Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время так много деток аутистов?

Ведь реально их стало оооочень много. В моем детстве мы такого диагноза не знали и не слышали. А сейчас через знакомых детки особенные. Интересно, а чем причина этого, как думаете?

GIF
Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипер диагностика и гаджеты

Гость
#2

Так все же гуляют до 38-40 лет. Потом начинают детей рожать, вот и результат

Жора
#3

раньше рожали до 25 лет, а сейчас поле 35, а кто-то в 40+

а если учесть, что бабы бухают, курят, болеют ЗППП, жрут всё подряд...

Гость
#4

Поздно рожать стали. Раньше молодые мамы до 30 рожали

Гость
#5

Я думаю, это было всегда, просто не диагностировали.
Например, раньше биполярное расстройство личности относили к шизофрении. Людей лечили электрошоком и лоботомией. Все меняется.

Гость
#6

Путина родили после сорока

Гость
#7
Гость

Поздно рожать стали. Раньше молодые мамы до 30 рожали

Какой до 35? До 25 лет все практически рожали. Я родила в 24 года и была среди последних в классе. Только две родили позже меня . А в классе было 21 девочка .Вот так.

#9
Жора

раньше рожали до 25 лет, а сейчас поле 35, а кто-то в 40+ а если учесть, что бабы бухают, курят, болеют ЗППП, жрут всё подряд...

Можно подумать, мужчины у нас все поголовно целомудренные спортсмены

#10

Я не вижу нигде деток аутистов. У моих знакомых их нет. Но вот у коллеги на работе есть знакомая, ей 24, у неё ребёнок аутист. Роды плохо приняли у неё, скрыли в роддоме и только через 3 года выяснилось, когда ребёнок на имя не реагировал, сейч ему 5 и не разговаривает и ничего не понимает. Родовая травма у ребёнка.

Гость
#11

Да, что-то в мире происходит. Раньше и людей с аллергией было мало, а сейчас каждый второй. Да и вообще сейчас молодежь дохлая. У них уже и в 20, и в 30 проблемы со здоровьем. А нездоровые люди разве могут родить здоровое потомство? Да ещё после 35 или 40? Ну и плохая еда, экология, радиация и всякие волны тоже наверное как-то влияют!

Гость
#12
Жора

раньше рожали до 25 лет, а сейчас поле 35, а кто-то в 40+ а если учесть, что бабы бухают, курят, болеют ЗППП, жрут всё подряд...

На,для общего развития.https://ria.ru/20191224/1562773496.html?ysclid=lyc3sn87g1375888026

Гость
#13

Причина в осознанности общества. Раньше иметь "не такого" ребенка было стыдно и его пытались запрятать куда подальше, чтобы никто не узнал, либо сдавали в дет дома. Сейчас же активно освещается эта тема, люди говорят о толерантности и об уважении к друг другу, поэтому теперь люди не бояться любить своих особенных детей у всех на глазах

#14

Потому что раньше не было такого термина. Был либо шизофреник, либо избалованный, либо гиперактивный

#15

Британские учёные доказали, что только отцы повинны в рождении больных детей!!!

Так как у женщин яйцеклетки вырабатываются в утробе и девочка уже рождается со всем готовым генетическим материалом (готовыми яйцеклетками) и потом яйцеклетки просто дозревают после полового созревания, поэтому ошибки в генах (мутации) исключены.

Если женщина не была подвержена радиации, не наркоманка, не алкоголичка и не имеет генетических заболеваний, передающихся по наследству, то дети рождаются здоровыми независимо от возраста женщины (так как яйцеклетки женщины формируются ещё в утробе и потом только дозревают!!!!)

У мужчин же генетический материал начинает воспроизводится только после полового созревания и чем старше мужчина, тем больше ошибок в генах, так у мужчины после 40 уже 800 мутаций в репликациях генов, поэтому в раньшие времена было много больных детей, когда старый мужчина женился на молодых.

Поэтому женщинам опасно рожать от старых мужчин. У женщин старше 45-ка рождаются здоровые дети, если мужчина их моложе или с крепкими здоровыми генами (здоровая печень и т.д.., так как метаболизм половых гормонов происходит в печени, но здоровая печень это редкость и т.д...)

Гость
#16
Гость

Я не вижу нигде деток аутистов. У моих знакомых их нет. Но вот у коллеги на работе есть знакомая, ей 24, у неё ребёнок аутист. Роды плохо приняли у неё, скрыли в роддоме и только через 3 года выяснилось, когда ребёнок на имя не реагировал, сейч ему 5 и не разговаривает и ничего не понимает. Родовая травма у ребёнка.

Очень много сейчас аутистов. Моя родственница работает в школе для. таких детей. Дело в том что легкий аутизм даже не распознаешь, они на лицо как нормальные люди

Гость
#17
Гость

Британские учёные доказали, что только отцы повинны в рождении больных детей!!! Так как у женщин яйцеклетки вырабатываются в утробе и девочка уже рождается со всем готовым генетическим материалом (готовыми яйцеклетками) и потом яйцеклетки просто дозревают после полового созревания, поэтому ошибки в генах (мутации) исключены. Если женщина не была подвержена радиации, не наркоманка, не алкоголичка и не имеет генетических заболеваний, передающихся по наследству, то дети рождаются здоровыми независимо от возраста женщины (так как яйцеклетки женщины формируются ещё в утробе и потом только дозревают!!!!) У мужчин же генетический материал начинает воспроизводится только после полового созревания и чем старше мужчина, тем больше ошибок в генах, так у мужчины после 40 уже 800 мутаций в репликациях генов, поэтому в раньшие времена было много больных детей, когда старый мужчина женился на молодых. Поэтому женщинам опасно рожать от старых мужчин. У женщин старше 45-ка рождаются здоровые дети, если мужчина их моложе или с крепкими здоровыми генами (здоровая печень и т.д.., так как метаболизм половых гормонов происходит в печени, но здоровая печень это редкость и т.д...)

А вообще-то да. Почти всегда аутизм, когда от старичков рожают.

Гость
#18

ты хоть раз на состав еды смотрела? сколько там всякой химии?
а состав земли - сколько было заражено и БРОШЕНО

Гость
#19
Гость

Путина родили после сорока

Так родители его в сельской местности наверное жили , на всем натуральном и экология тогда лучше была.

.
#20
Гость

Да, что-то в мире происходит. Раньше и людей с аллергией было мало, а сейчас каждый второй. Да и вообще сейчас молодежь дохлая. У них уже и в 20, и в 30 проблемы со здоровьем. А нездоровые люди разве могут родить здоровое потомство? Да ещё после 35 или 40? Ну и плохая еда, экология, радиация и всякие волны тоже наверное как-то влияют!

Раньше дети с аллергиями просто умирали от них в раннем детстве, потому что при анафилактическом шоке сделать ничего было нельзя.

#22
Жора

Сообщение было удалено

Что значит "всю жизнь одни и те же"? Вы в курсе, как вообще работает женская репродуктивная система? Ознакомились бы хоть, перед тем, как такой бред писать

Гость
#23
Гость

Да, что-то в мире происходит. Раньше и людей с аллергией было мало, а сейчас каждый второй. Да и вообще сейчас молодежь дохлая. У них уже и в 20, и в 30 проблемы со здоровьем. А нездоровые люди разве могут родить здоровое потомство? Да ещё после 35 или 40? Ну и плохая еда, экология, радиация и всякие волны тоже наверное как-то влияют!

каждый второй с аллергией то то я никого с аллергией не вижу а у тебя каждый второй эаахахахахха

Гость
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Потому что раньше не было такого термина. Был либо шизофреник, либо избалованный, либо гиперактивный

шизофреник заткнисьь

.
#25

В России диагноз аутизм начали ставить только последние 30 лет и даже сейчас я уверена в это понятие входит спектр различных заболеваний, многое из которых мы не делаем и не понимаем. В раньше таких тоже было полно, вон у Георгия Перельмана например синдром Аспергера, а ему 58 лет. Среди аутистов есть как гении так и сильно умственно отсталые, так и вполне здоровые на вид дети с некоторыми особенностями поведения, которых раньше даже в голову не приходило за больных считать

Жора
#26
Гость

На,для общего развития.https://ria.ru/20191224/1562773496.html?ysclid=lyc3sn87g1375888026

почитал, я даже не спорю, что возраст отца влияет...
в статье указано - "мозаицизм сперматозоидов может отвечать за 10-30 процентов случаев возникновения аутизма у детей"
а что отвечает за оставшиеся 70-90%?
случайно не возраст матери?
к тому же в статье не указано какой возраст мужчин, какой возраст женщин. какое количество обследованных.

повторюсь, возраст мужчин тоже влияет...
есть много исследований с графиками

всякие врождённые отклонения примерно на 90% зависят от возраста матери и на 10% от возраста отца....
отец даёт сперматозоиды, которые обновляются, а мать яйцеклетки и выступает в роли инкубатора...

Гость
#27
Гость

Я не вижу нигде деток аутистов. У моих знакомых их нет. Но вот у коллеги на работе есть знакомая, ей 24, у неё ребёнок аутист. Роды плохо приняли у неё, скрыли в роддоме и только через 3 года выяснилось, когда ребёнок на имя не реагировал, сейч ему 5 и не разговаривает и ничего не понимает. Родовая травма у ребёнка.

У моей родственницы тоже. Была здоровая беременность. Роды принимала бригада Сармосян (загуглите сколько детей покалечила она). Такой красивый пацан, гипоксия в родах, аутизм. И сколько еще таких Сармосян в роддомах, которые колечат женщин и детей.

Гость
#28
Жора

почитал, я даже не спорю, что возраст отца влияет... в статье указано - "мозаицизм сперматозоидов может отвечать за 10-30 процентов случаев возникновения аутизма у детей" а что отвечает за оставшиеся 70-90%? случайно не возраст матери? к тому же в статье не указано какой возраст мужчин, какой возраст женщин. какое количество обследованных. повторюсь, возраст мужчин тоже влияет... есть много исследований с графиками всякие врождённые отклонения примерно на 90% зависят от возраста матери и на 10% от возраста отца.... отец даёт сперматозоиды, которые обновляются, а мать яйцеклетки и выступает в роли инкубатора...

Врожденные отклонения часто зависят от криворуких акушерок. Слышала, что ДЦП у детей тоже часто родовая травма. Во всем мире кесарево по желанию, у нас же заставляют женщин рожать всех без наркоза.

#29
Гость

шизофреник заткнисьь

Динах

Гость
#30
Гость

каждый второй с аллергией то то я никого с аллергией не вижу а у тебя каждый второй эаахахахахха

А ты мне не тычь! Почитай статистику насколько увеличилось количество людей с аллергией по сравнению с 30 лет назад хотя бы. А потом уже спорь!

Гость
#31
.

В России диагноз аутизм начали ставить только последние 30 лет и даже сейчас я уверена в это понятие входит спектр различных заболеваний, многое из которых мы не делаем и не понимаем. В раньше таких тоже было полно, вон у Георгия Перельмана например синдром Аспергера, а ему 58 лет. Среди аутистов есть как гении так и сильно умственно отсталые, так и вполне здоровые на вид дети с некоторыми особенностями поведения, которых раньше даже в голову не приходило за больных считать

И тем не менее раньше детей с аутизмом было меньше. Я лично не встречала их ни в одной школе где я училась, ни среди знакомых, нигде. Пока я во взрослом возрасте не пересеклась с 3мя разными парами, у которых дети с аутизмом. Причем один с очень сильным, вряд ли он себя даже сможет содержать в жизни. То есть родители будут заботиться о нем всю жизнь.

Гость
#32
Гость

Врожденные отклонения часто зависят от криворуких акушерок. Слышала, что ДЦП у детей тоже часто родовая травма. Во всем мире кесарево по желанию, у нас же заставляют женщин рожать всех без наркоза.

В США полно аутистов. Здесь тебя и обезболят и кесарево сделают по желанию. И что?

Гость
#33

Аутизм ребенка зависит от возраста отца, а не матери. Чем старше отец, тем больше вероятность аутизма у ребенка. Вероятно, стало много мужичин - возрастных отцов, которые заводят детей в 50, 60 лет и старше.

Гость
#34
Жора

раньше рожали до 25 лет, а сейчас поле 35, а кто-то в 40+ а если учесть, что бабы бухают, курят, болеют ЗППП, жрут всё подряд...

До чего все-таки *** ту.пое и необразованное... Аутизм зависит от возраста отца, а не матери. Чем старше отец, тем больше вероятность аутизма у ребенка.

Гость
#35

много аокоголя и ужасный состав продуктов

Гость
#36
Жора

раньше рожали до 25 лет, а сейчас поле 35, а кто-то в 40+ а если учесть, что бабы бухают, курят, болеют ЗППП, жрут всё подряд...

До чего все-таки м*у*жло* ту.пое и необразованное... Походу, даже в школе учатся на одни колы. Аутизм зависит от возраста отца, а не матери. Чем старше отец, тем больше вероятность аутизма у ребенка.

Гость
#38
Черт с горы

Можно подумать, мужчины у нас все поголовно целомудренные спортсмены

Ты ***?

Гость
#39
Гость

Я не вижу нигде деток аутистов. У моих знакомых их нет. Но вот у коллеги на работе есть знакомая, ей 24, у неё ребёнок аутист. Роды плохо приняли у неё, скрыли в роддоме и только через 3 года выяснилось, когда ребёнок на имя не реагировал, сейч ему 5 и не разговаривает и ничего не понимает. Родовая травма у ребёнка.

Всяких больных полно. Потом по смскам собирают денег на лечение и операции. Родила дефективного и повесила его на шею государству? Садись в тюрьму за вредительство.

Гость
#40
Гость

Британские учёные доказали, что только отцы повинны в рождении больных детей!!! Так как у женщин яйцеклетки вырабатываются в утробе и девочка уже рождается со всем готовым генетическим материалом (готовыми яйцеклетками) и потом яйцеклетки просто дозревают после полового созревания, поэтому ошибки в генах (мутации) исключены. Если женщина не была подвержена радиации, не наркоманка, не алкоголичка и не имеет генетических заболеваний, передающихся по наследству, то дети рождаются здоровыми независимо от возраста женщины (так как яйцеклетки женщины формируются ещё в утробе и потом только дозревают!!!!) У мужчин же генетический материал начинает воспроизводится только после полового созревания и чем старше мужчина, тем больше ошибок в генах, так у мужчины после 40 уже 800 мутаций в репликациях генов, поэтому в раньшие времена было много больных детей, когда старый мужчина женился на молодых. Поэтому женщинам опасно рожать от старых мужчин. У женщин старше 45-ка рождаются здоровые дети, если мужчина их моложе или с крепкими здоровыми генами (здоровая печень и т.д.., так как метаболизм половых гормонов происходит в печени, но здоровая печень это редкость и т.д...)

Отцы виноваты даже в том, что бабам кушать хочется и трахаться)))

Гость
#42
Гость

Да, что-то в мире происходит. Раньше и людей с аллергией было мало, а сейчас каждый второй. Да и вообще сейчас молодежь дохлая. У них уже и в 20, и в 30 проблемы со здоровьем. А нездоровые люди разве могут родить здоровое потомство? Да ещё после 35 или 40? Ну и плохая еда, экология, радиация и всякие волны тоже наверное как-то влияют!

Точняк, надо как в Спарте - сбросить тебя со скалы, не сдoxнешь - оставить.

Гость
#44
Гость

У моей родственницы тоже. Была здоровая беременность. Роды принимала бригада Сармосян (загуглите сколько детей покалечила она). Такой красивый пацан, гипоксия в родах, аутизм. И сколько еще таких Сармосян в роддомах, которые колечат женщин и детей.

Как же вы бабы любите перекладывать ответственность с себя на кого угодно. Все виноваты кроме самой бабы рожалки. Все ответственны за ее ребенка, кроме нее самой.

Гость
#45

> деток
> детки

Тётька, а тётька, статистику кидай

Гость
#46
Гость

Врожденные отклонения часто зависят от криворуких акушерок. Слышала, что ДЦП у детей тоже часто родовая травма. Во всем мире кесарево по желанию, у нас же заставляют женщин рожать всех без наркоза.

Че ты врешь? Никто не заставляет вас рожать, даже беременеть никто не может заставить. Не хочешь, не рожай и не беременей.

Гость
#47
Гость

Аутизм ребенка зависит от возраста отца, а не матери. Чем старше отец, тем больше вероятность аутизма у ребенка. Вероятно, стало много мужичин - возрастных отцов, которые заводят детей в 50, 60 лет и старше.

А ты не рожай и не беременей. Кто тебя заставляет? Твое тело - твое дело.

Гость
#48

Конечно, бабы до взамужества курят, пьют, трахаются по всем углам. Здоровье свое уничтожают. А потом кто-то виноват, но только не они сами. Где ответственность женщины за то, что она рожает уродов? В тюрьму сажать.

Гость
#50
Гость

Путина родили после сорока

Оно и видно.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

У тебя вообще не все дома? Сходи к врачу ненормальная!

Гость
#52
Гость

У тебя вообще не все дома? Сходи к врачу ненормальная!

Денег нету, не можешь заработать, лохушка?)

Гость
#53
Гость

Всяких больных полно. Потом по смскам собирают денег на лечение и операции. Родила дефективного и повесила его на шею государству? Садись в тюрьму за вредительство.

Мамку твою посадили уже?)

Гость
#54
Гость

Мамку твою посадили уже?)

А твою мамку посадили?)

#55

Нельзя рожать после сорока.

Гость
#56
CYBORG_78

Нельзя рожать после сорока.

Да пусть бабы рожают хоть в сто лет, за свой счет и сами отвечают за результат. Это же не природа выращивает ребенка в теле женщины, как в инкубаторе. Это же женщина дает ребенку все! Вот и пусть дают все, здоровье, внешность.