Гость
Статьи
Мать заставляет ходить …

Мать заставляет ходить к гинекологу каждые полгода

Мать заставляет ходить к гинекологу каждые пол года,но в этом нет никакого смысла ведь мужчины у меня нет,я девственница.Мне совсем не нравится залазить на это кресло,раздвигать ноги,и терпеть пока врач ощупывает в попе и давит на живот.Кроме мазка врач ничего там не смотрит,но мама уверена что это необходимо,потому что ее сестра умерла от рака по женски.Завтра мать опять меня записала к гинекологу,идти я не хочу.Что придумать чтобы туда не ходить?месячные уже не прокатит.Просто не пойти-меня лишат денег.Что можно придумать чтобы не ходить

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, как интересно, аж жуть)))

#2

а сколько лет автору?

Гость
#3

Вы будете благодарны своей маме. Умница она у Вас и заботливая

Гость
#4

Девочка, очень тебе сочувствую!
Похоже, у твоей матери психическое заболевание "делегированный синдром Мюнхгаузена", это известное заболевание, про него даже снято много фильмов (а фильмы сняты, потому что дети таких родителей иной раз убивают мать в конце, чтобы выйти из своего ада).
Заболевание выглядит так, что либо сама мать симулирует болезни, либо делегирует это ребенку. В худшем случае ребёнок садится в инвалидной кресло, будучи здоровым.

Возможно тебе надо вместе с мамой посмотреть фильм про этот синдром, чтобы она поняла, что с тобой и ею происходит, и пошла к доктору. Возможно у неё развилась тревожное расстройство, которое вот так проявляется, его надо лечить фармой и психотерапией.

Я не доктор, на мой обывательский взгляд у твоей мамы лёгкая форма синдрома, но смущает то, что она не даст деньги на жизнь, может все хуже.

Это заболевание точно надо лечить, оно вредит и тебе и твоей маме, и может прогрессировать.
Я думаю, покажи ей сначала кино.

Гость
#5
Гость

Девочка, очень тебе сочувствую!
Похоже, у твоей матери психическое заболевание "делегированный синдром Мюнхгаузена", это известное заболевание, про него даже снято много фильмов (а фильмы сняты, потому что дети таких родителей иной раз убивают мать в конце, чтобы выйти из своего ада).
Заболевание выглядит так, что либо сама мать симулирует болезни, либо делегирует это ребенку. В худшем случае ребёнок садится в инвалидной кресло, будучи здоровым.

Возможно тебе надо вместе с мамой посмотреть фильм про этот синдром, чтобы она поняла, что с тобой и ею происходит, и пошла к доктору. Возможно у неё развилась тревожное расстройство, которое вот так проявляется, его надо лечить фармой и психотерапией.

Я не доктор, на мой обывательский взгляд у твоей мамы лёгкая форма синдрома, но смущает то, что она не даст деньги на жизнь, может все хуже.

Это заболевание точно надо лечить, оно вредит и тебе и твоей маме, и может прогрессировать.
Я думаю, покажи ей сначала кино.

Обычно при делегированном синдром детей ещё травят таблетками и калечат, у твоей мамы этого нет, поэтому я думаю, что сейчас будет довольно легко помочь ей, снять тревожность. А с решением проблемы советую поторопиться, потому что это заболевание имеет тенденцию прогрессировать. Почитай в Википедии про него.

Гость
#6

3 психологических триллера о синдроме Мюнхгаузена по доверенности

В последнее время синдром Мюнхгаузена по доверенности стал популярной темой в кинематографе. Делимся подборкой фильмов и сериалов, которые понравятся любителям психологических триллеров.

1. «Взаперти» (2020)

История выживания 17-летней девушки Хлои, которую мать-одиночка держит под строгим контролем и в полной изоляции. Девушка передвигается в инвалидном кресле, страдает астмой, обучается на дому и не общается со сверстниками. Однажды Хлоя замечает, что мать подмешивает ей в еду лекарство. У девушки возникают подозрения, что все ее заболевания — выдумка. Хлоя начинает разбираться в ситуации, а после — бороться за свою независимость.

2. «Притворство» (2019)

Сериал рассказывает историю Джипси-Роуз и Ди-Ди Бланшар. Основой фильма стал профайл семьи Бланшар, написанный популярной журналисткой Мишель Дин. Создатели сериала не стали детально восстанавливать все события истории, а сделали акцент на ее психологической составляющей, взаимоотношениях матери-мюнхгаузена и дочери-жертвы.

3. «Месть Джипси» (2018)

Еще один фильм об истории Джипси и Ди-Ди, но на этот раз документальный. В начале фильма идет хронология событий, а после о семейной трагедии рассказывает сама Джипси.

Гость
#7

Каждые полгода обычно гинекологи и рекомендуют проверяться. Тем более, есть генетическая предрасположенность. Вон Джоли аж всё себе вырезала из-за этого! Перебор, я считаю, но тем не менее... Поговорите с мамой, предложите посещать гина раз в год. Возможно, она согласится. Второй вариант - во время визита поговорить с врачом, чтобы маму притормозил. Её можно понять, она боится Вас потерять.
Ну а если ни первый разговор, ни второй не сработают, - ничего не поделаешь, придётся ходить. После 18 лет сможете ходить раз в год.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема