Гость
Статьи
Опрелость у …

Опрелость у новорожденного между ягодиц

У новорожденного сильная опрелость между ягодиц. Очень часто выходят газы и подкакивает по чуть чуть-чуть, бывает настолько часто что только из ванной выйду и опять надо идти мыть, и так несколько раз. В итоге появилась опрелость. Полностью убрала подгузники, судокрем, бепантен, цинковая паста, неотанин... не помогают вообще!! Вчера купила кору дуба и повидон йод, обработала несколько раз и такое чувство что опрелость расползлась т.е кожа вокруг опрелости еще больше покраснела. Какает по немножку и плачет сразу настолько уже разъело, хоть и мою по 100 раз за день. Почему стул такой частый? иногда прям каждую минуту по чуть-чуть. Как вылечить эту беду?

GIF
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько ребенку? чем кормите?

#2
Гость

сколько ребенку? чем кормите?

3 недели, полностью на ГВ

Гость
#3

я старая,мы попу крахмалом присыпали ,или присыпка детская продавалась в аптеке,детский крем заживлял

Гость
#4

Может и не опрелость вовсе, а аллергия или дерматит. К тому же вы сколько будете ждать что стул нормализуется? Как можно тут писать вместо того чтобы к врачу бежать?

Гость
#5

еду пересмотрите свою ,если на ГВ

Гость
#6

Много даете сладкого, из-за него много какает (действует как слабительное) и подкакивает (сахар убивает мышцы)

Гость
#7

Сто раз в день не мыть, это вредно. Помажьте использованным остывших подсолнечным маслом либо присыпкой посыпьте

Гость
#8
Evgeniya

3 недели, полностью на ГВ

вы на диете? есть аллергия на какие-то продукты, или просто не едите их?

#9

Мойте теплой водой с детским мылом. Никаких салфеток! Убрать все мази, кроме Пасты Лассара. Не цинковая мазь, а именно паста Лассара! Мазать после каждого подмывания. Кормите чем? Как спит ребенок? Если грудное молоко, то что сами едите? Это ненормальное состояние. Почему мне обратитесь к педиатру?????
Может быть инфекция, нагноение. Нужно искать причину, менять питание. И соблюдайте то, что я советовала выше.
Обилие мазей вредит! Только Паста Лассара.

Гость
#10
Гость

вы на диете? есть аллергия на какие-то продукты, или просто не едите их?

я помню ничего бобового не ела,даже овощи слабят ,некоторые фрукты,надо смотреть на что у ребенка так реагирует животик и исключить

#11

Боже, какой кошмар🤦. Одна не может к врачу обратиться, другие советуют дикости, вроде подсолнечного масла. А потом приходят к врачам и орут, что врачи тупые и ничем не помогают.
🤦🤦🤦🤦

#12
Evgeniya

3 недели, полностью на ГВ

Свой рацион пересмотрите, если на гв. Исключить продукты, вызывающие брожение, алкоголь любого вида, свести сахар к минимуму.

Гость
#13
Алекс Реальная жизнь

Боже, какой кошмар🤦. Одна не может к врачу обратиться, другие советуют дикости, вроде подсолнечного масла. А потом приходят к врачам и орут, что врачи тупые и ничем не помогают.
🤦🤦🤦🤦

использованное масло! видимо чтобы спасти убитые сахаром мышцы...

Гость
#14
Алекс Реальная жизнь

Боже, какой кошмар🤦. Одна не может к врачу обратиться, другие советуют дикости, вроде подсолнечного масла. А потом приходят к врачам и орут, что врачи тупые и ничем не помогают.
🤦🤦🤦🤦

да конечно дикости советуют ,у которых дети выросли,вот именно пол аптеки скупят и толку нет,а народные средства игнорируют .Удивляюсь как мы выжили в90 ,когда ничего то не было.

#15
Гость

я старая,мы попу крахмалом присыпали ,или присыпка детская продавалась в аптеке,детский крем заживлял

у нас опрелость сильно красная, мокнущая как будто кожа слезла, в таком случае по сути нельзя ни присыпку, ни крем

#16
Гость

Много даете сладкого, из-за него много какает (действует как слабительное) и подкакивает (сахар убивает мышцы)

ребенку 3 недели, полностью на ГВ

#17
Гость

Сто раз в день не мыть, это вредно. Помажьте использованным остывших подсолнечным маслом либо присыпкой посыпьте

да, читала про масло. хочу попробовать. его можно просто на сковороде нагреть?

#18
Гость

вы на диете? есть аллергия на какие-то продукты, или просто не едите их?

аллергии нету. не сказала бы что на диете, но яблоки, бобовые, яблоки не ем. Причем разницы нету когда ела и когда перестала

Гость
#19

Автор, по сути к вам педиатр в первые месяцы должна приходить. Ну я правда не знаю как у вас с этим

#21
Гость

Много даете сладкого, из-за него много какает (действует как слабительное) и подкакивает (сахар убивает мышцы)

Он полностью на гв, какое сладкое

#22
Алекс Реальная жизнь

Мойте теплой водой с детским мылом. Никаких салфеток! Убрать все мази, кроме Пасты Лассара. Не цинковая мазь, а именно паста Лассара! Мазать после каждого подмывания. Кормите чем? Как спит ребенок? Если грудное молоко, то что сами едите? Это ненормальное состояние. Почему мне обратитесь к педиатру?????
Может быть инфекция, нагноение. Нужно искать причину, менять питание. И соблюдайте то, что я советовала выше.
Обилие мазей вредит! Только Паста Лассара.

Мою водой, редко детским мылом, салфетками не пользуюсь вообще. Кремами не мажу уже т.к опрелость сушить надо. Думаете паста лассара даст эффект если от обычной цинковой толку нету?

Гость
#23
Evgeniya

3 недели, полностью на ГВ

Значит Вы не так питаетесь

Гость
#24
Evgeniya

аллергии нету. не сказала бы что на диете, но яблоки, бобовые, яблоки не ем. Причем разницы нету когда ела и когда перестала

попробуйте есть больше кисломолочки либо бифидумбактерин в порошке. и пожалуйста не мажьте ребенка подсолнечным маслом.

#25

Глупости совковые пишете. Диеты при гв не существует, есть можно всё

#26

Автору к педиатру нужно

#27
Алекс Реальная жизнь

Боже, какой кошмар🤦. Одна не может к врачу обратиться, другие советуют дикости, вроде подсолнечного масла. А потом приходят к врачам и орут, что врачи тупые и ничем не помогают.
🤦🤦🤦🤦

они действительно тупые и ничем не помогают

#28
Гость

Автор, по сути к вам педиатр в первые месяцы должна приходить. Ну я правда не знаю как у вас с этим

ваш всеми так хваленный педиатр кроме бепантена ниче не может посоветовать

#29

поела чечевицу и ребенок орал потом после этого и дивот сильно бурлил, так и начинаешь потом думать что это ты что-то не то съела

Гость
#30

При опрелости присыпка Джонсонс после ванночки с ромашкой помогает. Днем без памперсов почаще находиться. И подгузники подороже категорией на ночь брать. И стараться менять чаще. Попу в сухости держать стараться. Крема, мази специальные не нужны. На опыте с ними хуже.

Гость
#31
Evgeniya

ваш всеми так хваленный педиатр кроме бепантена ниче не может посоветовать

Ну тут реально нужен хороший врач. Если вам такие мази не помогают как бепантен, судокрем(его кстати от пролежней прописывают тоже) может анализы сдать надо.
Кстати тут многие зафукивают народные средства, но нам помогло именн оно, когда у ребенка появился атп .дерматит. какое только питание не брали и супер-пупер дорогое, а помогло питание козье молоко. Врачи против него, типа поджелудочную гробит жирностью. Да разбавляли ,но дерматит прошел и не привел в дальнейшем к осложнениям и поджелудочную проверяли все норм.

Гость
#32
Evgeniya

поела чечевицу и ребенок орал потом после этого и дивот сильно бурлил, так и начинаешь потом думать что это ты что-то не то съела

Ну какая чечевица, бобовые. Автор ну вы вообще уже

Гречка
#33

От опрелостей только присыпка ДжонсонБеби!!! Подсушит кожу и пойдет быстрое заживление,советую каждый раз под памперс по немногу.А вообще-сейчас лето,пускай малыш чаще воздушные ванны принимает)

#34

У меня та же самая проблема ,врач сказал что это нормально, что ребенок так часто какает,мы тоже без памперса и все время моемся,если нужно одеть памперс подкладываю марлечку и как пописяет или покакает сразу меняю, мажу сейчас ланолином и кокосовым маслом ,вроде ранки затянулись,мою вечером детским мылом без запаха самым обыкновенным не жидким.Попробуйте может и вам поможет

#35
Evgeniya

да, читала про масло. хочу попробовать. его можно просто на сковороде нагреть?

Пережареное масло не помогает,я пробовала,крохмал тоже,пробовала мази с антибиотиком по рецепту врача ,ничего не помогает.Живу в Польше сразу врача спросила почему ребенок так часто какает и что делать,сказал это норма и норма если не какает до 10 дней,пока не начнется прикорм к сожалению приходится мучаться.Но как я выше написала мазь ланолиновая и кокосовое масло помогает, буквально за два дня затянулось.Стараюсь мазать перед сном когда большый перид времени не какает

#36
Гость

При опрелости присыпка Джонсонс после ванночки с ромашкой помогает. Днем без памперсов почаще находиться. И подгузники подороже категорией на ночь брать. И стараться менять чаще. Попу в сухости держать стараться. Крема, мази специальные не нужны. На опыте с ними хуже.

От присыпки еще хуже становится кал прилипает и раздражение больше становится

#37
Evgeniya

Мою водой, редко детским мылом, салфетками не пользуюсь вообще. Кремами не мажу уже т.к опрелость сушить надо. Думаете паста лассара даст эффект если от обычной цинковой толку нету?

Я не думаю, девушка, я знаю! Лечебное дело, терапия, вторая специализация-педиатрия, психиатрия и неврология.
Паста Лассара лечит мокнущие раны. Детским мыло мыть обязательно! Каждый раз, осторожно. Можно не таскать в ванную малыша. Тазик и ковш поставьте, просто воду доливайте в ковш. Потом осторожно подсушить полотенчиком и смазать пастой лассара.
И пересмотреть свой рацион! Сахар по минимуму, еду не смешивать, кисломолочку пока исключить. Никакого кофе. Наберите в гугле список продуктов, раздражающих кишечник и вызывающих брожение.
Через это многие прошли. Просто попробуйте то, что я советую, скажите результат. Пока эффект был, так же я лечила и своего ребенка.

#38

И да, мыло обыкновенное, детское, не жидкое. В нем меньше отдушек и химии всякой. На жидкие мыла у малышей не редко аллергические реакции, как и на крема! Даже если пишут , что гипоаллергенно. Я за старые проверенные средства.

#39
Evgeniya

они действительно тупые и ничем не помогают

Не все. Я дала вам действенный совет. Мне жаль малыша, а не вас. В таком случае продолжайте мучить ребенка средствами из интернета. И я вообще против бипантена, пантенола и прочего. Жирные мази, масла закупоривают поры кожи, которая и без того гиперемирована и раздражена! Из за этого может развиться инфекция.
Ребенком бы лучше занялись, чем хаить тут врачей и что то доказывать.

Гость
#40
Evgeniya

ваш всеми так хваленный педиатр кроме бепантена ниче не может посоветовать

Так ты иди к хорошему в частную клинику. Он не поможет, ищи другого.

Гость
#41
Гость

При опрелости присыпка Джонсонс после ванночки с ромашкой помогает. Днем без памперсов почаще находиться. И подгузники подороже категорией на ночь брать. И стараться менять чаще. Попу в сухости держать стараться. Крема, мази специальные не нужны. На опыте с ними хуже.

подгузники меррис, но вообще их сейчас не используем их, даже на ночь.
попу держать в сухости сложно т.к постоянно подкакивает жидко и я постоянно вынуждена мыть. Пока стул не наладится так и будем похоже мучаться

Гость
#42

Так он же просроченный потому и поедет, назад сдавайте его пусть меняют

Гость
#43
Кира Витте

Пережареное масло не помогает,я пробовала,крохмал тоже,пробовала мази с антибиотиком по рецепту врача ,ничего не помогает.Живу в Польше сразу врача спросила почему ребенок так часто какает и что делать,сказал это норма и норма если не какает до 10 дней,пока не начнется прикорм к сожалению приходится мучаться.Но как я выше написала мазь ланолиновая и кокосовое масло помогает, буквально за два дня затянулось.Стараюсь мазать перед сном когда большый перид времени не какает

Так часто какает=это НЕ норма. Ваши врачи там в Польше и правда бестолковые. У ребенка может быть дисбактериоз, или вы неправильно питаетесь. Нельзя есть ничего газообразующего и вредного, только нейтральную еду, типа гречки, отварного мяса, пить некрепкий чай, молоко, компот.

Гость
#44
Алекс Реальная жизнь

Я не думаю, девушка, я знаю! Лечебное дело, терапия, вторая специализация-педиатрия, психиатрия и неврология.
Паста Лассара лечит мокнущие раны. Детским мыло мыть обязательно! Каждый раз, осторожно. Можно не таскать в ванную малыша. Тазик и ковш поставьте, просто воду доливайте в ковш. Потом осторожно подсушить полотенчиком и смазать пастой лассара.
И пересмотреть свой рацион! Сахар по минимуму, еду не смешивать, кисломолочку пока исключить. Никакого кофе. Наберите в гугле список продуктов, раздражающих кишечник и вызывающих брожение.
Через это многие прошли. Просто попробуйте то, что я советую, скажите результат. Пока эффект был, так же я лечила и своего ребенка.

С многим здесь соглашусь. А почему нельзя кисломолочку? В умеренных количествах можно и даже нужно.

Гость
#45

Младенец не должен без конца подсирать, значит проблема с кишечником. Дети какают кашеобразно, а не полуводой.

Гость
#46

Попробуйте после каждого подмывания протирать между ножек и все складочки малыша, мягким ватным спонжем, смазанным простым растительным маслом.
Со временем все раздражение пройдет, проверено.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: