Гость
Статьи
А скажите честно, вы …

А скажите честно, вы сильно орете на детей, если они что - то уронят?

Я такого не понимаю и отторгаю. Потому, что у самой в детстве родители вели себя именно так. Стоило кому - то из нас случайно разбить кружку, начинался такой крик, словами не передать. Я никогда так не поступлю со своими детьми. Потому, что это всего лишь вещи, а крики, оскорбления и избиение ребенок запомнит и больше никогда не сможет вам доверять. #воспитание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда. Наоборот. Разбила - подойди скажи, стекло не трогай. Гораздо хуже разбитой чашки порезанные ладошки прячущие улики, или не замеченный осколок который вопьется в чью-то ногу.

Гость
#2

Да они постоянно все роняют и ломают. Иногда это выбешивает, да.

#3

нет конечно

Гость
#4

А чего орать, от ора осколки назад соберутся? Просто не надо доверять им некоторые вещи, нет значит нет

Гость
#5

Вообще никогда. Помню, читала какую-то книжку, в ней мать сильно побила маленькую девочку, которая СЛУЧАЙНО разбила чашку, и по тексту было понятно, что мать так делает постоянно. Я читала и думала- что за дичь.

Гость
#6

Видимо у вас нет детей. Но вообще в целом я стараюсь воспитывать детей с уважением к вещам. Но при этом при уроненной вещи там же видно, где ребенок нечайно случайно и ему очень жалко, а где ему пофиг и плевать хотел. И каждая такая ситуация мной воспринимается по разному - при случайном, там вообще наказания нет и порицания нет. Просто расстроенному ребенку объясняешь , что нужно быть повнимательней. А если ребенку и так было сделано несколько замечаний и вещь разбилась, то потом следует наказание. Но без криков, я вообще на ребенка кричал два раза в жизни. Но дело не в самом крике, просто для того, чтобы в моем случае наказать ребенка требуется строгий тон, не торопливая речь и зрительный контакт. Поверьте если бы моему ребенку чтобы почувствовать наказание нужен был бы крик, я бы кричал вместо строгости. Все дети разные, у меня двое, старшей 6 и я ни разу ей по *** не дал. Младшему 2 и я уже сейчас вижу, что он будет регулярно получать от меня по *** при чем ремнем. И доверие тут совсем не при чем. Оно ни куда не денеться. Мой ребенок знает, что как бы мама и папа на него не ругались, мы все равно его очень любим.

Гость
#7

Я не ору так как муж богатый и я не нервная. Вот мать мать орала на меня я ее била потом лет с 10 до 18 получала от меня за истерики. А все потому что денег не было и она на мне срывалась.

#8
Гость

Я не ору так как муж богатый и я не нервная. Вот мать мать орала на меня я ее била потом лет с 10 до 18 получала от меня за истерики. А все потому что денег не было и она на мне срывалась.

аха реально?) я своей только угрожала что буду что б она успокоилась и ушла, но не била никогда

Гость
#9

я на всю жизнь запомнила, как меня маленькую бабка ругала за разбитую тарелку. как же я плакала. никогда не ругаю ребенка, если он случайно что-то разбил. и не использую в быту дорогую посуду.

#10

Ну когда как😅
Если например что раз сказала положить или быть аккуратным и не баловаться. При попытке аккуратно и вежливо забрать слышу ор. И в итоге после всех вежливых и добрых попыток решить проблему он все же бьет например. то да. Могу повысить голос🙈 Потому что ну еклмн сто раз сказала 😂
А если просто хотел помочь и случайно уронил, то нет. Объясняю, что всякое бывает. И это просто вещь и переживать так сильно, если это произошло случайно не надо😅

Гость
#11

даже, если уронит и разобьет/разольет - не ору, я спокойна от природы )

Гость
#12
Гость

Видимо у вас нет детей. Но вообще в целом я стараюсь воспитывать детей с уважением к вещам. Но при этом при уроненной вещи там же видно, где ребенок нечайно случайно и ему очень жалко, а где ему пофиг и плевать хотел. И каждая такая ситуация мной воспринимается по разному - при случайном, там вообще наказания нет и порицания нет. Просто расстроенному ребенку объясняешь , что нужно быть повнимательней. А если ребенку и так было сделано несколько замечаний и вещь разбилась, то потом следует наказание. Но без криков, я вообще на ребенка кричал два раза в жизни. Но дело не в самом крике, просто для того, чтобы в моем случае наказать ребенка требуется строгий тон, не торопливая речь и зрительный контакт. Поверьте если бы моему ребенку чтобы почувствовать наказание нужен был бы крик, я бы кричал вместо строгости. Все дети разные, у меня двое, старшей 6 и я ни разу ей по *** не дал. Младшему 2 и я уже сейчас вижу, что он будет регулярно получать от меня по *** при чем ремнем. И доверие тут совсем не при чем. Оно ни куда не денеться. Мой ребенок знает, что как бы мама и папа на него не ругались, мы все равно его очень любим.

У меня есть дети.

Гость
#13

Вообще не ору.
Зеркальный фотоаппарат в руки не даю.
Все мои винтажные фарфоровые чайные и кофейные пары убираю в витрину со стеклом и замком.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: