Гость
Статьи
Что делать если у …

Что делать если у ребенка высокая температура

Много лет назад моя дочь сильно болела. У нее была очень высокая температура. Местные врачи лишь советовали обильное питье и сбивать температуру. Если бы не одна хорошая знакомая врач не выписала антибиотик, не знаю что было бы. Я сделала выводы если температура с помощью жарапонижающего не спадает, лучше спать с ребенком и каждые 1,6 часа контролировать температуру.( так как например как у моей дочери быстро снова поднималась температура, это было очень опасно пропустить высокую температуру). Еще я своим прохладным телом охлаждала ее. Обтирала водой и важно не укрывать сильно а пытаться охлаждать ребенка. Не всегда стоит надеется на детского врача, лучше не ждать больше 3 дней когда у вашего ребенка температура, а бежать максимум на 3 день за правильным лекарством. Поделитесь пожалуйста вашими советами

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От вирусного заболевания антибиотики не помогут.

Гость
#2

Если назначения врача не помогают за 2-3 дня, нужно вызвать врача снова.

Гость
#3

Если у вас нет медицинского образования, то вы точно не разбираетесь в теме лучше него. Не доверяете одному педиатру, вызовете второго, третьего и позвоните в скорую за советом.
Самолечением можно и убить

Гость
#4

Укрывать надо, чтоб пропотел

Гость
#5
Гость

Укрывать надо, чтоб пропотел

По-разному. Если весь горячий, то укрывать так, чтобы ему комфортно было. А если туловище горячее, а конечности холодные, то срочно дать жаропонижающее, конечности растирать и массажировать. Дать горячее питье и закутать. Если не поможет, то вызвать скорую.

Ангелина Хамзина
#6

При высокой температуре давать жаропонижающие (нурофен, парацетамол), свечи цефекон Д. При вирусной болячке антибиотики не действуют. Если у ребенка присутствует лихорадка белая, обязательно нужно добавлять спазмолитики, иначе жаропонижающие действовать не будут. Также можно противовирусные свечи виферон, плюс обильное питье, если ручки-ножки теплые, то ребенка не кутать, можно протирать локтевые сгибы, подколенные, лоб, область шеи влажным полотенцем или специальными жаропонижающими салфетками.

#7

если высокая температура, плохо сбивается, плохо переносится, нужно жаропонижающее, например, нурофен или парацетамол, для противовирусной терапии сразу же нужно ставить виферон в возрастной дозе, так вы избежите длительной болезни и осложнений. и да, если вы не справляетесь, нужен врач

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: