Гость
Статьи
Кто в с апреля по июнь …

Кто в с апреля по июнь болел с долгим кашлем?

Брат болеет с апреля. Вроде вылечился, в мае опять заболел.. Опять лекарства антибиотики. Пролечился, все пошло кроме периодического кашля. В начале июня опять заболел, как то странно:сопли и кашель, но горло не красное и ничего вообще не болит. Ему 17 лет, педиатр у него овца реальная, ни разу даже анализ крови не назначила. В мае он в больнице лежало, вот там были анализы. Показывали воспалительный процесс. Сейчас опять лечится, мать дает от кашля, нос промывает. В больницу смысла нет идти, педиатр ничего не видит, или видеть не хочет. Жалобу некому писать, начальство там в отпуске... Вопрос вот в чем:кто вот так долго болел???из за чего такой кашель долгий у вас был?

Реальная жизнь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про аллергию ничего не говорили? Воспалительный процесс может её сопровождать. Все симптомы указывают на аллергию.
И пусть сдаст анализ на вирус Эпштейн-Барра. На этом фоне тоже могут быть все эти симптомы.

Гость
#2

Надо идти к платному. А так гадать.... Рентген обязательно

Гость
#3

Моя мать так болела, сделала за свой счет мрт лёгких, оказалась пневмония.

Гость
#4

У меня все болели и я и все с такими симптомами. Если это не коклюш, вы сдавали на коклюш? Там кашель 100 дней. Или может быть трахеит. Что нам всем помогло. Персиковое масло с утра и на ночь по чайной ложке принимать. Ещё при этом по 1 капельке в нос. Примерно 2-3 недели каждый день.

Реальная жизнь
#5
Гость

Про аллергию ничего не говорили? Воспалительный процесс может её сопровождать. Все симптомы указывают на аллергию.
И пусть сдаст анализ на вирус Эпштейн-Барра. На этом фоне тоже могут быть все эти симптомы.

Аллергию пока исключили по анализам крови. Конечно платно делали. Рентген тоже делали. Единственное на коклюш не сдавали, но по симптомам не похоже.
Эпштейн Барра да, нужно сдать анализ, спасибо. Странно, что его я не учла.

#6

сдайте сами клинический анализ крови, сделайте снимок органов грудной клетки, сделайте анализы на антитела к атипичной инфекции - микоплазма и хламидии пневмонии, а так же на коклюш, данные инфекции лечат макролидами и вифероном курсом в 10 дней. покажитесь пульмонологу и инфекционисту, если анализы покажут наличие инфекции. если нет, сделайте так же анализ на аллергены, кашель может быть при аллергии в том числе

Лейля Миндагалиева
#7

Сдать бы на коклюш анализ, возможно из-за него такой кашель. Попробуйте поделать ингаляции с физ раствором и пропить сироп стодаль, хорошо убирает кашель.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: