Гость
Статьи
Мамы особенных деток, …

Мамы особенных деток, советы

Мама особенного ребенка, я хочу кратко поделиться нашей историей и возможно наш опыт может оказаться для кого то полезным.

К 2,6 годам я заметила у дочери проблемы с речью, которые связала с полученными прививками за это время. Мы обратились в социальный центр педиатрии. Были поставлены диагнозы ЗРР, легкое слабоумие, также говорили о ЗПР и дисплазия тазобедренного сустава слева. Дочка посещала эрготерапию, логопедию, разные курсы раннего развития, физиотерапию, спортивную аэробику для детей и плавание.
Это все безусловно очень важно. Но самое важное это личный вклад в ребенка. Когда моей дочери было 5 лет, я составила свою программу и занималась с ней ежедневно по своей программе. Эту программу я собирала по кусочкам/частям брала информацию из интернета, книжек, опыта других и собственных разроботок.
Мы как родители чувствуем и видим своих детей как они себя ведут, как они учат, как запоминают, настроение и можем оценить ежедневно готовность ребенка к изучению либо освоению новых знаний или материала.
Дорогие родители любите и занимайтесь своими детьми. Постарайтесь понять вашего ребенка и как его лучше оздоровить. Даже когда вы долго не видите результата, ребенок прыгает, бегает, не хочет слушать и заниматься, в какой то момент ваши старания могут изменить вашего ребенка и вы увидите плоды. (не всегда, но часто) #дети #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо, только не забывайте о себе

Гость
#2

Мы прошли со старшим сыном нейросенсомоторную коррекцию. Проходили почти 2 года, со специалистом раз в неделю и дома каждый день. Это дорого, сложно, трудоёмко и т.д.
Итог: ушли поведенческие проблемы почти полностью; догнал и перегнал сверстников; физич. развитие вышло на новый уровень; решились ВСЕ логопедические проблемы(а его речь никто, кроме родителей, не понимал до этого); учится в обычной школе, не коррекционной; любую информацию "ловит на лету". Могу рекомендовать от души эту методику!
До этого занимались дома, а также с логопедом, дефектологом, эрготерапевтом, физиотерапевтом, и т.д. Сейчас всё это не нужно уже. Одним ударом залатали все "дыры" развития. Правда, "удар" этот непростой!

Гость
#3

тут как-будто сайт не дыбил.ру?

Гость
#4

Ну не знаю...Привели ребенка 5 лет.
На вид лёгкая степень даунизма.Начала она говорить в 5 лет.
Почему до этого с ней занимались? Сейчас ей 8 лет,читает по слогам с трудом,пишет с трудом.Родители грудью:" Она нормальная".
На свою голову начала с ней заниматься( я репетитор).Причем на первом занятии присутствовал родитель,и родителю понравилось девочке тоже!).Я стараюсь так- то вести хорошо уроки.Потенциала в ней нет.Никогда она не будет читать нормально.С письмом будут сложности.
Говорила,что им нужен психиатр,невролог,дефектолог, прием препаратов,плавание.
Нее...Она у нас умная,а вы все не такие,но ваши уроки нам нравятся!Им нравятся,а толку нет.
Брать деньги совесть не позволяет.

Гость
#5
Гость

Мы прошли со старшим сыном нейросенсомоторную коррекцию. Проходили почти 2 года, со специалистом раз в неделю и дома каждый день. Это дорого, сложно, трудоёмко и т.д.
Итог: ушли поведенческие проблемы почти полностью; догнал и перегнал сверстников; физич. развитие вышло на новый уровень; решились ВСЕ логопедические проблемы(а его речь никто, кроме родителей, не понимал до этого); учится в обычной школе, не коррекционной; любую информацию "ловит на лету". Могу рекомендовать от души эту методику!
До этого занимались дома, а также с логопедом, дефектологом, эрготерапевтом, физиотерапевтом, и т.д. Сейчас всё это не нужно уже. Одним ударом залатали все "дыры" развития. Правда, "удар" этот непростой!

Ага! Попробуйте им объяснить это!
"У нас все в порядке,у ребенка в порядке'.
Заниматься надо каждый день!
В этом и фишка.

Катя
#6

Это все из-за грудного вскармливания. Если бы изначально ребёнка смесью кормили, мне кажется не было бы проблем.
ГВ зло

Гость
#7

дисплазию только в 2,6 поставили? а до этого ты ребенка к врачу не водила?
слабоумие в 2,6 не ставят, тем более педиатры.

Гость
#8
Гость

дисплазию только в 2,6 поставили? а до этого ты ребенка к врачу не водила?
слабоумие в 2,6 не ставят, тем более педиатры.

«С языка сняли» слишком много диагнозов которые в 2,6 не ставят а ставят у новорожденных . Даже если представить что автор водила на плановые/ контрольные осмотры и диагностики ребёнка и это все не увидели ее повествование не сходится - много диагнозов которые ставят разные специалисты , хотя б один но заметили . Слабоумие кстати вообще бы на родовому скринингу бы нашли .

Гость
#9
Гость

дисплазию только в 2,6 поставили? а до этого ты ребенка к врачу не водила?
слабоумие в 2,6 не ставят, тем более педиатры.

Возможно я не совсем правильно выразилась, я озвучила все диагнозы. Дисплазия была поставлена еще на ранних сроках, а слабоумие конечно гораздо позже. Но я к тому вам рассказала нашу ситуацию, чтобы люди знали как бывает и старались сами заниматься с детьми. Теперь у нас с пубертадном периудом добавились другие проблемы. Но это отдельная тема на которую хотелось бы пообщаться.

Гость
#10
Гость

Мы прошли со старшим сыном нейросенсомоторную коррекцию. Проходили почти 2 года, со специалистом раз в неделю и дома каждый день. Это дорого, сложно, трудоёмко и т.д.
Итог: ушли поведенческие проблемы почти полностью; догнал и перегнал сверстников; физич. развитие вышло на новый уровень; решились ВСЕ логопедические проблемы(а его речь никто, кроме родителей, не понимал до этого); учится в обычной школе, не коррекционной; любую информацию "ловит на лету". Могу рекомендовать от души эту методику!
До этого занимались дома, а также с логопедом, дефектологом, эрготерапевтом, физиотерапевтом, и т.д. Сейчас всё это не нужно уже. Одним ударом залатали все "дыры" развития. Правда, "удар" этот непростой!

Спасибо огромное за информацию

Гость
#11
Гость

Возможно я не совсем правильно выразилась, я озвучила все диагнозы. Дисплазия была поставлена еще на ранних сроках, а слабоумие конечно гораздо позже. Но я к тому вам рассказала нашу ситуацию, чтобы люди знали как бывает и старались сами заниматься с детьми. Теперь у нас с пубертадном периудом добавились другие проблемы. Но это отдельная тема на которую хотелось бы пообщаться.

А почему слабоумие поставили то только в 2,6 ? Вообще есть только врожденное слабоумие, это умственная отсталость — врожденное или приобретенное в раннем (до 3 лет) в свою очередь она уже зарождается с внутриутробного развития, родов или в первое время после 🤷‍♀️

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: