Гость
Статьи
Гинеколог выписала …

Гинеколог выписала свечи

Гинеколог выписала свечи,я сначала испугалась и думала они туда,а я ведь еще девочка,но потом дома разобралась,прочитала,оказалось свечи ректальные в попу,от чего тоже не легче.Как ее туда засунуть это больно будет?написано в инструкции глубоко в прямую кишку,как ее туда деть глубоко?просто пальцем или какой-то аппликатор надо покупать.Очень боюсь и расстроилась,и деньги уже потратила,и использовать страшно.К маме тоже стыдно обращаться за помощью в таких делах

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

К маме обращаться в последнюю очередь должно быть стыдно. Наверняка она Вам поможет, родной человек всё таки, всё понимает

Гость
#2

аппликатор для свечей? пальцем засовать и все. что за глупости

Гость
#3

Не больно, свечи короткие и узкие, состоят из свечного материала и лекарства. Свечка будет таять слегка и пройдёт легко из-за свечкового материала, который будет как смазка

Гость
#4

Свечи не в попу, а именно туда. Мне тоже выписали ректальные Метилоруцин, но с пояснением применять вагинально. Они слизистую хорошо лечат, что в попе, что там. Подойди к маме. Это же серьёзный вопрос. Научит.

Ирина
#5

В аптеке поставят 🤧, не отходя откассы 🤧

#6

к маме не стыдно, и надо было врача спросить, как правильно ставить свечи. ничего сложного, ложитесь на бок, помогаете себе пальцем, свечи быстро входят самостоятельно, не надо ничего глубоко засовывать. если это свечи виферон, то они мягкие, не травмируют, но тают в руках, поэтому надо все делать аккуратно и быстро. в холодильнике хранить надо при температуре не выше +8 градусов, доставать непосредственно перед тем, как поставить. и почитайте еще раз инструкцию, там написано, как надо сделать правильно