Гость
Статьи
Речь в 2.10

Речь в 2.10

Здравствуйте мамочки. Коротко о моей дочке. Ей 2.10. дочь моя почти не ходит в сад - то болеем то карантин . Но с детьми контактирует , повторяет за ними , пытается играть , бегать ! В 2,4 ходили к неврологу тот сказал что все хорошо, контакт глаз есть, очень социальный ребенок. Ждите. Сейчас у нас в активном словарном запасе около 200 слов, ставит предложения в основном из 2-3 слов. Но с ней очень тяжело вести беседу, особенно если ей не интересно. Она редко отвечает дельные ответы на вопросы, то есть мы ей вопрос а она нам тот же вопрос, или вообще молчит , а может просто песню запеть. Просьбы выполняет почти все. Понимает может не прям все, но на это у меня поитензий нет. Я больше переживаю что с ней тяжело завести прям диалог. Активное пополнение словарного запаса началось примерно 3-4 месяца назад. Очень часто повторять услышанные песни. Скажите это что-то неврологическое? Следующий планнированный прием после 3.

GIF
Гость 1
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю тут врачей нету, поэтому тут некому дать компетентный ответ.
Тем не менее я советую меньше телевизора, запретить смартфон, больше сказок, больше чтения книжек и развивающих игр.
Жаль что у ней братика погодки нету, ей было бы удобно, было бы регулярное общение со сверстником.

Гость
#2

это у тебя неврологическое. не дай бог такую мать ребенку, которая раздувает проблему из ничего и ищет болезни у ребенка

#3

Плохо что она вопросы задавать не умеет.
Горилла Коко знала около тысячи слов языка жестов и две тысячи слов английского языка понимала, но не умела задавать вопросы. Исследователи даже предполагают, что умение задавать вопросы отличает человека от гориллы.

#4

Попробуйте счёт с яблоками, и попробуйте её научить отвечать сколько яблок в корзине.

Гость
#5

Отличный ребёнок. Не бегите впереди паровоза. Ребёнок развивается как положено. Через год будете вести беседы, всему своё время.

Гость
#6

диалог, блин, с дитём, которому 2 и 10

ты к психиатру не обращалась?
А надо!!
чтоб он те мозги вправил, чтоб ты дитё оставила в покое

Гость
#7

Очень похоже на аутичные признаки. В вашем возрасте паниковать пока рано, это может быть и возрастное, но после 3 лет, если будет продолжать зеркалить вопросы, то это РАС. Посмотрите на ю тубе шорт-видео "Наша "борьба" с аутизмом" - там девочка тоже зеркалит вопросы.

Гость 1
#8
Гость

Очень похоже на аутичные признаки. В вашем возрасте паниковать пока рано, это может быть и возрастное, но после 3 лет, если будет продолжать зеркалить вопросы, то это РАС. Посмотрите на ю тубе шорт-видео "Наша "борьба" с аутизмом" - там девочка тоже зеркалит вопросы.

Так она не зеркалит вопросы , на элементарные даже отвечает представляете ?! Речь именно о диалоге длинном

Гость
#9
Гость 1

Так она не зеркалит вопросы , на элементарные даже отвечает представляете ?! Речь именно о диалоге длинном

Проконсультируйтесь лучше не с одним, а с несколькими неврологами. Можно ребенку пройти курс массажа, некоторым дает очень большой толчок в развитии, на плавание в детский бассейн можно походить.

Гость 1
#10
Гость

Проконсультируйтесь лучше не с одним, а с несколькими неврологами. Можно ребенку пройти курс массажа, некоторым дает очень большой толчок в развитии, на плавание в детский бассейн можно походить.

Ходили к двум неврологам , вот на счет массажей и бассейна идея хорошая , спасибо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: