Гость
Статьи
Мамочки, ну …

Мамочки, ну посоветуйте что-нибудь реально эффективное от вздутия

Уже не знаю, что можно предпринять. Ребёнку 1,5 года, мучается от вздутия. К педиатру только завтра сможем попасть. #дети #здоровье

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызови скорую, делов то

Гость
#3
Гость

гимнастика боже мой..покрутите его, повертите..расмешите...на спинку положили...коленочки к животику...одна ножка другая,одна другая..на животик положили по попе похлопали спинку погладили..год и пять какие газики...компотик сварите сами из сухофруктов,сахара не жалейте..и хватит детей в жизни колясках возить...на ручки и гулять...и не четыре часа а минут двадцать...но на ручках ***..и сами упражнения для вагины..в стороны ноги, вместе, стороны,вместе..тогда не будите как полено.

"Сахара не жалейте" 😖 Вы в своем уме? В таком раннем возрасте ребенка сахаром уже закармливать?! Тем более жалуется на вздутие, а от сахара еще больше будет.

#4

Самым нормальным методом будет спросить совета у своей матери, так она подскажет из своего опыта, или же попробуй эспумизан, так же возможен запор, тогда что то от запора или при необходимости клизму и пить больше воды .

Гость
#5

Укропная водичка не помогает? Есть ещё газоотводная трубочка в аптеке.На животик выкладывайте,только через час после еды.

Гость
#6

свекольным соком намажьте ребенку животик, как впитается, все пройдет, и не трясите ребенка ни в коляске, ни на качельках, ни в шезлонгах, ни на руках. Я не знаю кто придумал, что ребенка надо "укачивать"....но это какая-то жуть. я взрослая когда еду в поезде, после всех его "тутух" желудок еще день востанавливаю, а что про ребенка говорить, который живет нон стоп в этих "тутух" от родителей.

Маша
#7

Вообще от вздутия есть много разных народных средств, помню, когда моему малому было где-то год, я прикладывала тёплую грелку на животик. Делала ему массажик. Как-то само собой проходило первое время, а затем этот период пережили, у ребёнка нормализовалось пищеварение, и и мы забыли о вздутии вообще.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: