Гость
Статьи
Зачем продавать …

Зачем продавать единственное жилье чтоб вылечить безнадежного ребенка?

Этот случай мне рассказала коллега про свою знакомую. Семья бедная( муж, жена, ребенок), хватает лишь на еду коммуналку и дешевую одежду. Ребёнок (4 года) вдруг сильно заболел, практически безнадёжно. Нашли какую-то клинику за рубежом где лечение стоило огромных денег. И то шанс был один на миллион.В итоге они продали единственное (!) жилье. А операция не помогла и ребёнок умер. А теперь они живут в плохой сьемной однушке, едва хватает на еду. И вот ради чего все было? Ради маленького призрачного шанса? Вот представим ребёнок выжил бы, как бы они жили? Ребенку ведь ещё требовалась бы терапия после операции. Плюс деньги на лекарства. Мама все время с ребёнком по больницам и обеспечивал бы только отец. А они бедные были даже когда вдвоём работали.А если бы не хватало на сьем? Что на улицу идти жить с больным ребенком? Голодать? Я считаю что продавать единственное жилье ради призрачного шанса это необдуманое решение. #болезнь #дети

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна

#2

Автор, а если бы это был ваш ребенок? Не дай Бог, конечно.
Что бы вы сделали в этой ситуации?

#3
Яна

Автор, а если бы это был ваш ребенок? Не дай Бог, конечно.
Что бы вы сделали в этой ситуации?

А лучше бомжевать с ребенком? На улице он точно сдохнет.

Гость
#4

Вид делают, а деньги им шакалы переводят что по смс получают. Родители сами знают что уже все, особенно мать.

Гость
#5

Чужую беду руками разведу,как говорится,а когда это лично вас касается,то будешь хвататься даже за призрачные шансы.

Гость
#6

Кстати,ситуация не совсем правдоподобная,если это единственное жильё,то его невозможно продать,если там прописан несовершеннолетний,пока его не пропишут в другом месте.

Гость
#7

Они сделали все, что смогли, чтобы спасти ребенка.

Гость
#8

Теоретически вы правы. Только теория это одно и работает она хорошо, когда это не ваш ребенок, а жизнь - другое. Не факт, что у этих людей получилось бы в принципе жить, если бы они не попытались. Так что выбор у них был между выйти в окно или лишиться жилья. А вот зарубежные клиники (привет тебе, родина-Израиль) очень часто продают за большие деньги очень призрачные шансы, причем продают они набор процедур. Из серии мы вам высокотехнологичную клизму, а там вдруг чудо. И это бизнес и посредники-продаваны официально получат процент, так в общем-то все фонды в духе "вылечим Васеньку всем миром" и работают. Собрали миллион, 10% сняли, остальное клинике, которая условия договора четко выполнит. А помрёт кто, ну извините, гарантий тут нет.

#9
nakanurayamadzaki

А лучше бомжевать с ребенком? На улице он точно сдохнет.

Ну, во-первых, люди не сдыхают, а умирают. Это вам так - для общего развития.
Во-вторых, легко судить незнакомых людей, не побывав в их ситуации, которую и врагу не пожелаешь.

Гость
#9

Вы так любите судить других) ну что ж, умная вы наша. Желаю вам оказаться в такой же ситуации, где вы точно правильно распорядитесь ресурсами!)

*** просто из каких канав такие вылезают, это же крайняя степень слабоумия

#11

Вам легко это говорить, так как со стороны рассуждаете.
А если бы не дай Бог, был бы ваш ребёнок, нет шанс хоть и маленький, но он есть.. Вы бы забили на этот шанс? Не думаю.

Гость
#12

Какой тупой вопрос и какая странная тема. Ну вот ждали они это ребенка, ждали когда родится, жопку ему подтирают, лелеют, кормят, играют, безусловно любят, думают о будущем ребенка и хотят для него лучше. Заболел ребенок, им что, нужно было взять и в урну его выкинуть? Или может в хоспис отправить когда шансы еще были? Конечно они как и любые другие любящие родители постарались сделать все возможное. А на терапию могли бы фонды дать. Вы либо просто тупая и в вас нет никакой эмпатии, либо вы просто тупая.

#13
Яна

Ну, во-первых, люди не сдыхают, а умирают. Это вам так - для общего развития.
Во-вторых, легко судить незнакомых людей, не побывав в их ситуации, которую и врагу не пожелаешь.

Если ребенок - овощ, то он сдыхает.

#14
nakanurayamadzaki

Если ребенок - овощ, то он сдыхает.

Выздоравливайте

Гость
#15

Если предлагают лечение, значит шанс есть. И любая нормальная мать им воспользуется. Жизнь ребенка дороже любой квартиры.
А жилье всегда снять можно

#16
nakanurayamadzaki

Если ребенок - овощ, то он сдыхает.

Со словами вы бы аккуратнее, бумеранг то прилететь может 🪃
Если бы у вас в жизни была бы такая ситуация, когда неважно кто , но близкий человек тяжело был болен.. Вы бы так не говорили. Хорошо, что, вы не знаете, что это такое вообще, когда кто-то из близких болен. Не знаете эту боль и эти качели, когда бросает от надежды, что все получится, до состояния, когда хочется опустить руки и навзрыд разрыдаться от боли. Не дай Бог это вам узнать...

Гость
#17

считать и предполагать можно ве что угодно. но когда оказываешься в той или иной ситуации можешь кардинально изменить сво мнение. и 99% будут бороться за малейшую надежду.

#18
Valeri

Со словами вы бы аккуратнее, бумеранг то прилететь может 🪃
Если бы у вас в жизни была бы такая ситуация, когда неважно кто , но близкий человек тяжело был болен.. Вы бы так не говорили. Хорошо, что, вы не знаете, что это такое вообще, когда кто-то из близких болен. Не знаете эту боль и эти качели, когда бросает от надежды, что все получится, до состояния, когда хочется опустить руки и навзрыд разрыдаться от боли. Не дай Бог это вам узнать...

Бумеранга не существует, кармы, проклятий и прочего - тоже, и бог меня не покарает.
Это называется "естественный отбор".

Гость
#19
nakanurayamadzaki

А лучше бомжевать с ребенком? На улице он точно сдохнет.

у пол страны нет своего жилья и не бомжуют.

Гость
#20

Лучше спасти ребенка

#21
nakanurayamadzaki

Бумеранга не существует, кармы, проклятий и прочего - тоже, и бог меня не покарает.
Это называется "естественный отбор".

Ладно, скажу по другому... Я не хотела бы, чтоб вы узнали, что это такое..Когда близкий человек болен.

Гость
#22

Конечно нет смысла, больше вам скажу, что наши врачи умеют лечить и не надо бежать в Израиль или Турцию для этого. Да, они вам дадут шанс, но вывозить тело оттуда стоит ещё больше. Но, мать есть мать, вообще родные люди. Они это сделали для себя. Да, они живут как живут, но знают, что сделали всё. У меня свинка морская болела, операция стоила 20 тысяч, мне все говорили, что это цена за 10 свиней, но я её сделала для себя. Свинка умерла через полгода. Но я знала, что я сделала всё и живу спокойно. А тут ребёнок.

Гость
#23

Сложно судить со стороны... Конечно же, любые родители готовы ради здоровья и жизни своего ребёнка на всё. Они же рассчитывали, что вылечат его, раз им дали хоть какую-то надежду. У меня есть знакомая, у которой 4-летний сын болеет редким генетическим заболеванием. Цена жизни - почти 3 млн долларов. Вроде есть вероятность, что укол остановит прогрессирование болезни и ребёнок будет жить полноценной жизнью .Но если не сделать этот укол вовремя (до 5 лет), то постепенно будут атрофироваться мышцы и ребёнок к 10 годам окажется в инвалидном кресле. Орнанизовали сборы во всех возможных местах. Так на сегодняшний день собрали немного больше 600 тыс долларов. Осталось собрать ещё более 2.2 млн. Мама мальчика иногда проводит прямые включения в соцсетях, где прям со слезами просит люди помогите. Люди-то помогают, но сумма просто нереальная. И вот квартиру свою продавать они и не будут, потому что это будет примерно только одна сотая часть необходимых денег. Смысла в этом просто нет. Через месяц мальчику исполнится 5 лет. Хочется конечно верить, что сбор закроют, но слишком мало времени...

#24
Гость

Вы так любите судить других) ну что ж, умная вы наша. Желаю вам оказаться в такой же ситуации, где вы точно правильно распорядитесь ресурсами!)

*** просто из каких канав такие вылезают, это же крайняя степень слабоумия

А чем ты лучше автора, что желаешь ей такое, «святоша»?

#25
Гость

Если предлагают лечение, значит шанс есть. И любая нормальная мать им воспользуется. Жизнь ребенка дороже любой квартиры.
А жилье всегда снять можно

Сейчас на деньги только разводят, а дети всё равно умирают

#26

Я вас не осуждаю, автор, потому что жить с безнадёжно больным ребёнком, тем более, не в своём жилье – это крест на себе и на ребёнке. А белопальтовые пусть в жёпу своё мнение засунут, строят тут из себя добродетелей, а сами своим оппонентам желают такой же участи, что и в теме

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Я вас не осуждаю, автор, потому что жить с безнадёжно больным ребёнком, тем более, не в своём жилье – это крест на себе и на ребёнке. А белопальтовые пусть в жёпу своё мнение засунут, строят тут из себя добродетелей, а сами своим оппонентам желают такой же участи, что и в теме

Я так полагаю, что ни семьи, ни любимых людей у вас нет..

Невермор
#28

Взрослые работающие люди еле тянут съем однушки? Тут проблема не в детях, по-моему.

Гость
#29

Никто не продает, таким маленьким детям помогают фонды и люди,там такая обработка идет
Я,взрослой помогла, она тоже знала что умирает, деньги ребенку останутся ее

Наоборот потом еще и покупают квартиры

#30
Гость

Я так полагаю, что ни семьи, ни любимых людей у вас нет..

Хреново вы полагаете

Гость
#31
Трёхцветная кошечка🐱

Хреново вы полагаете

Да нет, правильно полагаю

Гость
#32
Невермор

Взрослые работающие люди еле тянут съем однушки? Тут проблема не в детях, по-моему.

Конечно, два взрослых человека вполне могут купить жилье. Когда мама занята уходом за ребенком инвалидом это проблематично. А без детей, запросто. Как раз нагрузить себя работой что бы не думать об ушедшем.

Гость
#33

Знаете автор со стороны это вам кажется непонятно. Все дело в любви. Родители любят своего ребенка и отдают последнее ради надежды даже на сам призрак исцеления.

Гость
#34
Яна

Автор, а если бы это был ваш ребенок? Не дай Бог, конечно.
Что бы вы сделали в этой ситуации?

Думали бы головой.
Чудес не бывает, а не учудеса вам и по страховке сделают

Гость
#35
Гость

Кстати,ситуация не совсем правдоподобная,если это единственное жильё,то его невозможно продать,если там прописан несовершеннолетний,пока его не пропишут в другом месте.

Не правда

Гость
#36
Гость

Если предлагают лечение, значит шанс есть. И любая нормальная мать им воспользуется. Жизнь ребенка дороже любой квартиры.
А жилье всегда снять можно

Нет не значит.
И таких примеров миллион. В сети собират денег на куу детей, которым в РФ по страховке честно сказали "вариантов нет", а в Израилях за тонну денег, езжайте.... Итог всегда один, из заграниц возвращается груз 200

Гость
#37
Гость

Конечно нет смысла, больше вам скажу, что наши врачи умеют лечить и не надо бежать в Израиль или Турцию для этого. Да, они вам дадут шанс, но вывозить тело оттуда стоит ещё больше. Но, мать есть мать, вообще родные люди. Они это сделали для себя. Да, они живут как живут, но знают, что сделали всё. У меня свинка морская болела, операция стоила 20 тысяч, мне все говорили, что это цена за 10 свиней, но я её сделала для себя. Свинка умерла через полгода. Но я знала, что я сделала всё и живу спокойно. А тут ребёнок.

Только вот ребенок то мучается от этих медицинских процедур, которые родители делают для себя.
На паллиативе например мог бы прожить год относительно комфортно, а с зарабежным лечением умер за пару месяцев под химией и постоянно в больницах

Гость
#38
Гость

Сложно судить со стороны... Конечно же, любые родители готовы ради здоровья и жизни своего ребёнка на всё. Они же рассчитывали, что вылечат его, раз им дали хоть какую-то надежду. У меня есть знакомая, у которой 4-летний сын болеет редким генетическим заболеванием. Цена жизни - почти 3 млн долларов. Вроде есть вероятность, что укол остановит прогрессирование болезни и ребёнок будет жить полноценной жизнью .Но если не сделать этот укол вовремя (до 5 лет), то постепенно будут атрофироваться мышцы и ребёнок к 10 годам окажется в инвалидном кресле. Орнанизовали сборы во всех возможных местах. Так на сегодняшний день собрали немного больше 600 тыс долларов. Осталось собрать ещё более 2.2 млн. Мама мальчика иногда проводит прямые включения в соцсетях, где прям со слезами просит люди помогите. Люди-то помогают, но сумма просто нереальная. И вот квартиру свою продавать они и не будут, потому что это будет примерно только одна сотая часть необходимых денег. Смысла в этом просто нет. Через месяц мальчику исполнится 5 лет. Хочется конечно верить, что сбор закроют, но слишком мало времени...

Если вы об Эливидис, то этот препарат еще даже клинические испытания не прошел. Ваша знакомая собирает деньги на воздух

Гость
#39
Трёхцветная кошечка🐱

А чем ты лучше автора, что желаешь ей такое, «святоша»?

Ладно, согласна. Беру свои слова назад. Меня выбесило, что есть люди без мозгов и без эмпатии. И да, не все люди к сожалению имеют такие идеальные моральные ценности как я.

Гость
#40
Гость

Ладно, согласна. Беру свои слова назад. Меня выбесило, что есть люди без мозгов и без эмпатии. И да, не все люди к сожалению имеют такие идеальные моральные ценности как я.

По вашему морально самоубиться вслед за дитём (а без хаты и денег так и будет очевидно), правильно я понимаю??

Гость
#41
Гость

Ладно, согласна. Беру свои слова назад. Меня выбесило, что есть люди без мозгов и без эмпатии. И да, не все люди к сожалению имеют такие идеальные моральные ценности как я.

Почему бы тогда не убиться всем,а хату продать тем, кому жизнь всё таки мила (или подарить, чтоб моральнее было)??

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: