Гость
Статьи
Куда обратиться по …

Куда обратиться по лечению ребёнка с искривлением осанки в Пскове?

Всем доброго здравия жителям города, хочу узнать ваше мнение по поводу того, куда можно обратиться по лечению ребёнка с искривлением осанки, не знаю что и делать, носит рюкзак на одном плече, на уроках сутулится, да и болеть стал чаще. Где можно специалисту его показать, может психолог какой или клиника с методикой по этой проблеме? #дети #здоровье

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
.
#2
Гость

Делайте ребенку массаж сами...пусть мышцы расслабляюца..отдайте в балетную школу...вам так важно что бы он держал спину?..

Массаж не поможет, нужно Лфк и укрепление мышц

#3

Любой центр, где есть лечебная физкультура и бассейн. Осанку исправляет только физ культура и плавание.

Гость
#4
Алекс Реальная жизнь

Любой центр, где есть лечебная физкультура и бассейн. Осанку исправляет только физ культура и плавание.

И спорт

Непсихолог
#5

в Питер свозите

ЛФК инструкторы в СПетербурге сильные там же институт Лесгафта спортивный и там медиков также спортивных учат. На Авито есть и на Профи ру их аккаунты навреняка и еще поищите центр Бубновского может в Питере а может в ВНовгороде есть.

в принципе вам мануальщик любой на начальном этапе поможет
банщик толковый

зарядку пусть делает йога для позвоночника с инструктором и зарядка для шеи по доктору Шишонину

и шведскую стенку ему устройте дома для растяжки самое то повисеть
или на улице на турниках висеть и подтягиваться

вам самой также придется заниматься) и его друзей вовлечь

Непсихолог
#6

все вышеперечисленное есть на ютубе
ищите

#7

Добрый день! Для начала, я бы рекомендовала обратиться к педиатру или ортопеду. Они проведут осмотр и назначат необходимые исследования. Если проблема связана с нарушением осанки, то врач может порекомендовать физиотерапию, массаж или специальные упражнения. Возможно, потребуется консультация других специалистов, таких как невролог или хирург. Что касается психолога, то его помощь может быть полезна в случае, если ребенок испытывает стресс или эмоциональное напряжение. Клиник в городе много, посмотри в Интернете, может что то приглянется

#8
Анжелика

Добрый день! Для начала, я бы рекомендовала обратиться к педиатру или ортопеду. Они проведут осмотр и назначат необходимые исследования. Если проблема связана с нарушением осанки, то врач может порекомендовать физиотерапию, массаж или специальные упражнения. Возможно, потребуется консультация других специалистов, таких как невролог или хирург. Что касается психолога, то его помощь может быть полезна в случае, если ребенок испытывает стресс или эмоциональное напряжение. Клиник в городе много, посмотри в Интернете, может что то приглянется

Спасибо за ваш ответ! Я обязательно учту ваши рекомендации) Если у вас есть какие-то конкретные рекомендации по клиникам или специалистам, буду рада услышать их.

#9
Полина

Спасибо за ваш ответ! Я обязательно учту ваши рекомендации) Если у вас есть какие-то конкретные рекомендации по клиникам или специалистам, буду рада услышать их.

Я хожу в центр доктора Бубновского к массажисту Ольге Викторовне, все устраивает. На сколько я знаю врачем разных профиле тут много

#10
Анжелика

Я хожу в центр доктора Бубновского к массажисту Ольге Викторовне, все устраивает. На сколько я знаю врачем разных профиле тут много

Ок, благодарю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: