Гость
Статьи
Заикание у ребенка

Заикание у ребенка

Здравствуйте ! есть здесь люди, которые в детстве заикались, а потом перестали ?
у меня сестра, ей 8 лет, она запинается. то есть не в середине слова заикается, а запинается в начале слова. то есть эффект повторения идет. «а-а-а а почему то-то-то…» или «я хочу ну ну ну конфету» это примеры. ходили к дефектологу три месяца, не помогло. сказали, что сильно торопится, у нее язык не успевает за мыслями.
сейчас пойдем к неврологу.
говорят, что с возрастом это все проходит. расскажите, пожалуйста, свой опыт.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вылечили. С ребёнком занимался логопед, каждый день. Ходил в логопедическую группу в детском саду. Занятия проходили каждый будний день. Дыхательная гимнастика, массаж языка. Все прошло. Нужно найти специалиста.

Гость
#2
Гость

Вылечили. С ребёнком занимался логопед, каждый день. Ходил в логопедическую группу в детском саду. Занятия проходили каждый будний день. Дыхательная гимнастика, массаж языка. Все прошло. Нужно найти специалиста.

в детском саду ходили к логопеду, нас послали к неврологу, невролог к логопеду. в итоге нашли дефектолога, тоже не помог, ходили три месяца, никакого результата, специалист руками пожимал, говорил, что слишком энергичная, сначала говорит, потом думает, оттуда и заикание.
сейчас опять к неврологу пойдем платному.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: