Гость
Статьи
Есть ли смысл худеть в …

Есть ли смысл худеть в 13 лет?

У меня рост 161 и вес 57 кг. На ногах и животе прям виден жир. У меня такой вопрос - стоит ли худеть в таком возрасте или все само «рассосётся»?

GIF
Мэйби Бэйби
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Врача эндокринолога посетите. Он скажет, есть ли проблемы, подберет диету, если надо.

Гость
#2

Конечно рассосётся по *** , ляхам и брюху и станет вес кг 80

Похудейка
#3

Стоит, не рассосётся, если ничего не делать

Гость
#4

Про физическую нагрузку не забывайте.

Гость
#5

Смысла нет. Рассосётся. Физкультурой только не пренебрегайте, иначе будет как в ёрнических камментах выше.
От физкультуры будет голод — орешки да, конфетки нет (и вообще, жиры да, углеводы нет).
Тогда обмен будет правильно формироваться и действительно «всё рассосётся».
А худеть целенаправленно — значит ломать обмен, будет через пять лет десятилитровый желудок и 120 кило весу. Многие накололись.

Гость
#6

У вас, вроде, и лишнего веса особо нет, но если беспокоит, то начать надо с эндокринолога. Если с щитовидкой все в порядке, то худеть не надо. Сделайте упор на качестве тела. Займитесь каким-нибудь спортом, чтобы тело подтянулось.
Поверьте опыту миллионов женщин. Это не моя фантазия. Очень часто, очень, в большинстве случаев диеты ведут к последующему набору веса. Похудела на 5, потолстела на 8. Пострадала, что жирнее стала. Села снова на диету. Похудела на 8, потолстела на 13. К сожалению, почти всегда сброшенные кг возвращаются с "друзьями". И вот настает момент, когда вы смотрите на фото, где вы 161\57 и думаете, какая же д..у..ра была, что начала худеть, ведь стройная же.
Вес очень сложно удержать. Очень. Так что делайте акцент на физ.нагрузках и не жрите вечером вредную еду на постоянной основе. Вообще старайтесь пищевой мусор избегать, тогда не будете набирать вес.

Гость
#7

Не надо, не нарушайте себе гормональный баланс
Лучше упор сделайте на физкультуру,но без голодания

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: