Гость
Статьи
Частый, затяжной понос …

Частый, затяжной понос у ребенка

Здравствуйте. Может у кого-то был опыт? Ребёнку 10 лет, уже где-то месяца 2 часто понос дней 5 в неделю. В туалет ходит 3-5 раз в день. Живот не болит, состояние бодрое. К гастроэнтерологу не скоро попадём, к нам в город приезжает редко. Давала Энтерол, помогает но на несколько дней и снова та же история. Что это может быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем кормите? может, у него неперевариваемость каких-то продуктов? попробуйте исключить молочку

#2

Скорее всего плохо моет руки, особенно в школе, после туалета, перед едой не моет и тп

Гость
#3
Гость

чем кормите? может, у него неперевариваемость каких-то продуктов? попробуйте исключить молочку

Еда обычная суп, котлеты, пюре, макароны... Овощи, фрукты... Итп. Молочку редко употребляет, может раз в неделю. Думаю не от нее.

Гость
#4

Ты вообще конченная? запустишь ребенок умрет. В платную клинику трудно сводить?

Гость
#5
Гость

Ты вообще конченная? запустишь ребенок умрет. В платную клинику трудно сводить?

Так я в платную и записалась. В нашей дыре врачай нет( Я не запустила, он нормально себя чувствует, только вот часто жидкий сул...

Гость
#6
Эдже

Скорее всего плохо моет руки, особенно в школе, после туалета, перед едой не моет и тп

Может быть. Но я думаю, если бы инфекция от грязных рук, то и живот бы болел и рвота была бы.

Гость
#7

Гельминты.

#8
Гость

Может быть. Но я думаю, если бы инфекция от грязных рук, то и живот бы болел и рвота была бы.

Ещё может быть ферментная недостаточность, синдром раздражённого кишечника. То есть поел фрукты например и сразу несешься сделать жидко.

Гость
#9
Эдже

Ещё может быть ферментная недостаточность, синдром раздражённого кишечника. То есть поел фрукты например и сразу несешься сделать жидко.

Спасибо, я тоже думаю, что в этом наверное дело, тк часто болеет и приходится пить антибиотики(((

Гость
#10
Гость

Гельминты.

Может. А разве из-за них бывает жидкий стул?

#11
Гость

Спасибо, я тоже думаю, что в этом наверное дело, тк часто болеет и приходится пить антибиотики(((

А без антибиотиков никак? У него наверное микрофлоры ноль там уже, кормите йогуртом, овсяным ферментированным киселем, квашенными овощами. Без норм бактерий так и будет болеть, это замкнутый круг.

Гость
#12
Эдже

А без антибиотиков никак? У него наверное микрофлоры ноль там уже, кормите йогуртом, овсяным ферментированным киселем, квашенными овощами. Без норм бактерий так и будет болеть, это замкнутый круг.

Что-то не получаеся без антибиотиков ((( Попробую спасибо🌹

#13

Согласна, что это может быть синдром раздраженного кишечника. Попробуйте пропить ферменты для улучшения пищеварения. Например, пензитал в таблетках, недорогой и эффективный.

Непсихолог
#14

глисты...

Непсихолог
#15
Гость

Спасибо, я тоже думаю, что в этом наверное дело, тк часто болеет и приходится пить антибиотики(((

нужно спец питание

уберите до посещения врача фрукты и молочку
и все что дает газообразование типа газировок

купите любые пробиотики
в аптеках все равно качественных нету но хот так

гуглите еду которая крепит
например отварная картошка молодая в мундире с зеленью и кусочком сливочного масла и черный крепкий чай
говяжья печень с морковкой и луком и чесноком
фрикадельки с рисом
и овощное рагу и семечки подсолнечные или тыквенные по 10гр
орехи 30гр

книгу скачайте Надежда Семенова Исцелись от паразитов
там вся технология описана

Непсихолог
#16
Эдже

А без антибиотиков никак? У него наверное микрофлоры ноль там уже, кормите йогуртом, овсяным ферментированным киселем, квашенными овощами. Без норм бактерий так и будет болеть, это замкнутый круг.

лучше пока вместо йогурта все же пробиотики
но качественные канадские с 3млрд бактерий

Непсихолог
#17
Гость

Что-то не получаеся без антибиотиков ((( Попробую спасибо🌹

закаливайте!

а внутрь пробиотики
курс 100 дней по 2 дозы за полчаса до завтрака и за полчаса до обеда

потом 2мес перерыв
и снова курс 100 дней но Качественных

для иммунитета хорошо
и стимулирует аппетит очень круто

+ бег летом, подтягивания, приседы, отжимания
+ бассейн зимой с октрября по май

Непсихолог
#18

в книге Никитиных все написано про закаливание
у них было 6 детей

Непсихолог
#19

а врачи сегодня есть онлайн гастрооэнтерологи

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: