Гость
Статьи
Будут ли мои дети …

Будут ли мои дети алкоголиками?

Мне 38 у меня 5 детей и у меня и у мужа очень плохая наследственность, меня алкоголь окружает всю жизнь можете верить или нет но я не разу его не пробывала за свою жизнь ненавижу всей душой и сердцем этот алкоголь. 5 июня похоронила мужа ему было 44 в смерти дети винят меня но он виноват сам с 29.12.23 ушёл в запой, вышел 02.06.24 смертью всë это время он пил безбожно в хлам и 1 июня меня сильно избил естественно в опьянении и это было часто я весь брак не уходила от него ждала что исправится, раньше он был очень хорошим и я его любила сейчас поняла что дура была и 2 июня с утра как ни в чем не бывало он стал просить купить опохмелиться его всего тресло за полгода был всегда в хлам после вчерашнего я отказала и он вроде лёг спать только в 2 часа дня я поняла что он не дышит, остановка сердца во время похмелья дети говорят что я виновата что я могла купить водку но я вздохнула с облегчением даже не плакала на похоронах это был его выбор умереть. Моя мама умерла когда мне было 12 я тоже не плакала на похоронах потому что с ней жить тоже был ад она пила каждый день , била меня, приводила алкашей итог:смерть в 30 острый панкреатит, бабушка мама мамы тоже пила но маму пережила и умерла когда мне было 14 ей 63 замёрзла очень пьяная в сугробе, дедушка умер когда мне было 2 года от цирроза пил, курил траву, отца не знаю. У мужа который сам пил мама тоже пила всю жизнь умерла когда ему было 21 ей 46 тоже сердце, отец мужа умер недавно тоже пил инсульт в свой др но ему было уже 67.Моя сестра умерла прошлый год от передозировка наркотиков, брат жив ему 34 но тоже пьёт запоями. Скажите если дочитали будут ли мои дети алкоголиками при такой наследственности я сама не разу не пила алкоголь, муж умер от него и вся моя и его родня боюсь за детей!!

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! К счастью, алкоголизм не передается по наследству. Но ваши переживания понятны. Дети впитывают многое от значимых взрослых-родителей. Но перенимают не саму тягу к алкоголю, а способ решения проблем. В случае с алкоголем- человек пытается "забыться", и избежать столкновения с внутренней психологической болью.
-Когда человеку проще убежать от проблемы, чем решать ее. Вместо алкоголя тут можно использовать наркотики, это может быть игромания и даже трудоголизм.
Никто никогда не даст гарантий, как сложится у ваших детей. Но вы можете помочь им прежде всего своим примером, разговорами и теплыми доверительными отношениями с ними. Показать им, что в жизни всякое бывает и что трудности можно преодолевать более экологичными способами, чем алкоголь.

Гость
#1

могут стать, а могут как вы на оборот, 5асмотревшись, 5ачать шарахаться Тут не угодаешь.

🌷
#2

Неизвестно, станут ли алкоголиками ваши дети, но гадëнышами они уже стали. Отец избил мать, а они ещë еë и винят.

Галка с хутора
#4

Если ваша сестра умерла от передозировки наркотиков, то уже по этому можно судить о том, что алкоголь может и не повлиять на их судьбу так же сильно, как на судьбу их отца

Гость
#5

Заранее прошу прощения, но скажите, пожалуйста, а зачем вам 5 детей от мужа алкоголика?

Захария
#6

вы алкоголик?

Гость
#7

Проконсультируйтесь с наркологом. Он должен подсказать. Если будет хорошее образование, семья и устроенность в жизни (удовлетворенность), то от безделья не начнут пить. А если говорить о химической зависимости, то, возможно, и пробовать не стоит. Нужно мнение специалиста.

Гость
#8

Слушала как-то специалиста, что у всех есть та или иная степень зависимости. Даже от выходных к выходным выпивать с друзьями, тоже легкая степень зависимости, которая может в любой момент перерасти в большее. Но этого никто никогда не признает. Это же стыдно. А скажи им бросить (если нет такой зависимости?), так не смогут.

Гость
#9

вас скорее всего спасло то что ваш отец не был алкоголиком, я так понимаю сестра и брат от другого отца? таким образом шанс зависимости у ваших детей примерно 50% (у девочек в большей степени) и примерно 2,5 ребенка будут здоровы, это уже неплохо в данном случае.

Гость
#10

Не все, но половина скорее станет выпивать.

Гость
#12
Гость

Заранее прошу прощения, но скажите, пожалуйста, а зачем вам 5 детей от мужа алкоголика?

Раньше он практически не пил только редко раз в месяц и у нас была хорошая прекрасная семья пока не начались проблемы у него на работе после этого он начал постепенно всë чаще и чаще пить когда я рожала он не был ещё таким конченым как был недавно

Гость
#13
Захария

вы алкоголик?

Я не алкоголик писала в теме что за свои 38 лет жизни крепче кваса ничего не пила, но моя родня и близки все спиваются и умирают

Гость
#14
Гость

вас скорее всего спасло то что ваш отец не был алкоголиком, я так понимаю сестра и брат от другого отца? таким образом шанс зависимости у ваших детей примерно 50% (у девочек в большей степени) и примерно 2,5 ребенка будут здоровы, это уже неплохо в данном случае.

Про своего отца я ничего не знаю мать бухала непросветно и меняла алкашей как перчатки чуть ли не каждый день но я не думаю что мой отец не пил потому что у моей матери только алкаши подзаборные и были и скорее всего что отцы разные с сестрой и братом потому что у матери их было дофига

Барахлюшиха
#15

как карта ляжет, точнее гены - это проверенно, в таких семьях и алкаш может родиться и гений. Лучшее, что можно сделать - это не пить дома от слова совсем и отдать всех детей в спорт, чтобы после школы сбрасывали энергию правильно, а дома падали от усталости спать. Автор, молитесь за своих детей, если верующая.

Захария
#16
Гость

Я не алкоголик писала в теме что за свои 38 лет жизни крепче кваса ничего не пила, но моя родня и близки все спиваются и умирают

некоторые алкоголики тоже не пьют..
Ну да не важно
Ну вот вы некий вариант ответа на свой же вопрос...

Гость
#17

Зависит от Вашего поведения и от них. У моего мужа тоже наследственность плохая, хотя человек и муж он прекрасный, я для него стимул жить, поэтому не напивается - иначе он знает уйду.

Курсиш Светлана
#18

Здравствуйте! К счастью, алкоголизм не передается по наследству. Но ваши переживания понятны. Дети впитывают многое от значимых взрослых-родителей. Но перенимают не саму тягу к алкоголю, а способ решения проблем. В случае с алкоголем- человек пытается "забыться", и избежать столкновения с внутренней психологической болью.
-Когда человеку проще убежать от проблемы, чем решать ее. Вместо алкоголя тут можно использовать наркотики, это может быть игромания и даже трудоголизм.
Никто никогда не даст гарантий, как сложится у ваших детей. Но вы можете помочь им прежде всего своим примером, разговорами и теплыми доверительными отношениями с ними. Показать им, что в жизни всякое бывает и что трудности можно преодолевать более экологичными способами, чем алкоголь.

Барахлюшиха
#22
Гость

Автор не верущая, сами лоб расшибайте

так я не против

Барахлюшиха
#23
Барахлюшиха

так я не против

в смысле молиться не против, а лоб вы себе расшибайте сами - не моё это

Барахлюшиха
#25
Гость

Пить надо меньше и лоб будет целее 😆))

ну так не пейте, будьте здоровы

🌷
#26
Гость

Насчет гаденышей вы правы, родители не догадывались кем вы в конце концов станете

Ну, это вы за себя обиделись, трус, не защищающий никого.

Гость
#27
Гость

Заранее прошу прощения, но скажите, пожалуйста, а зачем вам 5 детей от мужа алкоголика?

Я тоже в шоке... Ладно родню не выбирают, но мужа то выбирают осознанно! И нафига 5 рожать, если понимаешь, что с ним жить плохо??

Гость
#28
Курсиш Светлана

Здравствуйте! К счастью, алкоголизм не передается по наследству. Но ваши переживания понятны. Дети впитывают многое от значимых взрослых-родителей. Но перенимают не саму тягу к алкоголю, а способ решения проблем. В случае с алкоголем- человек пытается "забыться", и избежать столкновения с внутренней психологической болью.
-Когда человеку проще убежать от проблемы, чем решать ее. Вместо алкоголя тут можно использовать наркотики, это может быть игромания и даже трудоголизм.
Никто никогда не даст гарантий, как сложится у ваших детей. Но вы можете помочь им прежде всего своим примером, разговорами и теплыми доверительными отношениями с ними. Показать им, что в жизни всякое бывает и что трудности можно преодолевать более экологичными способами, чем алкоголь.

передается. в 2020 году исследование геномов 435 тыс. человек помогло выявить 29 генетических факторов, располагающих к алкоголизму, вот ссылка: https://www.nature.com/articles/s41593-020-0643-5

Гость
#29

уважаемый "психотерапевт" почему на вашем сайте нет ни одного диплома о вашем медицинском образовании?

Гость
#31

Если бы у меня такое случилось в детстве, я бы воспринял это как наглядный пример как не нужно делать. Но ваши дети, извините, видимо не особо понятливый, раз не видят параллели между алкоголем и смертью. И не понимают, что бутылка водки купленная вами не спасла бы его. А если бы и спасла, то он продолжил бы пить.

Гость
#32

Сложно сказать. На склонность к алкоголизму влияет не только генетика, но и отношение к алкоголю. Исходя из вашего комментария я понимаю, что ваши дети не видят никаких проблем в алкоголизме. И они не видят к чему он приводит.

Можете попробовать поговорить с ними на эту тему. Объяснить, что алкоголь и наркотики загубил жизни стольких людей из вашей семьи и что вы не хотите, чтобы та же учесть постигла их.

Гость
#33
Захария

вы алкоголик?

А как она может эти узнать, если по её словам ни разу в жизни не пила?

Гость
#34
Гость

Раньше он практически не пил только редко раз в месяц и у нас была хорошая прекрасная семья пока не начались проблемы у него на работе после этого он начал постепенно всë чаще и чаще пить когда я рожала он не был ещё таким конченым как был недавно

Вот! Что мы видим? У человека случается проблема и он находит "решение" в алкоголе. Объясните своим детям, что в трудные дни не нужно сдаваться, можно попросить помощи у близких и не нужно брать пример решения проблем с их отца.

Захария
#35
Гость

А как она может эти узнать, если по её словам ни разу в жизни не пила?

Ну я не знаю, пили ли дети уже
А акцент был на наследственности
Отсюда и вопрос. У автора наследственность присутствует...

Гость
#36

Товарищи! Вечная память погибшим советским людям! Погибшим за то, чтобы мы могли жить. К сожалению, находятся и другие. Они считают, что наши предки погибли за то, чтобы их недоразвитые потомки, могли клеветать на свою Родину и рвать ее, как псы, на части.

Гость
#37

Через поколение вроде как ...Но я в это не особо верю. Мне кадется, половина из пяти точно станут

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: