Гость
Статьи
Малыш подгибает ножку …

Малыш подгибает ножку после укола

Лежали в больнице с малышкой (5мес), после укола магнезии в ягодицу стала подгибать левую ножку. Невролог после осмотра сказал, что это просто укол такой болезненный был, хотя прошло уже 4 дня после укола, а ножка совсем не проходит. Педиатр тоже говорит ждать, просто болит место укола. Но у меня есть подозрение, что укололи в седалищный нерв, очень боюсь осложнений! Как быть и что делать? Живем в поселке и других врачей у нас нет, а ближайшая запись к городским врачам только через неделю.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй сделать массаж ножки, если невролог осматривала и сказал что это после укола то у вас нет оснований не верить этому, меньше читай интернет жути всякие.

Гость
#2

Уколы действительно бывают болезненными, может у врача рука не "легкая". Вам когда-нибудь прокалывали нерв? Мне да, ощущения непередаваемые и ни с чем не перепутать, как удар небольшим разрядом тока, но после вмешательства наоборот, не болезненность была, а снижение чувствительности на периферии. Из негативных последствий после укола мб асбцесс, но при нем повышается температура, на месте укола покраснение и горячая кожа, так что не дай бог, но точно не упустите из виду. Я бы на вашем месте на всякий записалась к врачам в город, чтобы был талон. На сколько я знаю, потом запись можно легко отменить, если не получается прийти. Просто для уверенности я бы лучше взяла талон, пусть лучше он будет и все обойдется, чем сидеть и ждать

Гость
#3
Гость

Уколы действительно бывают болезненными, может у врача рука не "легкая". Вам когда-нибудь прокалывали нерв? Мне да, ощущения непередаваемые и ни с чем не перепутать, как удар небольшим разрядом тока, но после вмешательства наоборот, не болезненность была, а снижение чувствительности на периферии. Из негативных последствий после укола мб асбцесс, но при нем повышается температура, на месте укола покраснение и горячая кожа, так что не дай бог, но точно не упустите из виду. Я бы на вашем месте на всякий записалась к врачам в город, чтобы был талон. На сколько я знаю, потом запись можно легко отменить, если не получается прийти. Просто для уверенности я бы лучше взяла талон, пусть лучше он будет и все обойдется, чем сидеть и ждать

имхо, просто болезненный укол, такое бывает. на взрослых быстрее проходит

Гость
#4

Ну, лучше через неделю сходить к врачу, чем вообще не сходить. Напишите на форум, где врачи отвечают. Или очная консультация у платного врача. Какие еще могут быть варианты?

Гость
#5

Едьте к доктору.

Мороженка
#6

Сходить к другому врачу за консультацией, и к детскому массажисту сеансов на 5

Мороженка
#8
Обеспечун Арсентий

Сообщение было удалено

А твоя мать говорила что? Переросток с лапами?
в этом возрасте адекватно так выражаться.

#14

Сделайте легкий поверхностный массаж сами. Зачем вообще колоть в таком возрасте....

#15

если бы в нерв, то было бы очень больно, малыш бы это показал, возможно сейчас там отек мягких тканей, обрабатывайте троксевазином