Гость
Статьи
Права подростка у …

Права подростка у врача

Привет, у меня такой вопрос: мне 14 лет и на обследовании у меня были обнаружены полипы в носу, врач сказал, что нужно удалять их хирургическим путем и моя мама с этим согласна, а я не хочу этого делать! Мама пытается насильно затащить меня туда, но я очень боюсь... Есть ли какие то законы или типо того, о том, что в 14 я имею право не ходить на операцию и отказаться и тп? 🥺

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы понимаете что себе этим навредите и операцию все равно придется делать только с большими проблемами ?

Гость
#2

фу трусиха, потом эти тебе полипы в носу боком выйдут, лучше удалить. дышать хоть нормально будешь

Гость
#3
Гость

Вы понимаете что себе этим навредите и операцию все равно придется делать только с большими проблемами ?

Не, не понимает. Она не хочет и всё.

Захария
#4

" мама пытается насильно затащить меня туда, но я очень боюсь... "
Вас тогда должны интересовать права подростка не у врача, а в семье

Гость
#5
Гость

фу трусиха, потом эти тебе полипы в носу боком выйдут, лучше удалить. дышать хоть нормально будешь

Мне сказали, что они маленькие и доброкачественные, но удалять гонят, я читала что это больно и только с местным наркозом... Они мне не мешают совсем я про это даже не знала, мы их обнаружили вообще случайно, когда снимки для стоматолога делали

Гость
#6
Гость

Не, не понимает. Она не хочет и всё.

Я прочитала, как это удаление происходит, да, мне страшно теперь. Как бы глупо это не звучало, я маленькая и боюсь сувать скальпели и трубки чуть ли не в носоглотку, особенно после фгдс у плохих врачей где я чуть не задохнулась

Снежана
#7

Честно скажи родителям, что боишься. Возможно они поддержат. Стоит поузнавать, есть ли другие способы лечения и менее болезненные методы проведения операции (так например аденоиды лучше лазером удалять - меньше боли и крови. Мой муж, у которого они были вообще ничего не делал - сами сдулись с возрастом). Если всё серьёзно и есть дыхательная недостаточность то тогда надо делать. А врач должен спрашивать, как себя чувствуешь, и психологи тоже есть, готовящие к операции.

#8

подростков надо пороть ремнем какие права тебе

Гость
#9

До 15 лет вопросы о мед.вмешательствах решают родители или опекуны. У вас нет права голоса.

Снежана
#10
Принцесса

подростков надо пороть ремнем какие права тебе

pdf-файл?

Гость
#11
Гость

Я прочитала, как это удаление происходит, да, мне страшно теперь. Как бы глупо это не звучало, я маленькая и боюсь сувать скальпели и трубки чуть ли не в носоглотку, особенно после фгдс у плохих врачей где я чуть не задохнулась

Привыкай скоро кхуй в глотку пихать будут

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: