Гость
Статьи
Деформация грудной …

Деформация грудной клетки, риск передачи детям

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем у которого врожденная деформация грудной клетки(Pectus excavatum). Меня пугает что это врожденное заболевание и есть высокий риск передачи детям, 50%. Есть люди которые имеют здоровых детей с такой проблемой? Может ли у ребенка проявиться еще сильнее чем у отца? Мой парень считает это вообще не проблема. #генетика

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не генетическое,просто аномалия развития плода,хотя сейчас даже у абсолютно здоровых родителей почему то стали часто рождаться дети со сколиозом,может что то не так с питанием и не хватает каких то микроэлементов?

#2
Гость

Это не генетическое,просто аномалия развития плода,хотя сейчас даже у абсолютно здоровых родителей почему то стали часто рождаться дети со сколиозом,может что то не так с питанием и не хватает каких то микроэлементов?

Хотелось бы... но везде информация что генетическое😐 В статистических исследованиях 50 % имеют родственника с таким же заболеванием. Парень хотел сделать генетический тест, но в клиниках говорят что такого теста не существует, если эта деформация не является синдромом Марфана

Гость
#4
twist-1989

Хотелось бы... но везде информация что генетическое😐 В статистических исследованиях 50 % имеют родственника с таким же заболеванием. Парень хотел сделать генетический тест, но в клиниках говорят что такого теста не существует, если эта деформация не является синдромом Марфана

Синдром Марфана это другое,а насчёт генетики до сих пор идут споры.

Гость
#5

Д

#6
Гость

Синдром Марфана это другое,а насчёт генетики до сих пор идут споры.

Спасибо, почитала статьи про это

#7
Гость

Синдром Марфана это другое,а насчёт генетики до сих пор идут споры.

Не знаете, существуют ли вообще такие генетические тесты? Я прочитала про молекулярные тесты. Не понимаю, почему их нельзя провести в клинике

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: