Гость
Статьи
Начались месячные, но …

Начались месячные, но очень болезненные

мне 15 лет,пошли месячные,но очень болезненные,такого ещё не было.Выдрления выходят сгустком ниткой,это кровотечение?И ещё немеет спина

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемый автор, я думаю, что не чего критичного. У меня месячные начались в 13 и тоже очень болезненно, низ живота и иногда очень сильно болит поясница (мне сейчас 25). То что выделений выходят сгустками, это тоже нормально, это отторгается Эндометрий — внутренняя слизистая оболочка тела матки. Ну а если Вас очень настораживает, поговорите с мамой, если вдруг нужно будет обратиться к гинекологу. Но я считаю, что в этом нет необходимости.)

Квест мастер
#2

Купи обезболивающие, но не таблетки, а капсулы (в них лекарство в жидкой форме). Спроси в аптеке - что-то типа ибугарда.
Есди

Квест мастер
#3
Квест мастер

Купи обезболивающие, но не таблетки, а капсулы (в них лекарство в жидкой форме). Спроси в аптеке - что-то типа ибугарда.
Есди

Не дописала,
Если у тебя идекс массы тела очень низкий (погугли как рассчитать), то от этого тоже боль гораздо сильнее

#4

Мне от менструальных болей помогает ревалгин в таблетках. Быстро действует, буквально через 15 минут становится легче, эффекта надолго хватает.

Непсихолог
#5

у нас девочки вообще в обмороки падали поначалу
густая кровь выходит

есть дитета перед месячными посидеть на молочных продуктах
миндаль ешьте и пейте воду
никакой свинины и вообще красного мяса и никакого кофе!
просто пить воду и есть свежие фрукты и творог и отварные яйцы всмятку и белую рыбу и орехи и лежать. можно шоколад с миндалем риттерспорт.

Непсихолог
#6

то есть по сути вам нужны щелочная диета для разжижения крови
гуглите какие продукты разжижают кровь

и через 2-3 месяца полегче будет
и кожа засияет

Непсихолог
#7

а вот После месячных надо есть печень говяжью и вообще говядину с миндалем и яблоки там много железа

за 10 суток до месячных снова садится на сыроедение
и молоко пить с творогом и миндалем

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: