. Чтобы окончательно вычистить. А уже потом уголь, фильтрум и т.д. Но тут сила воли нужна, это тяжело так себя заставить. НО! Если дошло до желчи - надо уже скорую.

Гость
#3

Не ешь чебуреки

Гость
#4

Не переживай, если фарш был несвежий, то хорошо, что сразу вырвало. Черный чай тоже хорошо, но лучше без сахара. Ложись поспи, к вечеру само пройдет, в крайнем случае до завтра, без лекарств.

Гость
#5

Рвота и диарея очищает организм от токсинов, а потом нужно уголь, или полисорб. Чай маленькими порциями, но часто.

Гость
#6

вызови скорую на соседнюю квартиру и там жди

Арсения Секова
#7

чай без сахара, воды пить больше - рвота и диарея все вымоет наружу. на будущее не есть чебуреков особенно в жару - сколько они лежали до их употребления неизвестно. а на будущее дома должны быть лекарства обязательно - энтеросгель, активированный уголь, энтерофурил, полисорб, антигистаминные препараты, ректальные свечи цефекон, виферон, вибуркол. в общем аптечка в доме нужна.

Олеся
#8

При отравлении можно пить воду маленькими глотками

#9

сами уже можете обратиться к врачу, с 14 лет к подростковому педиатру или к терапевту. вам нужны сорбенты, например, энтеросгель, смекта, препараты от тошноты, регидрон, виферон, убрать из рациона молочные продукты, чай сладкий пейте, воду простую тоже надо, если рвота больше 5 раз в сутки, вам нужен врач

Гость
#10

Я на море траванулась салатом. Диарея была жуткая (простите за франц). Помогли капсулы Энтеробакт, к ночи уже стало легче. Ничего не ела, много пила простой воды и черного холодного чая. На второй день тоже капсулы принимала, но уже позволила себе кусок тоста с сыром. На третий все прошло. Ттт.

Анна
#11

лечиться, нужны лекарства все равно, пить часто и дробно воду, полисорб в идеале нужен, он за пару дней ставит на ноги

Инна
#12

та лучше конечно сходить за полисорбом, из такого мне просто лучше всего при отравлениях помогал

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: