Гость
Статьи
Аутизм и возраст

Аутизм и возраст

Может быть возраст рождения первого ребенка (41) стать причиной аутизма у ребенка?
Всегда хотела родить как можно раньше, но не получилось, в итоге ребенок появился только в 41, и скорее всего у него аутизм.
Моя знакомая родила в 38, и все норм, а у меня вот так. Причем, у той 2 аборта перед этим, и родила здорового. У меня первая беременность.
Может быть причина в том, что в беременность переболела ковидом+ ребенок недоношенный ( из-за гестоза)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом возрасте у любой женщины может родиться больной ребенок. Когда вы "попадаете в болезнь", становится не важно, какие были риски.
Вы были привиты от ковида?

Гость
#2

Некоторые и в 45 рожали, все здоровы были

Гость
#3

Емли вы думаете что ребенок может родится не здоровым, попробуйте пройти каккой нибудь обсмотр у врачей на ребенка

Гость
#4

а какая разница из-за чего? во-первых этого Вы никогда не узнаете, а во-вторых что вам даст это знание?

Автор
#5
Гость

В любом возрасте у любой женщины может родиться больной ребенок. Когда вы "попадаете в болезнь", становится не важно, какие были риски.
Вы были привиты от ковида?

Нет

Гость
#6

Как говорят врачи..возраст повышает риск. Но там и другие факторы есть

Гость
#7

То, что Вы спросили - распространённое заблуждение.
Вероятность родить больного ребёнка от возраста не зависит.

Гость
#8

Я родила аутиста в 27 лет. Недоношенный по сроку на 1 месяц, но по весу вполне доношен. Ставили гиппоксию при беременности, но органических поражений мозга нет. Отчего аутизм никто достоверно не знает. Скорее всего генетика. Рожала в 35 еще ребенка и он нормальный.

Гость
#9

Аутизм у ребенка больше зависит от возраста отца, чем матери. Чем старше отец, тем выше вероятность аутизма.

Автор
#10
Гость

Аутизм у ребенка больше зависит от возраста отца, чем матери. Чем старше отец, тем выше вероятность аутизма.

У нас отцу как раз было всего 30, это у меня уже очень старый возраст.

Гость
#11
Гость

Аутизм у ребенка больше зависит от возраста отца, чем матери. Чем старше отец, тем выше вероятность аутизма.

Мне 27 отцу 25, а сын аутист.

Гость
#12
Гость

Аутизм у ребенка больше зависит от возраста отца, чем матери. Чем старше отец, тем выше вероятность аутизма.

Это абсолютно ложное ни на чём не основанное утверждение. Рекомендую полностью его игнорировать.
Возраст отца вообще не влияет на здоровье ребёнка. И не может влиять - генетический материал в течение жизни не изменяется. Могут возникать только проблемы с оплодотворением, но если оно уже произошло, результат будет одинаковым.

Катерина Astra
#13

Нет, а прививка от ковида может. или прививка отца, либо близкое общение с привитыми

Гость
#14
Катерина Astra

Нет, а прививка от ковида может. или прививка отца, либо близкое общение с привитыми

Вакцина, как и любой медицинский препарат, в теории может обладать тератогенным действием. Однако на сегодняшний день нет ни одного доказательства, что какая-либо из одобренных FDA или EMA вакцин вызывает подобные последствия. Иначе разрешение сразу отозвали бы. Я не говорю вообще про все вакцины в мире, только про те, которые разрешены в США или Европе. И не говорю про российские, потому что вся статистика по ним засекречена.

Катерина Astra
#15
Гость

Вакцина, как и любой медицинский препарат, в теории может обладать тератогенным действием. Однако на сегодняшний день нет ни одного доказательства, что какая-либо из одобренных FDA или EMA вакцин вызывает подобные последствия. Иначе разрешение сразу отозвали бы. Я не говорю вообще про все вакцины в мире, только про те, которые разрешены в США или Европе. И не говорю про российские, потому что вся статистика по ним засекречена.

Я знаю историю(достоверную), как у девушки от прививки на 7-ом месяце случилась замершая беременность. От нашей вакцины от ковида, ее заставили делать, хотя ей надо было не делать. Беременность шла хорошо.
Это, конечно, не совсем по теме, но стоит задуматься. К сожалению, уже не вернуть ничего. Ну по пфайзеру вы, думаю, всё знаете.

Гость
#16
Катерина Astra

Я знаю историю(достоверную), как у девушки от прививки на 7-ом месяце случилась замершая беременность. От нашей вакцины от ковида, ее заставили делать, хотя ей надо было не делать. Беременность шла хорошо.
Это, конечно, не совсем по теме, но стоит задуматься. К сожалению, уже не вернуть ничего. Ну по пфайзеру вы, думаю, всё знаете.

Файзер и Модерна - две лучшие и наиболее безопасные из эффективных вакцин.

Катерина Astra
#17
Гость

Файзер и Модерна - две лучшие и наиболее безопасные из эффективных вакцин.

Да что вы говорите😂просто почитайте последнюю статистику. Не будьте так наивны. Я вообще не делаю прививки .
А пфайзер самая опасная.И это уже официальный факт

Катерина Astra
#18

Два скандала вокруг Pfizer — иммунологи и требуют ответа от скрывавших правду производителей
Уходящая неделя ознаменовалась сразу двумя новостями, касающимися ведущего производителя вакцины от Ковид-19. Во-первых, всплыла история с закрытием коллегии, выявившей серьезный побочный эффект. И участниками в ней оказались достаточно высокопоставленные фигуры из правительства Соединенных Штатов, позже несколько лет получавшие дивиденды от продаж вакцины по всему миру.
Во-вторых, оказалось, что эти побочные эффекты настолько серьезны, что изучивший документы Министр здравоохранения страны Марк Батлер дал рекомендацию провести в своей стране дополнительную вакцинацию, — теперь, чтобы сократить последствия от прививки Pfizer.
Ничего особенного, просто бизнес
Фигуры, которые замешаны в укрывательстве побочных эффектов, действительно известны, как и личность, выложившая всю подноготную в прессе. Роберт Кеннеди – младший рассказал, что Трамп получил млн долларов на предвыборную кампанию, только за то, чтобы комиссия по безопасности вакцин под руководством Скотта Готтлиба и Алекса Азара, была распущена. Участникам просто быстро предложили другие посты, и они не стали заканчивать работу или передавать найденные доказательства о побочных эффектах кому бы то ни было.

К этому моменту вакцина Пфайзер уже была заказана по всему миру, и срыв контрактов привел бы к краху фармгиганта. Директор программы анализа документов Pfizer Эми Келли подтвердила, что информация о рисках была, но ее никто вовремя не увидел. Все согласования вакцина проходила моментально и без проволочек — кулуарные договоренности обеспечили беспрепятственный выход на международные рынки и государственные контракты. Ни о каких других вариантах в Европе даже не разрешалось говорить — все были обязаны вакцинироваться именно Пфайзером.

Катерина Astra
#19

То есть, исследования Пфайзера показали, что репродуктивная функция привитых снизилась в 5 раз, и об этом все промолчали, закончив исследования и никому не сообщив о такой «мелочи».
Вакцина против вакцины — это реальность!
Одним из первых, судя по всему, информацию о побочных эффектах сейчас увидел Министр здравоохранения Австралии Марк Батлер. Или увидел уже полгода назад, когда в стране началась разработка препарата, который должен нивелировать вредные последствия вакцины Pfizer. Увидел, принял меры, согласовывать ни с кем не стал. Не зря у Австралии репутация страны, которая плюет на всех, если это касается интересов собственных граждан.

Катерина Astra
#20

Обнародованы данные об осложнениях после вакцинации препаратом Pfizer
Опубликован отчет о побочных явлениях, возникающих после вакцинации препаратом американской фармацевтической компании Pfizer. Документ обнародован в соответствии с законом "О свободе информации".

Вакцина от Pfizer оказалась опасной для здоровья
Хотя данные, предоставленные Pfizer, не являются полными (документ сообщает, что отчеты подаются добровольно, при этом масштабы занижения данных неизвестны), они позволяют судить об опасности популярной вакцины против коронавируса.

НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
183,5K подписчиков

Подписаться
Обнародованы данные об осложнениях после вакцинации препаратом Pfizer

Опубликован отчет о побочных явлениях, возникающих после вакцинации препаратом американской фармацевтической компании Pfizer. Документ обнародован в соответствии с законом "О свободе информации".

Вакцина от Pfizer оказалась опасной для здоровья
Хотя данные, предоставленные Pfizer, не являются полными (документ сообщает, что отчеты подаются добровольно, при этом масштабы занижения данных неизвестны), они позволяют судить об опасности популярной вакцины против коронавируса.

"Пфайзер"
Как свидетельствует отчет, уже через 90 дней с момента одобрения мРНК-вакцины от Pfizer эта фармкомпания уже получала сведения о побочных реакциях. К настоящему времени зафиксировано 1223 случая смерти, а также 158 893 случая побочных реакций.

Как свидетельствуют данные отчета, вакцина Pfizer причиняла вред женщинам в 3 раза чаще, чем мужчинам: у вакцинированных препаратом женщин отмечено 29 914 нежелательных явлений, у мужчин — 9 182. О количестве вакцинированных препаратом женщин и мужчин отчет не сообщает, однако можно сделать вывод, что вакцина Pfizer представляет особую опасность именно для женщин.
Выяснилось, что препарат может вызывать самопроизвольный аборт и преждевременные роды, которые сопровождаются гибелью ребенка. Несмотря на то, что компания Pfizer и

Гость
#21
Катерина Astra

Два скандала вокруг Pfizer — иммунологи и требуют ответа от скрывавших правду производителей
Уходящая неделя ознаменовалась сразу двумя новостями, касающимися ведущего производителя вакцины от Ковид-19. Во-первых, всплыла история с закрытием коллегии, выявившей серьезный побочный эффект. И участниками в ней оказались достаточно высокопоставленные фигуры из правительства Соединенных Штатов, позже несколько лет получавшие дивиденды от продаж вакцины по всему миру.
Во-вторых, оказалось, что эти побочные эффекты настолько серьезны, что изучивший документы Министр здравоохранения страны Марк Батлер дал рекомендацию провести в своей стране дополнительную вакцинацию, — теперь, чтобы сократить последствия от прививки Pfizer.
Ничего особенного, просто бизнес
Фигуры, которые замешаны в укрывательстве побочных эффектов, действительно известны, как и личность, выложившая всю подноготную в прессе. Роберт Кеннеди – младший рассказал, что Трамп получил млн долларов на предвыборную кампанию, только за то, чтобы комиссия по безопасности вакцин под руководством Скотта Готтлиба и Алекса Азара, была распущена. Участникам просто быстро предложили другие посты, и они не стали заканчивать работу или передавать найденные доказательства о побочных эффектах кому бы то ни было.

К этому моменту вакцина Пфайзер уже была заказана по всему миру, и срыв контрактов привел бы к краху фармгиганта. Директор программы анализа документов Pfizer Эми Келли подтвердила, что информация о рисках была, но ее никто вовремя не увидел. Все согласования вакцина проходила моментально и без проволочек — кулуарные договоренности обеспечили беспрепятственный выход на международные рынки и государственные контракты. Ни о каких других вариантах в Европе даже не разрешалось говорить — все были обязаны вакцинироваться именно Пфайзером.

Мне не интересно обсуждать этот брeд

Катерина Astra
#22
Гость

Мне не интересно обсуждать этот брeд

это не бред, копируется не очень удачно сейчас, но это факт. И я знаю от знакомых из Европы негативные случае последствий. Теперь и в СМИ официально всплывает информация. Привтиые ужасно боятся этой информации и всегда отрицают.

#23

возраст не может быть причиной аутизма. И сама мама такой диагноз поставить не может, только врач. На основании чего Вы вдруг решили, что у него аутизм?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: